Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 22:21

Доброго времени суток, дорогой читатель!
Иногда, примерно пару раз в неделю сын просыпается среди ночи и около часа «гуляет». Сейчас ему уже почти два года, а значит таких пробуждений быть не должно.
Перегулов нет, режим выстроен и почему такой феномен непонятно. И если первые полтора года ты на автомате тусишь, когда нужно, кормишь и так далее, то когда ребёнку два и ты уже знаешь, что такое сон без пробуждений, то такие сюрпризы всегда стресс, как для ребёнка, так и для родителей. С этим вопросом направились к неврологу, который как раз рекомендовал пропить курс магния и посмотреть, что будет. Сейчас расскажу.
✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Магне В6
  • Производитель - Sanofi aventis
  • Страна производства - Франция
  • Срок годности - 3 года
  • Количество ампул в упаковке - 10 по 10 мл
  • Назначение лечение и укрепление ЦНС, восполнение дефицита магния в организме
  • Стоимость от 500 до 700 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? Практически в любой аптеке, а также через интернет приложения аптек. Отпускается без рецепта

✅УПАКОВКА

Первый "уровень" картонная коробка в белом цвете, где на лицевой стороне название препарата, основные компоненты и логотип производителя.

Sanofi aventis Магне B6
На оборотной стороне - полный состав с количественным содержанием, рекомендации по хранению и применению, а также данные регистрационного номера и производителя.

Магне B6 в ампулах
На боковой грани дата и серия производства, срок годности, данные по лицензии.

Магне B6 в ампулах
Внутри находится вкладыш, который я называю домиком, поскольку именно тут находятся ампулы. Лежат они плотно, зафиксированы, нет риска, что какая-из них выскочит и разобьется, поэтому риски транспортировки по данному моменту снижены максимально.
Sanofi aventis Магне B6
Сами ампулы вытянутые, выполнены из темного стекла. С одной стороны отмечено название и производитель, с другой моменты по составу и напоминание об условиях хранения.
Опыт приема Магне В6 в ампулах ребенком
На упаковке есть специальные насечки, которые можно использовать для удобства вскрытия ампул, однако, мне проще и комфортнее воспользоваться салфетками. По упаковке вопросов нет, все вполне удобно.

✅ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Когда нужно принимать магне в6?

• установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Когда прием маге в6 запрещен?

• гиперчувствительность к действующим веществам и любым другим компонентам препарата;
  • почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин);
  • детский возраст до 6 лет (для детей младшего возраста (старше 1 года) рекомендуется препарат в форме раствора для приема внутрь);
  • непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы;
  • одновременный прием леводопы (см. раздел "Лекарственное взаимодействие").

С осторожностью: почечная недостаточность средней степени тяжести (риск развития гипермагниемии).

Если вдруг вам кажется, что магний - это просто магний и почему бы не попринимать его без рекомендации лечащего врача, то вам кажется. Любые препараты необходимо согласовывать, дабы не нанести вред своему организму.

✅ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах мне напомнил максимально концентрированную карамель, как будто бы даже горечь в аромате ощущалась. К счастью, при разбавлении водой запах успокаивается, становится сильно менее интенсивным и уже не бьет в нос.

Вкус. Я сначала понюхала, потом прочла, что вкус должен быть похож на карамель, а потом попробовала. Всегда так делаю, прежде чем давать сыну. И я во вкусе карамель вообще не ощутила, по мне это больше сладкая вишня. Но тут важнее, что сыну понравилось.

Текстура чуть более плотная водичка темно коричневого цвета в концентрате, когда разбавляешь водой, то видно, что магний отличается по текстуре и чуть оседает, но размешиваешь и "напиток" получается однородным.

Действующие вещества: магния лактата дигидрат* - 186 мг; магния пидолат* - 936 мг; пиридоксина гидрохлорид - 10 мг;
Вспомогательные вещества: натрия дисульфит - 15 мг, натрия сахаринат - 15 мг, ароматизатор вишнево-карамельный - 0,3 мл, вода очищенная до 10 мл. * - эквивалентно суммарному содержанию магния (Mg++) 100 мг.

✅ОПЫТ ПРИЕМА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

По установленной мной традиции здесь оставлю инструкцию к препарату:

Опыт приема Магне В6 в ампулах ребенком

Описание от производителя:

Препарат улучшает работу сердечно-сосудистой и нервной системы, способствует снижению уровня стресса, улучшает сон, помогает в борьбе с психическими и эмоциональными расстройствами.

Вновь отмечу, что сын принимал магне б6 по рекомендации невролога. По 1 ампуле 20 дней в момент приема пищи, не за раз. У нас получалось, что начинал на завтрак и допивал во второй завтрак. Основной запрос - регулярные просыпания среди ночи на несколько часов раз в пару недель.

Мне было некомфортно отламывать с помощью картонок, что можно получить в упаковке, поэтому использовала салфетки. Так и комфортней, и никакой стеклянной крошки не было ни разу.

Отзывы на Магне B6 в ампулах
Далее разбавляю водой, получается такая мутная, светло-коричневая вода без хлопьев, осадков, вкраплений.
Sanofi aventis Магне B6
Принимал сын с удовольствием, ему даже понравилось и он по утрам сам просил налить ему магний, поскольку сахар и сладкие напитки не даем, а тут приходилось и он видимо воспринимал напиток как десерт. Сразу же отмечу, что никаких побочных эффектов за 20 дней у ребенка не было, все прошло достаточно гладко.

Теперь про эффективность. Я как и большинство людей ожидала, что результат будет сразу или хотя бы через несколько дней. Но нет. Сын все также продолжал тяжело засыпать в ночь, но спал при этом крепко. Однако, так всегда.

И когда на второй день приема случилась очередная побудка среди ночи, то уже решила, что это все не работает. Но, все же решила продолжить.

Последующие 18 дней курса сын среди ночи не просыпался. Но, пам-пам, ровно через два дня после завершения приема случилась вновь веселая ночь. И тут не понять - это реально работал магний и когда его убрали, то случился синдром отмены или же, то что пробуждений 18 дней не было - совпадение.

Sanofi aventis Магне B6
Тут не узнать, но точно знаю, что принимать в два года магний в системе, когда у ребенка нет сдвг и других установленных диагнозов - блажь, но выбор каждого родителя. На данный момент на ночь стали купать сына с разбавленным отваром пустырника, раньше устраиваем ритуалы на сон и тьфу-тьфу, но ситуация стала значительно лучше, чем с магнием.

ВЫВОД

Не могу сказать ничего против магне б6, но и говорить, что это "вау", как раз то, что нужно. Вроде бы пока сын принимал, то и спал лучше, как отменили, так и вернулось все на места. При этом обычные ванные с отваром пустырника перед сном работают сильно лучше и что греха таить стоят сильно дешевле.

Как итог, мнение неоднозначное, если есть возможность попробовать, то почему бы нет, но считать, что это панацея и чудо работающее средство не стоит.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
20.10.2023
Вроде как курс не менее 30 дней… Может рано завершили прием?
20.10.2023
сколько назначили) я почти уверена, что даже если бы продлили, то эффект бы стабильнее бы не стал
21.10.2023
В такой ситуации хорошо подходит настойка пустырника, разбавленная в стакане воды. Но, он не сладкий( и да, там спирт какой-никакой, но есть. Может попробовать отвар пустырника, но внутрь?
У нас и до полутора лет ляль не пробуждался по ночам. Грудь кушали в полудреме. Пробуждались только мы с мужем 😀