Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:35

Доброго вечера))

Уже довольно давно я пользуюсь силиконовыми формочками. Они очень удобны в использовании, в них всегда получается идеальная выпечка. Формами от VETTA я уже давненько пользуюсь и они меня не подводили)) Свою коллекцию формочек я регулярно пополняю. Сегодня я расскажу о моей недавней покупочке.

В очередной раз я заглянула в посудный магазин, просто посмотреть что новенького появилось и увидела эту чудесную бабочку. Сделана эта бабочка из качественного прочного силикона, красивого синего цвета, неприятного запаха не было. Стоила бабочка всего-то 80 рублей) Жаль что она была всего одна, иначе я бы купила штук 5-6, так как формочка небольшая.

Дома хорошенько промыла формочку и вытерла насухо. Перед первым использованием хорошенько смазала маслом. Для начала я решила испечь в ней шарлотку с грушами.Формочку я поставила на противень, застеленный бумагой. Все пропеклось просто превосходно, остывшая шарлоточка выскочила легко и получилась очень красивой и оригинальной)) Формочка осталась почти чистая, я ее просто сполоснула теплой водичкой, вытерла полотенчиком и убрала на хранение. Несмотря на небольшие размеры формы пирог или кексик в ней получается нормальным для того, чтобы попить чайку всей семьей)) В формочке уже успела испечь творожную запеканку, лимонный кекс, кекс с черникой и шоколадный бисквит и ничего не прилипло и не пригорело))

Теперь я приходя в посудный магазин первым делом высматриваю еще такие формочки и с продавцами договорилась, что если такие формочки снова появятся, то они мне заныкают хотя бы парочку))

Надеюсь, мой отзыв вам полезен))

P.S. извиняюсь за качество фото, снимала уже поздно вечером, так как до утра пирог бы не дожил:D Когда буду печь новый пирог обновлю фотки))

Еще одна формочка от VETTA http://irecommend.ru/content/nu-eto-ya-ne-em-ya-ne...

Le-no4ka92рекомендует
16.04.2015
Я бы такую тоже приобрела люблю печь
19.04.2015
Надежда Пепи , как увидите такие формочки-хватайте несколько, одной маловато будет, я вот сглупила, что взяла только одну бабочку) Спасибо за внимание к моему отзыву)))
20.04.2015
Какие красивые тоже получаются Smile