Опубликовано 18 Январь, 2024 - 11:18

Триптофан (он же 5-HTP) мне год назад порекомендовала тренер как средство... от пропуска тренировок Smile В прошлом году выдались просто адовая осень и зима в плане психологического состояния. Я много спала - часов по девять - но тяжело засыпала, сон был поверхностный. Восстановиться за ночь не получалось, особенно после тренечки, весь день спала на ходу, а под вечер меньше всего хотелось еще и гантельками махать. Так вот, тренер порекомендовала 5-HTP. Пропила курс, правда, от другого производителя, и после него наконец-то захотелось жить и тренить.

В этом году история с подавленностью и плохим сном повторилась. А я как раз подсела на продукцию от Тетралаб - мне очень понравились их комплекс для иммунитета и жиросжигатель. Поэтому решила купить триптофан от проверенной марки.

• Место покупки: WB (можно найти в сетевых аптеках, Озоне)
  • Артикул: 65869264

• глицин,
  • таурин,
  • инозитол,
  • поливинилпирролидон (стабилизатор),
  • магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий),
  • пиридоксина гидрохлорид (витамин В6),

оболочка таблетки:

• гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель),
  • олиэтиленгликоль (стабилизатор),
  • диоксид титана (краситель),
  • оксид железа красный (краситель).

Ну что ж, внешний вид. Оформление выдержано в том же духе, что и у другой продукции компании. Флакон - из темного пластика, с этикеткой. Не знаю почему, но мне нравится дизайн - достаточно строгий, но не "аптечный", как у дешевых витаминов.

Крышка плотная, "нажми и открути". Не люблю такие, и они меня тоже)

Под крышкой витамины защищены от воздуха фольгой (уже убрала)

Капсулы розового цвета, небольшие, особенно по сравнению с капсулами комплекса для иммунитета (вот там жесть))). Запах обычный - пахнет витаминками, но достаточно приятно. Капсулки небольшие, поэтому их принимать легко, нет необходимости разжевывать.

В упаковке - 60 капсул. Принимать HTP-5 рекомендуется один раз в день, где-нибудь в середине дня во время приема пищи. Хотя, конечно, можно поэкспериментировать и посмотреть, когда лично у вас эффективность выше.

В упаковке - 60 капсул, с лихвой хватит на весь курс, даже если парочка капсул куда-нибудь закатится. Ну или решишь при необходимости повторить курс.

Впечатления

В последнее время принимаю этот препарат довольно хаотично. Добросовестно пропила курс, все 30 дней, а потом уже расслабилась и принимала только когда вспомню.

В основном, эффект от према HTP-5 понравился: реже возникает состояние "только встал - уже устал", лучше получается сосредоточиться на работе. Гораздо реже возникает "туман в голове". Психологическое состояние, можно сказать, ровное. И, казалось бы, это и есть самое главное. Но есть одно "но", которое для меня оказалось весомым и неприятным моментом. Хотя да, местами и забавным.

Именно с начала приема HTP-5 от Tetralab по утрам начали появляться странные симптомы. Мне напоминает легкое отравление: "подкатывает" тошнота, в горле ком, в желудке что-то бурлит. Кто переживал ротавирус, тот поймет) Ощущения примерно те же, хотя и проявляются слабее. Самое прикольное, что весь этот "ротавирус" начинается перед работой, утром чувствуется особенно хорошо, но и в течение дня периодически проявляется. Смена времени приема особо ничего не дала, тошнота все равно настигает, поэтому прием БАДа решила прекратить. Конечно, прикольно шутить, что "меня уже тошнит от работы", но работа все-таки пока мне нужнее, чем все БАДы))

Вывод

Несмотря на то, что эффект есть, и действительно состояние улучшается, появившаяся побочка сильно испортила впечатление от этого препарата. Рекомендовать ли этот, так сказать, продукт? Не знаю. В принципе, побочные эффекты - это индивидуальная вещь, у кого-то проявляется, кому-то нормально. Мне вот не подошло, но вряд ли это говорит о качестве самого препарата. В основном, отзывы на этот БАД положительные, поэтому его можно и попробовать. Я бы его порекомендовала, но с оговоркой насчет побочного эффекта.

Другие БАДы от Tetralab

• Комплекс Multivit Maximum от Tetralab от сезонной простуды не уберег, но хорошо восполняет нехватку витаминов - отзыв
  • Жиросжигатель Tetralab Slimline Formula - отзыв в разработке
Достоинства
  • Действует как хорошее снотворное
  • Снижает тревожность
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Побочка
LanaMarchне рекомендует
26.03.2024
У меня другой фирмы, и тоже самое случилось (( выпила и ушла на работу, а потом.... сюрприз. Наверное, препарат не для меня