Обнаружила на айреке рубрику отзывов о сериалах на данном канале, вспомнила, как год назад обнаружила этого МОНСТРА. Честно скажу, я осилила 2 сезона. Не знаю решусь на третий или нет, и вышел ли он.
Это деградация семьи и семейных ценностей в чистом виде. Этот сериал полезен в одном случае, вы хотите быть "ближе к народу", посмотреть как живут маргинальные слои общества и у вас просто настроение глянуть дикую дичь.
Малолетняя шалава пэтэушница вымогает со своих половых партнеров деньги на якобы аборт для того что б купить кроссовки, оказывается реально беременной, гопник из более менее благополучной (по меркам сериала) семьи, старый пень, которому уже б о душе подумать пьет водку из унитаза сливной трубы, шалава по-старше, описывающая свои половые трудности и ночные похождения перед мальчиком, который воспитан в духе какого-то сексизма и овульнутости, что странно так как отца у него нет. Ну и конечно она, главная героиня - Ольга. Видимо автор сериала хотел показать её женщиной с яйцами, самодостаточной. Женщина - борец, которая не смотря на все невзгоды идет вперед. Не получилось. Перед нами в меру потасканая без образования и карьеры шаболда. По другому сложно назвать женщину, которая спит со всеми подряд, объясняя это старой памятью или долгом, при этом кричащую о великой любви. Великая любовь - это прелесть просто, мамкин одинокий волк, точнее бабушкин. Работа шаболды постоянно высмеивается, хотя работает только она. "Напедикюрила" с издевкой говорят ей. Во-первых работать не стыдно, стыдно не работать, но видимо герои сериала считают по другому. Во-вторых мастер из нее видимо не очень, раз не может позволить себе Турцию по програиме "все включено", а собирает бомж-пакеты. Хороший мастер имеет достойный заработок.
Собственно сериал рассказывает о приключениях данных экземпляров. Иногда смешно, с поправкой "если не было бы грустно". Вообще если бы жанр был трагедия, то получилось бы прекрасно. Это дно жизни, нет они живут в квартире, у некоторых есть работа, они даже женятся и размножаются. Но это днище. Беспросветное. В этом сериале показаны животные, которые следуют только инстинктам. Показана Москва, вопрос почему у всех героев странный говор? Все эти жуткие словечки, одно "куражиться" чего стоит...откуда?!
Никакой культуры ни в чем. Сборище женщин слабых на передок и муфлонов. Семья не должна быть такой! Дети не должны рожать детей. Когда любят не изменяют.
Чему учит этот сериал? Ну разве что можно пойти маме спасибо сказать, за воспитание, что в 18 лет для меня в приоретете была учеба, а не секс с гопниками и отжимание денег. Ольга это пример для подражания? Сериалу бы подошло другое название: "Ольга, так жить нельзя!"
Так как надо поставить хоть одну звезду, подумала за что бы...ну пожалуй музыкальный ряд был ничего