Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2016 - 17:20

Здравствуйте! Сейчас в стране эпидемия гриппа. Если кому то мой отзыв пригодится, буду рада. Дочка принесла из садика эту болезнь. Температура была до 40 градусов. Сбиваю её с помощью Рапидола http://irecommend.ru/content/chudo-sredstvo-dlya-b...(правда, при очень высокой температуре, чтобы не было судорги, даю пол таблетки Анальгина и Нош-пы. Участковый педиатр назначила противовирусный препарат. Через два дня состояние улучшилось, следующие два дня было совсем хорошо. А потом ещё через два дня термометр снова показывал большую температуру. К тому же, усилился кашель.

На этот раз врач рисковать не стала, и назначила антибиотик Аугментин ES. Это средство мне знакомо, и пару раз уже выручало нас.

Аугментин ES – порошок для приготовления оральной суспензии. Основное действующее вещество амоксицилин (600 мг) и клавулановая кислота (42,9 мг).

Я приготовила суспензию согласно инструкции о применении. Правильную дозировку рассчитать помогла врач. Вес моей дочки 19 кг – нужно около 7 мл готового лекарства. Хранить лучше в холодильнике. Срок – 10 дней. Курс лечения составляет от 5 до 10 дней. Если на пятый день все симптомы исчезли, можно прекратить лечение. В любом случае, длительность приёма антибиотиков корректирует наш участковый педиатр. Моя дочь обычно нормально переносит антибиотики, но я всегда покупаю и пробиотики, чтобы животику было легче справляться с нагрузкой. Кстати, лекарство имеет приятный вкус.

И вот, очередной раз Аугментин ES помог справиться с болезнью! Уже на второй день кашель намного ослабел.

Я рекомендую всем друзьям и знакомым Аугментин ES 600. А всем, кто боится страшного слова АНТИБИОТИК советую взвешивать за и против. Иногда лучше перестраховаться, чем лечить пневмонию! Цена порошка для приготовления суспензии - около 150 гривен.

Не болейте!

Достоинства
  • Помогает
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Антибиотик
  • Цена
Natusya1106рекомендует
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 21.11.2020 - 15:12
    Когда другие препараты окажутся бессильны, поможет только он
    Всем привет. Сегодня расскажу, как мне пришлось принимать антибиотик и чем это закончилось, какие неприятные ощущения мне пришлось испытать. Антибиотик пришлось применять на фоне бронхита, при чем это был уже третий препарат.
  • 19.01.2021 - 16:02
    Лечение ОРВИ и хрипов у ребенка 6-ти месяцев. Отзыв от начала лечения и до полного выздоровления. Побочки от приема. Состояние на момент выздоровления
    Аугментин нам прописали после сдачи анализов крови, которые показали, что развивается воспаление. В этот день мы были у врача с сухим кашлем, + врач увидела красное горло, сопельки в горле и хрипы, которые ей сильно не понравились.
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 25.01.2019 - 22:59
    Самолечение, антибиотики, снимок, гайморит...
    Недавно умудрилась приболеть. Давненько этого не случалась, поэтому я и расслабилась, запустила болезнь. Самолечение не помогало, поэтому пришлось топать к врачу. Там же мне сразу и назначили пить антибиотик. Где купить? Покупала в обычной аптеке.
  • 09.11.2017 - 20:49
    Аугментин в таблетках. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Аугментина. МОЙ ОПЫТ приёма.
    Всем доброго времени суток! Осень - пора болезней, а когда у вас в семье есть дети дошкольного возраста, которые посещают детский сад и школу, избежать простуды или гриппа практически невозможно. Больничный лишний раз я не беру, переношу простуду "на ногах", как итог, заболевание усугубляется ...
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36