Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 09:33

Вчера была на предпремьерном показе нового российского сериала Чернобыль: Зона отчуждения. В ближайшее время он будет показан на канале ТНТ.

Чернобыль Зона отчуждения

У главного героя из квартиры украли 8 миллионов рублей, предназначенных на покупку квартиры. Он и его новые друзья отправляются на поиски вора, который купил байк и уехал в "путешествие своей мечты" в Чернобыль. По пути вор выкладывает видео в интернет о своем путешествии. Друзья по этим роликам пытаются найти вора, но не все так просто.

Соглашусь с промо рекламой, сюжет абсолютно непредсказуемый. Создается впечатление что авторы во время написания сценария находились не в трезвом уме, потому что здоровый трезвый человек такое придумать просто не может. Я прям представляю как сидят несколько человек, которые писали сценарий и думают:

- Какая неведомая хрень еще может случиться?

- А давайте, будет вот так-то и так-то!

- Но это же невозможно, ну как такое может случиться?

- Невозможно? Здорово, записываем, так и будет!

От этого сериал становится неповторимым и непредсказуемым. Просто невозможно представить до чего додумались авторы. Действительно, такого еще не было.

Чернобыль Зона отчуждения

Сериал многожанровый. Триллер, мистика, катастрофа, приключения, комедия...

В сериале всего 8 серий, смотрятся они на одном дыхании. 5,5 часов пролетели абсолютно незаметно. Но самое прекрасное в сериале Чернобыль: Зона отчуждения это концовка!

В последней серии все сводится воедино, рассказывается почему произошло именно так как произошло, что стало причиной и откуда взялись странные вещи которые подтолкнули ребят к поездке в Припять. Но сама концовка просто потрясающая! Даже если вдруг сериал не очень понравится его стоит досмотреть ради последних 10 минут!

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Временами очень смешной
  • Динамичный, интересный сюжет
  • Замечательная концовка
  • Затягивает и увлекает
  • Молодежный
koza83рекомендует
27.09.2014
Посмеялись с мужем над вашим отзывом, хорошо написано Smile особенно про то, как придумывали события в сериале Smile тоже хотим посмотреть, я вообще люблю всё необычное Smile
27.09.2014
Спасибо Laughing out loud Обязательно посмотрите, через 2 недели выйдет на ТНТ
судя по пилотной серии стоит просто посмотреть финальные 10 минут! А остальное cenzored!
14.10.2014
Рекламу сериала в битве экстрасенсов увидела, что то не тронуло. Отзыв почитала, заинтересовали. У меня доча 8 лет желает посмотреть сериал, пока не даю, потому что не знаю, что там будет)
14.10.2014
Не думаю что 8-ми летнему ребенку стоит смотреть подобные фильмы, все таки юмор там на более взрослую аудиторию расчитан.
14.10.2014
koza83 , поэтому и не даем ей смотреть))))Хотя порой глянешь их мультики, и кажется, что страшней ничего нет
Заинтересовали Wink.
14.10.2014
Что-то наших сценаристов последнее время потянуло на фантастические фильмы... "Выжить после", "Темный мир: равновесие", "Чернобыль".. Интересно что дальше еще придумают;)
15.10.2014
По рассказу сценариста Евгения Никишова, сценарий бы написан больше 8 лет назад. Даже сняли пилотную серию, но тогда им отказали, сказав: "все это выглядит ужасно". Но время показало что это не только не ужасно, но еще и очень интересно Laughing out loud
16.10.2014
С мужем смотрим каждый вечер, хотя абсолютно не любители сериалов. Наши наСтивенКинговали, вполне неплохо! Но ТНТ-шники просто бесят - ну зачем в конце каждой серии делать вставки из следующей? Некоторые вещи становятся предсказуемыми и ожидаемыми. Без них было бы лучше. Зато мало рекламы - сидишь и оторваться не можешь - прямо не отпускает всю серию))