Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 09:55

Всем доброе утро!

Наверное, те , кто ходят за продуктами в магазин "Дикси" заметили, что с недавних пор там стали проводиться кулинарные недели.

Например, прошлая неделя была Итальянская. Были завезены разные вкусные макарошки, соусы и тд.

А эта неделя ( до 5 октября ) - азиатская кухня. Извиняюсь, не припомню какая точно... вьетнамская или тайская.

Так вот, я не знала, что выбрать! И разные замороженные супы с лаймом и курицей. И стеклянная лапша с пастой кимчи быстрого приготовления. И много всего другого. Но я, худеющая душа решила, что все это не для меня и я пожую росточки.

Парам пам па пам:

Пророщенные ростки фасоли в рассоле

Стоимость 90 рублей. Баночка весом 280 грамм. Половина - еда, половина- вода.

Все очень натурально, некаллорийно и специфично.

Ну, при открытии вас сразу встречает сильный запах уксуса и картошки.

Мне очень хотелось попробовать, я была голодная, поэтому слила весь этот раствор в раковину и приготовилась пробовать, что же это за проростки то такие!

Честно. Я не знала чего ожидать, готова была ко всему, но не к тому, что оно маринованное.

Я же не смотрела на состав в магазине, поэтому уксус не видела и предположить не могла.

Ну по вкусу прямо квашенная капуста + маринованный огурец с запахом картошки)

Но это еще не все.

Сама фасоль- жесткая. При употреблении разваливается на половинки. Это вам не та консервированная фасолька как у бондюэль. Это какой то недоваренный горох.

Хвостики (проростки) вкусные. Очень аппетитно хрустят на зубках. Но, к сожалению я не любитель соленьев, поэтому все же восторга не было.

На счет покупки, рекомендации все же не дам. За маленькую баночку заплатить 100 рублей и получить не до конца готовый продукт, сильно напоминающий наши закуски. Это того не стоит.

Недостатки
  • Вкус
Yana_Fне рекомендует
29.09.2016
Очень интересно было узнать по поводу этого продукта.
Ненавижу квашеную капусту, так что одного человека Вы уже спасли Laughing out loud
29.09.2016
Любовь, рада что спасла вас =)
29.09.2016
Отлично) Сегодня сгоняю в Дикси!!!
05.10.2016
Ребята, это не фасоль! Это ж соя! Если подать под правильным соусом (с кунжутным маслом, например) - пальчики оближешь! Это с непривычки, если попробовать первый раз помидор без соли - можно подумать, что это несъедобно.
Купила сегодня такую. Но почему-то она без зернышек, одни росточки.
Но на вкус - как квашеная капуста, хоть и понежнее.
Но мне понравилось))) хочу в фунчозу немного добавить, попробовать.