Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 14:31

Всем Доброго Дня!

Магний нам выписал невролог и кардиолог, поэтому пропиваем мы его на постоянной основе и курсами. На этот раз я решила попробовать "Магний+В6 со вкусом лимона от ФармГрупп", о котором и хочу Вам рассказать.

Описание:

Магний — это элемент, обеспечивающий стабильность всех энергозависимых процессов в мозге, сердце, почках, печени, поджелудочной железе, репродуктивных и многих других органах. В стрессовых ситуациях и при физическом переутомлении запасы магния в организме сокращаются. Магний в растворенном виде усваивается организмом легче и быстрее, чем, например, таблетки.

Это раствор Магния + B6, который разрешён детям с 3 лет.

Такой магний обладает приятным лимонным вкусом.

Купить его можно в аптеках и на маркетплейсах.

Цена довольно бюджетная от 300 до 500 руб.

Объём: 100 мл.

Упаковка:

Раствор магния продаётся в небольшой картонной коробочке.

На ее лицевой стороне указана фирма Фармгрупп, название раствора и указаны его основные свойства.

С обратной стороны указан изготовитель и содержится таблица суточного приёма.

Сбоку содержится состав, рекомендации по применению и противопоказания.

Открыв коробочку в ней можно найти сам флакон с раствором магния.

Флакон сделан из плотного затемненного пластика, а на колпачке сверху имеется специальный прозрачный флакон, для более удобной дозировки.

Вода очищенная, глицерин (загуститель), фруктоза, магния глюконат, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный «Лимон», пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6).

Применение:

В соответствии с таблицей такой магний я давала ребёнку в объеме 1 чайной ложки в сутки во время еды. Для более старших детей и взрослых дозировка увеличивается.

Детям от 3 до 7 лет 1 чайную ложку (5 мл) в день во время еды.

Детям от 7 до 18 лет 2 чайных ложки (10 мл) в день во время еды.

Взрослым старше 18 лет, беременным и кормящим женщинам по 2 столовых ложки (30 мл) в день во время еды.

Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема – 1 месяц.

Раствор имеет густую консистенцию желтовато цвета и приятный лимонный вкус.

Его хорошо употребляет даже ребёнка, без каких-либо проблем, за счет его приятного кисло-сладкого вкуса.

Такой магний мы заказали в нескольких упаковках и пропили его уже несколькими курсами.

Однако, какого-то очень выраженного эффекта от него я не заметила, в отличие от обычного всем известного Магния B6.

Итог:

Такой раствор магния нам не подошёл и мы не заметили от него каких-либо улучшений.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Слабый эффект
Tatka9111рекомендует
Благодарю за предупреждение
11.11.2022
Спасибо не знала про этот раствор, ещё и с лимонным вкусом
Все же стоит испытать его на себе!
11.11.2022
Буду знать. Люблю пропивать препараты магния, такой не возьму.
12.11.2022
Приятная цена, обязательно присмотрюсь к такому баду
12.11.2022
Любопытно, сейчас магний в капсулах принимаю.
15.11.2022
Жаль, что эффект не очень
Официальный представитель Фармгрупп
29.11.2022
Tatka9111, спасибо за отзыв на раствор Магния с витамином B6. Биологически активная добавка к пище "Магний+B6 раствор для взрослых и детей" не является лекарственным средством и не может обладать мгновенным эффектом. Он восполняет дефицит магния в организме, но эффект от него накопительный. Перед употреблением любой пищевой добавке, рекомендуем вам сначала сдать соответствующие анализы, чтобы у вас было понимание, присутствует ли у вас дефицит магния или нет. Возможно в вашем организме очень большая нехватка магния и вам необходимо пропить несколько курсов для его восполнения чтобы вы почувствовали эффект от его употребления. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом. В составе нашего БАД к пище используется только качественное сырье, все этапы производства находятся под строгим контролем. Рекомендуем посетить врача, чтобы получить подробную консультацию. Еще раз спасибо большое за Ваш отзыв.