Опубликовано 3 Январь, 2023 - 00:33

Ресторан Тоттори специализируется на аутентичной японской кухне. Здесь нет привычных для нас роллов. В меню рамены, донбури, японские закуски. Барное меню содержит большой выбор саке, есть японские чаи, коктейли. Ресторан расположен в шаговой доступности от улицы Никольская, от Лубянки, приятно совместить ужин с прогулкой по центру столицы.

Моё мнение о ресторане:

Интерьер 10/10. Место очень атмосферное. С улицы не самый заметный вход, но внутри всё очень продумано и красиво. При входе гардероб с номерками. Далее основной зал и небольшие комнаты. Интерьер выполнен в стиле японского городка. Приглушенный свет. Туалетная комната просторная и чистая, есть даже ополаскиватель для полости рта с одноразовыми мерными стаканчиками. Оформление современное, свежее, приятно находиться в таком заведении.

Еда 9/10. Мой ужин состоял из донбури с овощами в темпуре, алкогольного коктейля со вкусом молочного улуна, творожного десерта в шоколаде с малиновым соусом и чайничка чая ходзича. Мне понравилось абсолютно всё, кроме риса, который подавался вместе с овощами в темпуре. Рис был пресноват. В остальном еда отличная, а так же красивая подача. К темпуре отдельно подали вкусный соус. Десерт и напитки просто фантастические. Порции хорошие, не огромные, а как раз чтобы наесться.

Обслуживание 10/10. Официант был очень вежлив, давал ненавязчивые ценные подсказки по меню. Так я смогла с его помощью подобрать чай с малым содержанием кофеина, хотя без наводки официанта я бы и не вспомнила, что сейчас вечер и возможно после чайника крепкого чая я потом не усну) Официант давал понятные комментарии по вкусу напитков и блюд в меню. Заказ принесли быстро, ожидание основного блюда не более 15 минут. Посуда относилась вовремя. Ни разу не понадобилось звать официанта, всегда вовремя оказывался рядом.

Достоинства
  • Аутентичная кухня
  • Вкусные напитки
  • Красивый интерьер
Dripping Insanityрекомендует