Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 17:33

Люблю часто радовать своих детей выпечкой, и поэтому когда вижу, что-то для выпечки не раздумывая покупаю, и тут попались эти бабочки красного цвета, как из было не заметить, и розочки, но сейчас о бабочках говорим.

Формами довольна очень, креативно особенно для детей, они рады, и я с ними рада.

Силиконовый материал достаточно качественный, это видно сразу!

Размер тоже хороший, для каждой порции не плохой размер.

Купила на пробу 3 штуки форм, и куплю ещё, потому что детям понравились бабочки кексики в животе 😄.

На три формы кексов пошло тесто на 1 яйцо, на 6 форм пойдёт 2 штуки яиц.

Насчет желтизны, которая появляется у силикона пока сказать не могу, на опыте других форм скажу честно желтеют, и на смену им в 2 года раз менять надо все же формы.

Формочки я маслом не смазывала, сама форма силикона этого не требует. Кексы с лёгкостью вылазят.
Заливаю тесто на 1-2 пальца до краев, чтобы тесто не вылезло, и не потекло.

Рецепт кексов прост 2 яйца, 150 мл молока, 4 ст.ложек сахара, разрыхлитель, ваниль, или лимонную цедру, желатиновые конфетки 3-4 штуки мелко нарезанные, муки 1,5 стакана, 50 грамм сливочного масла, готовится просто. Взбиваем яица с сахаром до пышного состояния, после добавляем разрыхлитель или гашенную соду, после добавляем молоко и мягкое масло уже перемешивая ложкой миксер больше нам пока не нужен, после добавляем ваниль, конфетки, и муку.

Когда муку добавили на первой скорости включаем миксер, и перешиваем тесто.Берем наши прекрасные формы бабочки, и заливаем тестом на 1 см ниже от края, ставим в разогретую духовку, можете на решетку положить можете на противень формочки держатся хорошо, печём 15-20 минут при 170-180 градусах. Все ваши бабочки готовы, чтобы попасть на стол!
Формы купить советую!

Они необычные, креативные, и праздничные всегда.

Что же касается мытья, моются они легко, не смотря на мелочные ямочки формы, мыть не составляет труда!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легко хранить
  • Отличное качество выпечки
EkaterinaKatrinрекомендует
18.09.2020