Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 10:05

Фильм "Москва слезам не верит", конечно всеми известный и горячо любимый. И я могу подписаться под кажым словом. Это фильм, на котором я можно сказать выросла. Смотрела его миллион раз и каждую фразу уже знаю наизусть, но пересматриваю всегда с огромным удовольствием. Это фильм, который актуален всегда и всегда он современен. Хотя меняются поколения, меняется Москва, уже и люди совсем другие, но "Москва слезам не верит" - это наша классика.
Восхищаюсь режиссёрской работой, преклоняюсь перед актёрами, кажется никто лучше Муравьёвой не мог сыграть её роль. А Баталов такой прям мужик, что аж дух захватывает. И в нём есть всё, что необходимо любой женщине: надёжность, сила и мужество.
А какая пронзительная музыка в фильме, трогает прямо до глубины души.
Какого же было моё удивление, когда я узнала, что в основу сценария фильма вошла книга Валентина Черных с одноимённым названием.
И вот здесь произошёл тот редчайший на мой взгляд случай, когда фильм оказался лучше книги. Да-да, потому, что в книге Катерина после неудачного романа с Родионом стала использовать мужчин в своих целях. И свою высокую должность директора получила благодаря тому, что прошла через постель нужных людей.
А в фильме этого нет и рядом, фильм обнадёживающий, оптимистичный, яркий.
И теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается!!!
olga-nero15рекомендует
Не знала о существовании такой книги,любопытно было бы почитать.Получается образа Гоши в книге нет?
23.09.2016
Надо же, я даже не подозревала, что есть книга. Но вы правы: сделать из Веры такую вот... не очень симпатичную женщину - это разочарование. Так что будем смотреть старое доброе кино! Smile
20.01.2018
Может быть, режиссёр решил умолчать об этой детали и сделал более романтическую и ванильную историю. Хотя в жизни так практически не бывает