Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:29

Здравствуйте! Не знаю как у вас, а у нас в городе обстановка на дорогах - ад! Водители ненавидят друг друга, ощущение, будто на войну попал! Если я добрался до работы без аварийных ситуаций, то скорее всего, проспал, а вся поездка мне приснилась!

Поэтому без видеорегистратора не обойтись. А он как назло сломался. Ну как сломался, я его сломал, когда разбирал с целью заменить аккумулятор в нём. В общем, понадобился мне новый, и после долгих поисков выбор пал на видеорегистратор Inspector Storm. Купить его можно в самых разных магазинах, я брал в Би-Би. Отзывы на него скудные, их всего несколько штук в интернете, но впечатление в целом складывается положительное. Тем более, цена достаточно высокая, для регистратора без GPS, а значит, есть шанс на хорошее железо.

На данный момент я поездил с ним немало - больше года. По крайней мере, это уже вторая его зима, а значит, можно делать разносторонние выводы! Чем я сейчас и займусь. А вы хватайте вкусняшек и читайте! Не забывайте про подписи к фотографиям, там тоже всякая ценная информация.

? ????Ну, погнали!? ????

• Часть 1. Технические характеристики, материалы, надёжность.

Давайте я просто оставлю копию характеристик с какого-нибудь сайта. За точность не ручаюсь, это с сайта технопоинт.

Общие параметры:

Количество камер - 1

Количество мегапикселей камеры - 4 Мп

Угол обзора объектива - 150°

Поворот корпуса - есть

Физический размер матрицы - 1/3"

Особенности камеры - 6 стеклянных линз, матрица OmniVision OV4689

Запись фото и видео:

Максимальное разрешение видеозаписи - 2304x1296 (SuperHD)

Максимальная частота кадров - 60 к/с

Режимы и функции записи:

Циклическая запись - 5 мин, 3 мин, 1 мин, 20 мин

Непрерывная запись - нет

Wi-Fi - нет

Запись времени и даты - есть

Запись скорости - нет

Запись события в отдельный файл - есть

Дополнительные функции - режим "Парковка", функция "Антисон", задержка автовыключения

Режим ночной съемки - есть

Хранение данных:

Форматы поддерживаемых карт памяти - microSDHC

Максимальный размер карты памяти - 64 Гб

Детектор радаров:

GPS-информатор - нет

Встроенный радар-детектор - нет

Дополнительная информация:

Комплектация - документация, автомобильное зарядное устройство, кронштейн для крепления на лобовом стекле, USB-кабель

Габариты и вес:

Ширина - 55 мм

Высота - 65 мм

Глубина - 27 мм

Что касается материалов, тут всё в порядке! Очень качественная сборка, приятный твёрдый пластик, дисплей достаточно хорош, передаёт картинку очень точно. Сама линза объектива здоровенная, вызывает некоторую уверенность, что с камерой здесь порядок. Дисплей довольно большой, два дюйма, под ним четыре здоровенные кнопки, можно нажимать прямо на ходу. Над дисплеем две лампочки, одна сигнализирует подачу питания, другая - процесс записи. По ним можно выяснить, чем занят регистратор, если дисплей выключен.

Вид спереди. Почти всю поверхность занимает большая линза!

Размеры у регистратора очень маленькие, никак не вяжутся с пафосным названием - Инспектор Шторм! Наверное, полтора спичечных коробка. Я думаю, это положительный момент!

Вид сзади, тут почти всю поверхность заняли кнопки и дисплей.

Крепится регистратор на присоске к стеклу авто. Крепление к самой присоске доверия не вызывает, держится только на силе трения. Но за год ни разу не было с ним проблем. А вот сама присоска от стекла отваливается во время сильной жары или наоборот, когда резко ударят холода. Чтобы это случалось реже, я вытираю стекло перед установкой присоски спиртом или жидкостью для мытья стёкол. Это помогает!

Сверху крепление к присоске. Снимается очень легко, если вы собираетесь затаскивать его домой на ночь. С левой стороны виднеется слот для карты памяти и кнопка выключения.

Так он выглядит в машине, вид слева.

Из-за этой присоски регистратор упал пару раз, и никаких видимых повреждений не заработал. Я считаю, хороший стресс-тест!

Так он выглядит в машине, вид справа.

Надо сказать, что летом, во время съемки видео, регистратор становится горячим. Конечно, сунуть его в стакан и вскипятить воды не получится, но тем не менее, температура вызывает озабоченность! Хотя запаха пластика от него не идёт, и работает он без проблем, не виснет. Наверное, это штатный режим работы.

• Часть 2. Качество видеозаписи.

Это единственное, за что здесь можно отдать немаленькие деньги, но это же и самое важное! Картинка очень хорошая. Не высчитывал, с какого расстояния можно заметить прыщ на лице впереди едущего водителя через его зеркало заднего вида, но тем не менее, очень высокая чёткость. Как ночью, так и днём. Возможно, дело в разрешении "SuperHD". Это разрешение 2304x1296. Но я думаю, что разрешение съемки это просто маркетинговый ход, а секрет качества в объективе и матрице, и, наверное, в центральном процессоре. Тут вопрос дискуссионный, друзья!

