Опубликовано 18 Май, 2021 - 11:37

несколько раз

Признайтесь, Вы мечтали в детстве, чтобы парки аттракционов работали зимой? Ведь лето заканчивается так быстро, а родители водят тебя в парк всего 1 раз за сезон. И потом ты целый год ждёшь пока наконец то снова наступит долгожданное лето, чтобы покататься на колесе обозрения, ракете и карусели Smile Вот почему мечты сбываются тогда, когда ты уже вырастаешь? А исполнил мою мечту детства развлекательный центр, который находится в Красноярске, Magic Land, что переводится как земля чудес или мир магии. Ведь если задуматься, то для ребёнка это настоящий уголок счастья и бесконечного веселья, а для родителей - совершенно не удар по карману, потому как в Magic Land действует система безлимита. Стоит безлимит на одного ребёнка или взрослого(да-да, взрослым тоже можно покататься в парке на аттракционах) всего 800 рублей. Платишь, получаешь бумажный браслет на запястье и проводишь столько времени в Magic Land, сколько тебе нужно. Грубо говоря, пока до тошнотиков не накатаешься Laughing out loud

Безлимитная программа действует на все аттракционы, лабиринт и батутную арену, но не распространяется на игровые автоматы.

Собственно сам чудесный парк развлечений находится на втором этаже торгового комплекса Покровский, ул. Дмитрия Мартынова, 12. Доехать туда из любой точки города не составит труда. Пробок обычно там немного. И кстати работает Magic Land с 12 часов, так что ранним пташкам, вроде нашей семье, приходится ждать до полудня, подгоняя время идти быстрее Smile

Найти центр довольно просто, нужно лишь пройти на эскалаторы, которые ведут на второй этаж, а там уж вы не пропустите эти яркие цвета!

Справа будет огромный гардероб, а работающая там фея, аккуратно разместит вашу одежду на плечиках и заодно измерит вам температуру, дабы не допустить попадания в страну магии всяких коварных микробов и злых вирусов Smile
А теперь пусть поднимут руки родители, детей которых, просто не вытащить из лабиринтов! О, вижу! Как же вас много! Smile А теперь выдохните, ведь в Magic Land лабиринт настолько огромный, что если бы туда пускали взрослых, то и им было бы там безумно интересно! А то, что в лабиринте можно бродить, столько, сколько душе захочется, при этом никакая злая тётка не будет кричать и вытаскивать ваше чадо в разгар какого-нибудь воображаемого сражения с пиратами, это не то что плюс, это просто невообразимое чудо!

Кстати в этом лабиринте моим детям очень нравится горка, как они её называют "Горка свободного падения". К сожалению, сфотографировать её у меня не было возможности, так как она располагается в глубине лабиринта, но по рассказам детей, там стоит большая труба. Когда ты в неё заходишь, то она резко уходит вниз и в первые несколько раз кататься в ней очень страшно, так как первые пару секунд ты просто падаешь вниз, а потом уже тебя нежно подхватывает нижняя стенка горки и мягко выплёвывает наружу Smile Но и обычных горок в лабиринте тоже хватает, а так же есть винтовая горка, которая отправляет вашего ребёнка прямо в бассейн с шариками.

А ещё есть горка волнообразная, на которой кататься тоже довольно экстремально, потому как она подкидывает вас высоко. И просто обычная, но длинная и безопасная горка:

А вот ещё одна необычная горка, с одной стороны, где надо подниматься, расположена колючая сетка. Так как дети бегают по лабиринту в носочках, то массажный эффект им гарантирован! А с другой стороны вы уже катитесь вниз на плюшке. Но вот тут не совсем понятно для меня, как там можно вообще кататься. Если сесть на плюшку, то она совсем не скользит сама. Нужен напарник, с которым ребёнок будет кататься по очереди. Один сидит в плюшке, второй просто сбегает вниз, таща за собой эту самую плюшку за верёвку. Возможно покрытие горки специально сделано таким образом, чтобы дети не набирали скорость и не травмировались? Вообщем не очень удачная на мой взгляд горка, да и не популярная она.

В Magic Land есть лабиринт и для самых маленьких детей:

А теперь расскажу про самый страшный аттракцион в парке развлечений! Это "Чудеса на виражах".

На первый они взгляд кажутся совершенно безобидными. По крайней мере я думала, что это очередная карусель. Кстати пускают детей туда, только ростом выше 120 сантиметров.

