Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: ONLAB
Подробности
Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 14:10

Приветствую в своем отзыве!

5-HTP - не очень популярный БАД, к сожалению. Знала бы я о нем раньше, может удалось бы избежать многих проблем, которые мне приносят бессонные ночи. Нарушением сна я страдаю уже лет 10, полярные дни и ночи на Крайнем Севере сначала просто сбили мой жизненный график, а позже это все усугубилось стрессом. Другими словами, сплю я плохо. Периодически пропиваю успокоительное, магний. А на данный момент - 5-HTP, усиленный витамином В6, бренда Onlab. Результат очень нравится.

А еще 5-HTP "умно" влияет на наш организм: при утреннем приеме улучшает настроение и бодрит, а капсула перед сном - обеспечит хороший сон:

5-гидрокситриптофан (5-НТР) является натуральным прекурсором серотонина, который отвечает за наше настроение. 5-HTP оказывает выраженное антидепрессивное действие, нормализует настроение, сон и работоспособность, улучшает память, регулирует аппетит.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• БАД ONLab 5 НТР + B6 100 мг (5-гидрокситриптофан)
  • Производитель "Вайт смайл", Новосибирск
  • Форма выпуска - капсулы, 30 шт
  • Срок годности 24 месяца
  • Стоимость 345 руб
  • Купить можно на WB или Ozon

Для меня этот БАД/аминокислота совершенно новое, скажем открытие. Ниже в цитате добавлю механизм его действия, пояснение от производителя:

Триптофан не зря называют витамином успокоительное от стресса. Он сам понимает, как надо действовать и подстраивается вод ваши нужды. Принимайте его с утра и ловите заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Выпейте капсулу перед сном, и вы удивитесь тому, как быстро и крепко уснете. А объясняется это просто: Триптофан одновременно является предшественником серотонина - гормона радости и прекурсором мелатонина, который, как известно, очень полезен для полноценного здорового сна. Вам лишь нужно выбрать предпочтительное время приема данной аминокислоты.

УПАКОВКА

Продается БАД в компактной баночке из плотного непрозрачного пластика. Выглядит очень стильно - пластик черный, а на нем - серебристая круговая информационная наклейка. Выделяется назнание, информация подана вся здесь же, инструкция не предусмотрена.

Первоначально имелась защита на крышке, в виде пленки, открывается легко:

А под крышкой - еще и защитная мембрана с логотипом бренда. Классно, постарались для своих потребителей.

Сама банка с широким горлом

Имеет навинчивающуюся крышку с защитой от детей. Опять угодили, у меня 4-летний сын, который вечно сует свой нос не туда). Здесь нужно надавить, потом откручивать.

Характеристики БАДа:

Состав: витамин b6, желатиновая капсула, 5 htp

На первом месте стоит витамин В6:

Витамин В6 необходим для нормальной работы центральной нервной системы

Соответственно, его количество преобладает и кстати, составляет:

100% суточного потребления

капсулы массой 550 мг

Противопоказания

периоды беременности и лактации; Индивидуальная непереносимость комонентов БАД

КАПСУЛЫ

🌿В упаковке 30 капсул, т.е. хватит на целый курс

🌿Сама капсула стандартного размера, у меня не вызывает проблем с проглатыванием

🌿Оболочка - мягкая желатиновая, цвет белый

🌿Не имеет запаха

ПРИЕМ, РЕЗУЛЬТАТЫ

5-HTP я изначально заказывала для помощи нервной системе в вечернее время, для легкого засыпания и полноценного сна.

🔵Правда, первые дни я пила капсулу утром - понять есть ли реакция организма да и вообще интересно - правда ли настроение поднимется.

Результат дневного приема:

1. Побочек нет, вообще очень хорошо подошел мне этот БАД
  2. За несколько дней я не увидела ощутимого влияния на бодрость и настроение, хотя чувствую себя довольно неплохо. Может так и нужно, а возможно требуется просто курс.

🔵Затем я перешла на вечерний прием добавки. Пью капсулу за пару часов до планируемого сна и уже через час начинаю зевать. А для меня это вообще подарок - вечером лечь и заснуть, без многочасовых мыслей и считания овец.

• При этом сон полноценный, не просыпаюсь среди ночи
  • Пробуждение утром очень даже легкое. С утра я себя чувствую "человеком", отдохнувшим.

Данный БАД я пью вместе с магнием, через 2 недели комплексного приема я ощутила по максимуму их влияние - спокойствие, но не угнетение. Наоборот, нормальная активность, работоспособность, никаких скачков настроения, хотя я взрывная до жути. Даже ПМС прошел ровно.

И самое главное - мой сон нормальный и продолжительный, а когда я выспалась, я и в хорошем настроении, и веселая.

Я БАДом немного подкорректировала свой режим, увеличила время сна - это прекрасный результат.

Сгруппирую все вышесказанное:

• БАД отлично нормализует сон,
  • Помогает легко заснуть
  • Капсулы нормального размера, без запаха
  • Всего 1 капсула в день, а время приема можно менять для получения разных результатов
  • Очень выгодная цена - около 400 руб и упаковки хватит на курс
  • В составе 5-HTP и суточное количество витамина В6

Отличный помощник нервной системе, который подстраивается под организм, легко выводит на спокойствие и уравновешенность, нормализунт сон.

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Улучшает сон и режим
  • Эффективный
Iriska2105рекомендует
22.11.2022
Отличный бад
22.11.2022
Хорошая добавка
Замечательно влияет на организм Love
Я по 10 раз просыпаюсь по ночам, мне подойдет!
24.11.2022
Отличные витаминчики, хоть и неизвестны мне.