Есть режим HDR, который я никогда не выключаю. При нём нельзя поставить максимальное разрешение (я поставил обычные 1920 на 1080). Зато все цвета обретают жизнь! Деревья становятся зелёными, небо голубым, а мой город как был серым, так и остаётся. Этот режим ночью даёт более чёткие границы и вообще улучшает качество ночной съемки. Мне нравится. Опять же, дискуссионный вопрос, что лучше - SuperHD или просто HD но с HDR.

Пару раз использовал регистратор как обычную видеокамеру, чтобы записать разные длительные доказательства своей правоты в спорах на Aliexpress. Так что, можно сказать, он даже отбил какую-то часть своей суммы Laughing out loud

Угол зрения у объектива указан 150 градусов. Фиг знает, сколько там градусов, но на моей четырке видно оба передних угла автомобиля, что вполне достаточно. Главное, что не видно, как я в носу ковыряюсь!

Уверен, что он снимает на свои деньги очень и очень неплохо. Я не специалист, но какашку от конфетки я уже способен отличить.

• Часть 3. Функциональность и пара слов про аккумулятор.

Что касается прямого назначения, то тут всё по стандарту: регистратор пишет циклические записи (по 1, 3, 5 или 10 минут), пока не кончится место на карте. Потом начинает перезаписывать, и стирает самые старые записи. и так до бесконечности! Карточка памяти до 64 гигабайт приобретается отдельно (microSD), при fullHD разрешении карты на 32 гигабайта хватит где-то на 5 часов, точно не замерял.

Inspector Storm оснащён также всем необходимым для более-менее удобного использования. Ну, здесь есть экран, 4 кнопки управления и меню с настройками и разными действиями. Например, можно посмотреть запись (причём со звуком) прямо на регистраторе. Можно прямо во время движения одним нажатием отключить запись звука. Или добавить текущую запись в защищённые, т.е. она не перезапишется во время следующего цикла. Это всё я считаю скучно описывать, такое часто есть даже в дешевых регистраторах за 1000 рублей. Прикол данной модели - в оптике и качестве записи!

Вот так выглядит включённый экран. Сверху две лампочки, которые показывают, есть ли питание и идёт ли запись.

В видеорегистраторе также есть разные бесполезные функции и фишки. Например, "антисон", который будет пиликать каждый час. Что мне помешает уснуть через полчаса после сигнала? А ещё есть такая штука, как сигнал, когда впереди идущая машина начинает ехать (на светофоре). Типа ассистента, который будет рассказывать мне, что я должен делать. Эта хрень совершенно не работает, и пищит когда не надо, а когда надо - молчит. Короче, смысла - ноль, лишь бы на коробке всякие умные вещи написать и картинки крутые нарисовать.

Есть и нужные моменты, например, датчик удара (G-sensor). Когда хлопаю дверью, например, он включается и начинает писать защищённую запись. То же самое произойдёт, если кто-то ударит ваш автомобиль, и попытается смыться! Функция полезная, но тут нужен целый аккумулятор или тёплая погода. Иначе может быть, что ему не хватит сил что-то записать. Ещё там есть возможность накладывать на всё записываемое видео время с датой, и гос. номер автомобиля. Пару раз настройки сбрасывались из-за вхлам замёрзшей батарейки.

Ещё полезная штука - это разъем mini HDMI. Купленным отдельно кабелем я подключаю его к телеку и могу смотреть свои записи не перекидывая их заранее на компьютер.

Справа у него разъем для зарядки и miniHDMI

Что касается аккумулятора, то 370 mAh будут радовать достаточно продолжительным временем автономной работы (минут 15-20). Но не долго. В первую же зиму я заметил, что его, замёрзшего, хватает на 15 секунд. Ну или летом в жару аккумулятор начнёт разлагаться и тоже начнутся проблемы. Особенно если учесть нагрев устройства. Есть выход - каждый день заносить его домой, на работу и т.д. Но это не для меня. У меня он всегда в машине! Может быть, я когда нибудь куплю новый аккум в него и поменяю. И опять сломаю и придётся покупать новый регистратор Laughing out loud

• Часть 4. МОРАЛЬ.

Производители регистратора как бы выделяют самое главное в данном устройстве, доводят до максимума, но оставляют за бортом всё остальное. За 5500 рублей мы получаем просто камеру, без GPS, без антирадаров всяких и так далее. Подобный функционал у меня был в регистраторе за 2500, его же получим в регах за 1-2 тысячи рублей. Но здесь упор сделан на качество видеозаписи, хорошую мощную оптику и процессор, который всё это успеет обработать. Очень понравился режим HDR, который делает картинку более живой. Хотя это же не экшен камера, в конце концов Smile

От покупки получил ровно то, чего и ждал - хорошего уровня записи и отсутствия лишних функций.

???????????????????

Спасибо за внимание, очень рад, если отзыв был полезен Smile

вот ссылка на отзыв про мой бывший регистратор.

Достоинства
  • Качество записи
Недостатки
  • Высоченная цена
Olmerрекомендует