Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 12:43

Биологически активная добавка к пище ПробиоЛог СРК

Когда я читала различные статьи и мнения о пробиотиках, мне всё чаще попадались положительные отзывы на пробиотики французской компании «Майоли Спиндлер», поэтому когда мне понадобилось пропить очередной курс, я остановилась именно на этом препарате.

Вообще в линейку ПробиоЛог входят три разных средства:

ПробиоЛог - самый стандартный вариант из всех, в базовой концентрации (1 миллиард КОЕ)

ПробиоЛог Форте - версия для интенсивного восстановления в двойной концентрации (2,5 миллиарда КОЕ)

ПробиоЛог СРК - не просто пробиотик, а ещё и средство для борьбы с синдромом раздражённого кишечника. Также именно эту версию часто рекомендуют принимать во время лечения COVID-19, особенно если имеются хронические расстройства ЖКТ.

ПРОБИОЛОГ СРК - ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для нормализации работы кишечника у людей с функциональными расстройствами кишечника, в том числе синдромом раздраженного кишечника.

Для снижения воспаления слизистой кишечника.

Для улучшения качества жизни при боли в животе функционального характера.

ПРОБИОЛОГ СРК - ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

ПРОБИОЛОГ СРК - ОПИСАНИЕ:

Полное название: Биологически активная добавка к пище ПробиоЛог СРК.

Упаковка картонная, жёлто-оранжевого цвета.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о препарате, поэтому можно даже не заглядывать в инструкцию по применению.

Дата изготовления и конечная дата срока годности проставлены на крышке, между ними два года.

Некоторые пробиотики требуется хранить только при низкой температуре, но ПробиоЛог СРК прятать в холодильник необходимости нет.

ПРОБИОЛОГ СРК - ДОЗИРОВКА, ФОРМЫ ВЫПУСКА

У ПробиоЛог СРК существет только одна форма выпуска - это капсулы массой 435,5 мг.

Капсулы стандартной овальной формы, размер средний, с рублёвую монету.

ПРОБИОЛОГ СРК - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Принимать ПробиоЛог СРК очень удобно - достаточно принять лишь одну капсулу в день во время еды.

При необходимости капсулу можно вскрыть и высыпать её содержимое прямо в пищу, главное чтобы она при этом была не горячей, но лично у меня проблем с проглатыванием капсул нет, поэтому и необходимости во вскрытии тоже не возникло.

ПРОБИОЛОГ СРК - ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА

Оптимально рекомендованный курс ПробиоЛог СРК составляет шесть недель, также при необходимости через некоторое время его можно повторить.

Самый же минимальный курс приёма – это три недели, но врачи всё-таки не рекомендуют принимать данную биодобавку менее полутора месяцев.

В одной упаковке содержится пятнадцать капсул, чего хватает всего на две недели и это конечно расстраивает, непонятно, в чём проблема выпускать полноценные упаковки, рассчитанные на полный курс приёма, чтобы потом не бегать и ничего не докупать. Или производитель боится сразу отпугнуть потенциального покупателя высокой ценой? Во всяком случае другой причины я не вижу.

В общем на полный полуторамесячный курс понадобится три упаковки, что выйдет ориентировочно в 1700-1800 рублей.

ПРОБИОЛОГ СРК - МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Изначально я купила две упаковки ПробиоЛог СРК, но потом подумав докупила ещё одну, так как не люблю заканчивать лечение на полпути и всегда стараюсь пропивать полный курс того или иного препарата, исключение составляют только случаи, когда средство вызывает у меня серьёзные побочки.

Итак, данная биодобавка и правда оказалась рабочей и она помогла нормализовать работу моего кишечника.

К её достоинствам я отнесу удобный способ приёма (один раз в день), отсутствие побочных эффектов и довольно широкую область применения, так как помимо восстановления микрофлоры кишечника, препарат попутно занимается и лечением синдрома раздражённого кишечника. Ну и конечно не стоит забывать о положительном действии на желудочно-кишечный тракт после перенесённого коронавируса.

Из нюансов отмечу, что одной упаковки будет недостаточно для полного восстановления и нормализации работы кишечника и что в отличии от ПробиоЛог и ПробиоЛог Форте, которые можно принимать с семилетнего возраста, ПробиоЛог СРК разрешён к приёму только с четырнадцати лет.

Моя оценка: четыре с плюсом.

✔✔✔

Страна бренда: Франция

Страна-изготовитель: Испания

Количество капсул в упаковке: 15 штук

Цена: 569 руб.

Место покупки: Аптека

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

✔✔✔ АЛЬФА НОРМИКС - Средство широкого спектра действия для лечения диареи, синдрома раздражённого кишечника и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

✔✔✔ ДЕ-НОЛ - Де-Нол при СРК (синдроме раздражённого кишечника) и Helicobacter Pylori.

✔✔✔ ДЮСПАТАЛИН - Дюспаталин при СРК (синдроме раздражённого кишечника).

✔✔✔ КОЛОФОРТ - Пожалуй самый спорный и неоднозначный препарат для лечения синдрома раздражённого кишечника и функциональных нарушений ЖКТ.

✔✔✔ ЭНТЕРОФУРИЛ - Эффективное средство для лечения бактериальных инфекций кишечника. Энтерофурил при ротовирусе.

✔✔✔ ЭНТЕРОЛ - Помогает обезвредить токсины, повреждающие кишечник и способствует восстановлению пищеварительной функции кишечника.

✔✔✔ ЛАКТОФИЛЬТРУМ - Препарат 2в1: одновременно выполняет функции сорбента и пребиотика. Такие громкие обещания, но где тогда потрясающие результаты???

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
09.02.2022
Буду иметь ввиду Smile .
Полезный отзыв Smile
09.02.2022
Мне тоже не понятно когда выпускают не на весь курс лечения
10.02.2022
Стоит призадуматься.
18.02.2022
У меня была кишечная форма ковида ,сейчас как раз восстанавливаю ЖКТ, купила бак-сет уже, но потом попробую пробиолог , дорого конечно все эти курсы пробиотиков выходят((
03.04.2023
А чем он вам помог то?
28.10.2023
Я что то тоже не увидела в отзыве, чем в итоге помог 🤔