Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 06:59

450 р

Очень давно сушу волосы феном перед работой, но термозащиту купила только несколько месяцев назад. Не задумывалась, что она мне нужна, но парикмахер переубедил. Купила спрей-термозащиту Estel с таким необычным названием Babayaga.

Спрей-термозащита Estel

Характеристика

• Фирма – Estel
  • Объем – 200 мл
  • Стоимость – где-то 450 р. на ozon - 470 р.
  • Срок годности – три года, как начинаем использовать 12 месяцев
  • Страна производитель - Россия

Информация

Защищает волосы от термовоздействия при применении фена или утюжка, не утяжеляет волосы. Восстанавливает структуру и защищает волосы от перегревания. Способ применения: перед укладкой распылить спрей на чистые влажные волосы, высушить феном.

Мои данные

Волосы темно-русые, уже появилась седина, поэтому мелирую. Мою на третий день, но лучше на второй. Кожа головы жирная, концы сухие.

Стрижка каре с челкой, поэтому челку мою чаще, чтобы не видно было, что в целом уже грязная. Стригусь 1 раз в 2-3 месяца, поэтому концы не успевают сечься.

Сами по себе волосы пористые, тонкие, густоты нет, хорошо то, что сейчас не сыпятся.

Ожидания

Для чего приобрела:

1. для защиты от фена, иногда пользуюсь плойкой;
  2. от термовоздействия высоких температур;
  3. хотелось, чтобы не склеивала волосы и не делала их жирными, остальные положительные характеристики только приветствуются.

Состав

вода, пропиленгликоль, линалоол, лимонен, метилпарабен, пропилпарабен, парфюм, диметикон, цетримония хлорид, хвоща полевого экстракт, бессмертника песчаного масляный экстракт, сополимер поливинилпирролидона и винилацетата, аминометил пропанол, пшеницы протеин гидролизованный, протеин шелка гидролизированный, диазолидинилмочевина

Экоголик не рекомендует, но Эстель, хоть и профессиональная косметика, но не отличается натуральностью продуктов.

Хорошо, что в составе есть заявленные компоненты: хвощ, бессмертник.

Упаковка

Красивый флакон бледно-голубого цвета и с зеленым логотипом Estel. Защиты от вскрытия никакой: бери открывай и пользуйся. Сколько до меня его открывали: неизвестно. Сверху обычная крышка и распыляющий дозатор, который работает исправно.

Консистенция, запах, цвет

Подача средства из спрея мелкодисперсная, волосы не намочит, а только увлажнит. Водная консистенция, прозрачная.

Запах мне очень нравится. Я не люблю сладкий, но здесь приятная сладость, прямо конфетная. Если запах вам не понравится, то лучше не приобретайте, потому что в течение первого дня он остается на волосах.

Цвет волос термозащита не меняет, если даже вы брюнетка, то волосы не посветлеют.

Расход небольшой, пользуюсь 2-3 месяца, и иногда брызгаю на волосы дочери. Высота жидкости в пузырьке, где-то 11 см, у меня ушел сантиметр средства. Я бы сказала, что расход очень экономный и его хватит на год использования, а может даже и больше.

Использование

Распределяется легко, на короткие волосы до плеч мне хватает пять-шесть пшыков по всей голове. Брызгаю на влажные волосы.

Экспериментировала на руке: высыхает в течение 5 минут, липкости нет, остается небольшая свежесть.

Через 5 минут, как подсохнет на волосах я пользуюсь феном-щеткой, иногда использую плойку.

Результат

Сухости волос не ощутила, но спрей делает волосы жестче. Они более плотные, но остаются рассыпчатыми.

Не жирнит

На волосах термозащита себя ведёт также, как и на руке. Волосы не склеены, они рассыпчатые, средство их не жирнит. Проверяла на жирность в третий день: голова уже грязная, что с термозащитой, что без нее.

Третий день

Легче укладывать

Я не знаю, что в составе действует, но со спреем форму причёски легче сделать и уложить, чем без неё. Укладка выглядит более ровной и гладкой.

Статическое электричество

Термозащита сглаживает пушистость, но при расчесывании волосы все равно электризуются, как и при снятии шапки. Но это мой бич, я как-то делала стрижку в салоне, парикмахер хотела выровнять волосы, как у Клеопатры, чтоб они свисали ровными прядями. Так она вылила пол флакона термозащиты, а при укладке они все равно тянулись за расческой – электризовались.

Структура

Я не рассматривала волосы под микроскопом и внешне не скажу, работает ли она, как защита от воздействия горячего воздуха, но на ощупь волосы не стали хуже. Спрей конечно не улучшил их структуру, но во всяком случае суше или более ломкими они не стали. Но появилась какая-то жесткость.

Я не страдаю секущими концами, даже когда у меня были длинные волосы, то концы сильно не секлись. А сейчас у меня короткая стрижка, которую часто обновляю, поэтому оказывает ли какое-то положительное влияние термозащита на концы не скажу. Но то, что хотелось бы чтобы они были более увлажненные, даже после спрея – это да.

Использовала перед плойкой, но все равно брызгаю на влажные волосы, затем они подсыхают или сушу феном, а после накручиваю. Волосы при этом не прилипают к плойке и их вид приемлем, нет чувства склеенности или сухости концов.

Цвет краски

Говорят, что термозащита помогает сохранить цвет окрашенных волос. Не могу подтвердить или опровергнуть, потому что пользуюсь тонированными средствами, чтобы убрать желтизну. Да и мелирование – это обесцвечивание отдельных прядей, а потом заполнение их пигментом, поэтому вряд ли обесцвеченный волос потеряет свой цвет.

Итог

Я бы сказала, что термозащита выполняет свое предназначение, мне понравился продукт. Спрей не утяжеляет волосы, они выглядят рассыпчатыми. Запах сладкий и немного приторный. Нет липкости на волосах, после него волосы более послушные и легче укладываются в прическу, хорошо лежат и держат форму, но при этом они становятся на ощупь жесткими.

Достоинства

Отличный распылитель

Очень вкусный запах

Не утяжеляет

Не склеивает

Легче укладывать

Недостатки

Нет защиты от вскрытия

Не всем понравится запах

Волосы жесткие

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Выполняет свои функции
  • Дизайн флакона
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы жесткие
Непостоянстворекомендует