Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2020 - 13:11

1158 руб.

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

Solgar B-complex "100" отзывы

Круговорот стресса в наше время - самое обычное явление. Как только я ухожу на ровную дорожку, снова на моем пути встречаются ямы, рытвины, холмы и горы. Для поддержания организма, нервной системы, я использую комплекс витаминов группы B в дозировке 100 SPF.

Общая информация.

Производитель: Solgar.

Страна производства: США.

Цена: 1158 руб. за упаковку 100 шт.

Где купить?

Я заказывала на Iherb.

Упаковка.

Витамины находятся в стеклянной банке. Стекло прочное, темное, защищает от солнечных лучей. На самой упаковке имеется вся необходимая информация - доза приема, состав, действие, противопоказания, сроки, сертификат. Металлическая крышка, легко откручивается. Нет защиты от детей.

Solgar B-complex "100" отзывы

Количество капсул в упаковке: 100 шт.

Доза витамина: 100 SPF.

Как выглядят капсулы?

Solgar B-complex "100" отзывы

Сами капсулы ярко-желтого цвета. Крупные. Имеют легкий аромат, но не сильный. На прием капсул это не влияет. Вкус как таковой не ощущается. Без оболочки я принимать не рисковала, эксперементы подобные не ставила.

Solgar B-complex "100" отзывы

Состав одной порции (капсулы).

Тиамин (витамин B1) (в виде мононитрата тиамина) – 100 мг

Рибофлавин (витамин B2) – 100 мг

Ниацин (витамин B3) (в виде никотинамида) – 100 мг

Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида –100 мг

Фолат 666 мкг DFE (400 мкг фолиевой кислоты)

Витамин B12 (в виде цианилкобаламина) – 100 мкг

Биотин (в виде d-биотина) – 100 мкг

Пантотеновая кислота (витамин B5) (в виде d-пантотената кальция) – 100 мг

Холин (в виде битартрата холина) –20 мг

Инозитол –100 мг

Solgar B-complex "100" отзывы

При каких состояниях рекомендуется принимать?

• анемии различного генеза;
  • синдром хронической усталости, стрессы, депрессия;
  • невриты, невралгии;
  • нарушение обмена веществ, лишний вес;
  • сердечнососудистые патологии;
  • кожные заболевания, выпадение волос, повышенная ломкость ногтевых пластин;
  • частые головные боли;
  • снижение иммунитета на фоне инфекционных заболеваний;
  • посттравматические и послеоперационные состояния;
  • курение и частый прием алкоголя.

В моем случае присутствуют: усталость, стрессы, нарушение обмена веществ, выпадение волос, частые головные боли.

Как принимать?

Я принимала 1 раз в день. Вечером. Во время еды или уже после еды. Сами капсулы, хоть и большого размера, глотаются легко, без проблем. После приема я не ощущал дискомфорта, тошноты (как бывает при приеме некоторых витамин). Я принимала их на протяжении двух месяцев.

Solgar B-complex "100" отзывы

Как воздействует на организм? Для чего принимается?

Каждое питательное вещество в комплексе витаминов группы B играет уникальную роль при сохранении нормального метаболизма, поддерживая организм в периоды повседневных стрессов. Комплекс витаминов группы B необходим для метаболизма углеводов, жиров и белков, в ходе которого пища превращается в энергию. Кроме того, эти витамины играют ключевую роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой и нервной систем.

Мое мнение по поводу приема. Влияние на мой организм. Общее самочувствие при приеме.

Принимая эти витамины я стала постепенно, медленно, ощущать все больше энергии, сил, чтобы что-то делать. Перепады настроения меня стали мучить меньше, раздражительность постепенно уходила на второй план. Я пропила курс 2 месяца и после курса в 2 месяца необходимо делать перерыв в пол года, поэтому ждать осталось немного, скоро снова буду пропивать курс, для закрепления и улучшения состояния организма, настроения. Пропивать курсом лучше осенью или весной.

Самочувствие при приеме было хорошим. Меня не тошнило, никаких побочных эффектов не было, работа ЖКТ была нормальной.

Большим плюсом является то, что эти витамины не содержат:

глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов и красителей.

Кому нельзя принимать? Противопоказания.

• детям до 18 лет;
  • беременным женщинам и кормящим матерям;
  • индивидуальная непереносимость какого-либо из витаминов;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • тромбоэмболия;
  • тяжелые печеночные патологии.

У меня противопоказаний для приема не имеется.

Побочные действия.

• диспепсические нарушения – тошнота, жидкий стул, боли в области эпигастрия;
  • усиление диуреза;
  • головные боли, повышенная раздражительность;
  • покраснение кожных покровов.

Никаких проблем с ЖКТ при приеме витамин у меня не было. Головные боли наоборот стали меньше меня беспокоить.

Solgar B-complex "100" отзывы

В целом, я рекомендую витамины Solgar B-complex "100".

Достоинства
  • Витамины действительно работают
  • Надежная марка
  • Подходит вегетарианцам
Shiki777рекомендует
04.01.2020