Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 06:30

Добрый день.
Сейчас все специалисты по волосам рекомендуют пользоваться термозащитой. Я скептик в этом вопросе, поэтому мой отзыв будет сугубо субъективный.

Спрей термозащита BABAYAGA by ESTEL продается в темном флаконе из пластика. Выглядит все очень дешево и на мой вкус неаккуратно и не интересно. Но для меня главное качество и действие продуктов, которые я покупаю. Поэтому разбираемся дальше.

Производитель заверяет:

Формула с бессмертником и хвощом сводит до минимума негативное воздействие высоких температур и усиливает волосы изнутри.

Как это проверено и кем доказано не понятно. Спрей представляет собой жидкость . У термозащиты есть пульвилизатор. При нанесении спрей легко наносится на волосы.

Спрей термозащита BABAYAGA by ESTEL имеет достаточно выраженную фруктовую отдушку. При покупке данного средства меня и подкупил аромат, но почему то при нанесении его на влажные волосы и сушки волос горячим воздухом аромат видоизменяется и я не могу сказать, что я от него в восторге. Специфическая история.

Водичка во флаконе прозрачная, на мой взгляд на волосах не оставляет никаких негативных последствий. Волосы не меняют структуру, не уплотняются, не липнут, не утяделяются.

Что происходит с волосами во время сушки для меня не понятно. Каким образом воздействует термозащита для меня загадка.

Я могу понять еще, когда наносишь какие- то кремообразные формы, тогда волосы покрываются небольшой( хорошо если так) пленочкой, которая возможно и защищает волосы от температурного воздействия . Хотя , логически рассуждая, все эти средства так же нагреваются и скорее всего проникают в структуру волоса, что тоже может быть не совсем полезным.

Честно говоря, я провела эксперимент для себя. Я вымыла волосы , воспользовалась бальзамом для волос, нанесла на влажные волосы термозащиту и высушила феном. Запомнила свои ощущения на волосах, постаралась почувствовать структуру волос, их мягкость и гладкость.

Во второй раз я проделала все те же процедуры, исключив термозащиту. Должна сказать, что разница в качестве волос минимальная. Причем при отсутствии термозащиты, волосы после сушки были более мягкие и гладкие .

Думаю, вы поняли, что термозащита мне не понравилась, я не обнаружила никаких преимуществ с ее использованием, и даже аромат разочаровал.

Возможно, я не права, и термозащита помогает защитить волосы, но на мой взгляд для этого нужны очень сложные формулы, компоненты и структуры. Я скорее поверю в кремовые текстуры подобных продуктов, но не в ароматизированную водичку.

Прошу прощения за скептицизм, если мои слова кого- то обидели.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Запах
  • Не нашла для себя
tasha.7171не рекомендует