Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 20:20

Уже давно собиралась приобрести пробник новинки от Avon - парфюмерной воды Luminata. Очень понравилось оформление, флакон, в пирамидке заявлен любимый мной в парфюмерии пион... Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями.

Парфюмерная вода Эйвон Люмината выпущена в объеме 50 мл, в красивом флакончике с треугольными гранями, светло-розового цвета. Дизайн вполне симпатичный и притягивает взгляд. Но пока что взяла потестировать пробник объемом 1-2 мл:

Ноты аромата, заявленные производителем:

Пион, ваниль, малина

Аромат в каталоге представлен как цветочный. При нанесении на кожу ощущается как достаточно свежий, по характеру, в первые минуты после нанесения, чем-то напоминает небезызвестный Персив. Но, конечно, Персив очень насыщенный, а Люмината звучит практически "акварельно". Еще он мне напомнил аромат Avon Cristian Lacroix Bijou, который вроде как сняли с производства (а жаль, приятный был аромат, вот мой отзыв на него). Вообще, ноты данной новинки очень приглушенные, явно не чувствуется ни пион, ни ваниль, ни малина. Через некоторое время после нанесения свежесть сменяется на обычное цветочное звучание.

Аромат Avon Luminata мне очень напомнил парфюм Jeanne Lanvin от марки Lanvin. Они похожи, оба нежные цветочные, но Jeanne Lanvin чуть более насыщенный. Пожалуй, это будет самое точное сравнение, если говорить о том, на какой аромат похожа Эйвон Люмината.

Оправдал ли аромат ожидания? Не совсем. Я ожидала что-то более яркое и цветочное. Более выраженную ноту пиона. Также не совсем понравилось, что аромат не раскрывается. Назвать его совершенно плоским не могу, но и "игры" нот в нем тоже нет. Через полчаса после нанесения слегка стала чувствоваться "нота эйвон" (кстати, ее вообще нет вот в этом аромате).

Насчет того, покупать ли полноразмерную версию, пока сомневаюсь. Сам аромат вроде бы неплохой, но мне не совсем нравится присутствующая в нем "нота эйвон". Возможно, через некоторое время я его "разношу" и все же решусь на полноразмерный флакон, но пока нет.

Многие писали о том, что у аромата нет индивидуальности - в общем-то, можно и так сказать. В Эйвон Люмината никакая нота не преобладает, а те что есть, звучат приглушенно. Один из плюсов новинки - это ненавязчивое звучание. Если вам нужен простой цветочный аромат, который не будет раздражать яркими нотами - попробуйте, возможно Эвон Люмината вам подойдет. Но вначале все-таки лучше потестировать пробник.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Неоригинален
LovePrincessрекомендует