Что ж, моё заблуждение сыграло со мной злую шутку. Я не видела как работает этот аттракцион и даже не додумалась спросить об этом у оператора. Когда мы с ребёнком сели и нас пристегнули, то мы смеялись и ждали нашей тихой поездки. "Карусель" начала крутится и первый круг был не особо быстрым, но вот со второго круга нас ждал сюрприз и не малая доля паники и истерического смеха Laughing out loud

На втором круге вертолёты начали резко крутиться не только по большому кругу, но ещё и по маленькому(если посмотреть на фото, то крутилась балка, в центре которой расположен пропеллер вертолёта), да так что мы оказывались вниз головой, а потом ещё сбоку, снизу и снова вниз головой. А иногда положение "вниз головой" длилось половину большого круга, что было достаточно страшно! Ух! Если вы хотите в космонавты и или острых ощущений, то "Чудеса на виражах" Вам точно понравятся Smile Понравились они и нам, но второй раз на них пойти мы так и не решились Smile

Второй по "ужасам" аттракцион это "Дикая мышь". Это что то вроде американских горок, только с небольшими сюрпризами. Кататься на этом аттракционе можно от 110 сантиметров. Он не такой страшный как первый, но не менее интересный.

Четырёхместные кабины сделаны в виде разноцветных мышек. Эти мышки не просто вас покатают на себе, но ещё и в самый неожиданный момент заставят думать, что вы падаете! А происходит это за счет непредсказуемого и резкого вращения кабинки вокруг своей оси. Так что у кого крепкий вестибулярный аппарат, однозначно добро пожаловать.

Далее про "Скорость света". Хоть у него и крутое название, но по факту это карусель, которая поднимается высоко вверх и вращается по кругу. При желании можно самим вращать кабинки ещё и вокруг своей оси. Детей пускают на него при росте от 105 см.

"Волшебная башня" - маленький аналог огромной башни лифта, которая подкидывает вас сначала вверх, а потом вы несколько секунд чувствуете свободное падение. Детям этот аттракцион очень сильно нравится. Они бы на нём катались целую вечность, если бы не ограничение кататься на одном аттракционе не более 3 раз подряд.

Следующий аттракцион называется "Диско". Сидения расположены по краям круглой платформы, которая вращается вокруг своей оси, а так же катается по параболе туда и обратно... Вообщем гарантированное головокружение и потеря связи с реальностью вам обещаю Smile За всё время нашего пребывания на этот аттракцион мало кто рискнул пойти.

Ни один ,уважающий себя парк развлечений, не может обойтись без колеса обозрения. Хоть оно и маленькое, но всё же это колесо. Когда ваш мозг уже начинает сходить с ума от того, что вы без конца катаетесь на крутилках и вы начинаете ходить словно пьяный, то отдых на колесе как раз кстати.

Или же вы можете пойти на автодром и покататься на машинках. Есть машинки для самых маленьких.

И есть машинки для взрослых и детей от 120 см.

"Звездный вихрь" это карусель. Наверно самый популярный аттракцион среди всех. Не знаю почему, но мои дети его не особо любят, потому как он скучноватый, хотя и немного веселее, чем "Скорость света". Зато названия у обоих просто шикарные!

Надо ещё упомянуть, что Magic Land полно игровых автоматов. Но так как в безлимит они не входят, то и поиграть в них нам не удалось.

Батуты. Это ещё одно излюбленное место моих детей. Есть огромная зона для больших детей от 7 лет с двумя паралоновыми ямами.

И так же есть небольшая батутная зона для более маленьких посетителей.

Кстати забыла сказать, что при первом посещении лабиринта и батутов, родителям нужно будет заполнить согласие на посещение этих двух зон. А детям на запястье прибавится ещё по одному бумажному браслету из каждой зоны. Это для того, чтобы операторы знали, что родители этого ребёнка уже заполняли согласие.

На батутах можно прыгать 30 минут. Потом оператор вас попросит выйти и отдохнуть. После можете вернуться снова на 30 минут Smile

Написала я о наиболее интересных аттракционах, но это далеко не всё, что есть в Magic Land. Всего аттракционов там 12, подробнее о них вы можете узнать на официальном сайте парка. Сделан он кстати так же красочно, как и сам детский центр.

Чуть не забыла упомянуть, что в парке есть зона, где можно посидеть компанией, отметить день рождения или любой другой праздник. А если хочется уйти от шумо-светового представления, то там есть уютное и тихое кафе.

Плюсы:

• Безлимитная система.
  • Много разных развлечений
  • Работает в любое время года
  • Не бьёт по карману родителей
  • Можно отмечать дни рождения

Минусы:

• Иногда операторов приходится ждать по 5-10 минут, так как они не успевают контролировать все 12 аттракционов.
  • Много мерцающих лампочек и тёмное помещение, делают прибывание в парке довольно тяжелым, потому как к концу третьего часа уже начинает побаливать голова.
Достоинства
  • Безлимит
Недостатки
  • Темно
Azilindaрекомендует