Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 14:50

Доброго времени суток!

Отметить мой День рождения решили прогулкой по Москве, да посещением какого-нибудь ресторанчика. Выбор пал на японскую кухню, но пресловутых суши/роллов мне не хотелось, а захотелось попробовать чего-то эдакого, чего ранее я не ела. Покопавшись в своей уже не девичьей памяти, вспомнила про Тоттори - место, которое рекомендовали фуд блоггеры.

Расположился ресторан по адресу г. Москва, Новая площадь, дом 14. Это буквально в 3 минутах ходьбы от м. Китай-город (оранжевая ветка).

ресторан Тоттори, Москва отзывы
Чтобы попасть в ресторан нужно спуститься вниз по лестнице
ресторан Тоттори, Москва отзывы
При входе нас никто не встретил. Пришлось немного потоптаться, пока подошёл серьёзный дядечка и подозвал девушку, которая отвела к свободному столику. Но эта мелочь сразу же забылась, потому что я стала рассматривать интерьер, а здесь есть на что обратить внимание.
ресторан Тоттори, Москва отзывы

Серые стены, оформленные постерами, которые нарисованы тушью.

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Бумажные фонарики, парящие под потолком

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Деревянная мебель с очень удобными мягкими стульями

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Пока ждали заказ, который к слову, приняли быстро, я всё сидела и рассматривала.

Понравилось, что столики расставлены не в притык, а на довольно приличном расстоянии друг от друга, так что ничто не нарушит интимность беседы.

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Мы пришли в обеденное время и было свободно несколько столов, хотя их всего не очень много. Помещение ресторана небольшое, я бы сказала камерное.

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Есть отдельные залы за раздвижными дверями. Я читала на сайте, что это вип-залы.

В меню ресторана нет суши и роллов. Зато есть элитная говядина вагю, которая стоит баснословных денег. Этот раздел меню я даже не рассматривала.

Моей целью и желанием было попробовать настоящий рамен.

В итоге, наш заказ составил:

- тонкоцу рамен стандартная порция - 520 руб.

- абурособа с угрём - 1200 руб.

- гёдза с уткой - 560 руб.

- чай зелёный кукейча с юдзу - 480 рублей.

Еду готовили долго - минут 30.

Тонкоцу рамен

РАМЕН С ТЯСЮ НА ОЧЕНЬ ГУСТОМ СВИНОМ БУЛЬОНЕ, ЛАПШОЙ, ШИИТАКЕ, ТРЕМЯ ВИДАМИ ЛУКА, ЯЙЦОМ НИТАМАГО, НОРИ И ЧЁРНЫМ ЧЕСНОКОМ

ресторан Тоттори, Москва отзывы
Бульон густой, мутный, как подливка. Баланс специй соблюдён. Вкус мягкий. Много кусочков тонко нарезанного свиного окорока. Лапша собственного приготовления - мягкая и упругая, не переваренная. Всё вместе - очень вкусно, мне понравилось. Даже наличие свежего лука меня не смутило, ибо он хорошо сочетался со всеми остальными ингредиентами. Порция хоть и стандартная, но большая, как по мне. Блюдо сытное. 5/5.

Абурособа с угрём

ФИЛЕ КОПЧЁНОГО УГРЯ, ЛАПША, РУКОЛА, ЛУК ПОРЕЙ, БЕЛЫЙ ЛУК, ЗЕЛЁНЫЙ ЛУК, ЯЙЦО НИТАМАГО, НОРИ, КУНЖУТ, ЧИЛИ НИТИ, КЕШЬЮ, ЧЕСНОК

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Всё та же вкуснейшая лапша. Угря очень много, прям не жалеют. Всё залито пряным солоновато-сладковатым соусом. Порция опять же большая, сытная. 5/5.

Гёдза с уткой

УТКА, ЛУК, ГРУША, ЧЕСНОК, ЛИМОН

ресторан Тоттори, Москва отзывы

В описании сказано груша -её я не заметила ни в начинке, ни на тарелке, но это меня не огорчило. Сами гедза оказались вкусны - нежное и тонкое, слегка поджаренное тесто и много мясной начинки. Вкусный соевый соус в дополнение. 5/5.

Чай зелёный кукейча с юдзу

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Просто вкусный, ароматный зелёный чай. Выпили с удовольствием.

Матча-торт

ресторан Тоттори, Москва отзывы
Тортик получили бесплатно ( по меню - 490 рублей) в качестве комплимента в честь дня Рождения. Очень приятно). На вкус тортик простой бисквит с лёгким прохладным кремом. Сублимированная малина даёт кислину, а зелёная пудра небольшую деликатную горчинку.

Общий чек ещё получился с 20% скидкой. Скорее всего, потому что это будни и обеденное время.

ресторан Тоттори, Москва отзывы

Посещением ресторана Тоттори остались более, чем довольны. Поели очень вкусно, сытно (объелись даже) и считаю, что относительно бюджетно, учитывая качество блюд. С удовольствием вернусь ещё раз и попробую остальные виды рамена.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аутентичная кухня
  • Красивый интерьер
LesyaShaрекомендует