Опубликовано 5 Июль, 2017 - 20:50

полгода или более

Начну, пожалуй, с того, что всю свою сознательную жизнь я мучаюсь с постоянными ринитами и синуситами. Для меня это целая проблема. Я не могу обходиться без капель для носа или спрея. Мне довелось перепробовать все что только можно из спреев на основе морской соли и вывод я сделала для себя такой:

Я не вижу между ними совершенно никакой разницы! Нет, правда, совершенно любой спрей для носа с морской солью дает один и тот же эффект. Вся разница состоит только в цене и объеме.

Я свой выбор остановила на спрее для носа "Атомер".

Продается он в двух объемах:

150ml (на 2017 год его стоимость варьируется от 120 до 160грн)

35ml (от 60 до 80грн)

Что заявляет производитель:

Атомер – спрей для носа на основе стерильной, неразведенной,изотонической морской воды Эгейского моря с натуральным микроэлементным составом. Морская вода бережно очищает нос,способствует выведению слизи и поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки.

Показания:

• При насморке и заложенности носа, при ОРВИ, гриппе, аллергии.
  • При острых и хронических воспалениях полостей носа, придаточных пазух и носоглотки.
  • При аллергических, вазомоторных, атрофических, гипертрофических ринитах.
  • При ринитах беременных.
  • При хронических аденоидах.
  • Для профилактики инфекций полости носа в осеннее – зимний период.
  • Для профилактики в период сезонного обострения аллергических заболеваний.
  • Для проведения гигиены носовой полости.
  • Для профилактики вредного воздействия дыма, пыли, аллергенов, системы нагрева и кондиционирования воздуха.

Я часто вижу среду своих знакомых, что во время заболеваний носа, они используют только спреи с морской солью. Так вот, хочу сделать акцент на такой момент. Все эти спреи, будь то Атомер, Хьюмер и т.д. не лечат заболевания носа! Они лишь промывают нос и увлажняют его стеночки. Для лечения обязательно следует использовать дополнительные препараты!

Evelyn Makeaрекомендует