Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 10:34

Приветствую 🤚🏻

Мой кишечник очень чувствительный товарищ, съела глютена- получи вздутие! Супчика в кафешке хлебнула- будь добра, закуси Эспумизаном.

Да, у меня непереносимость некоторых продуктов, нужна диета и питание по часам, но бывает, что я нарушаю и начинается: боли в животе, вздутие, непостоянный стул.

Зачем я ещё пью бактерии? У меня эндометриоз, а это обязывает очень тщательно следить за здоровьем печени, кишечника, чтобы метаболиты эстрогенов выходили полностью и организм от них избавлялся. Для этого важно не только наладить питание, но и отказаться от молочки, сахара и глютена в моем случае. Если не получается отказаться, то очень ограничить.

Пробиолог Форте мне помогал, но к сожалению эффект от него не вечен. Я решила попробовать Пробиолог СРК.

Купила в аптеке возле дома. В пачке всего 15 капсул, я взяла одну на пробу, потом докупала.
Ценник конечно высокий! 35,5 белорусских рублей за пачку. На курс 71 рубль.

Изготовитель:

Что меня удивило, так это отсутствие инструкции. Но это БАД, им можно и так.

ℹ️ Инструкция:

Пробиолог СРК инструкция
Для чего применяют:

При синдроме раздраженного кишечника (СРК) – состоянии, главным симптомом которого является повторяющаяся боль в животе (не менее 1 дня в неделю), сочетающаяся как минимум с двумя следующими признаками:

- связь с дефекацией,
- и/или изменение частоты стула,
- и/или изменение консистенции стула.

Данные симптомы должны отмечаться в течение последних 3 месяцев при общей продолжительности наблюдения не менее полугода.

Как принимают:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды (можно вскрыть капсулу и высыпать содержимое в негорячую пищу). Продолжительность приема – 3-6 недель.

При необходимости прием можно повторить.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Ничего критичного нет в составе, кроме диоксида титана! Весь мир старается исключить этот канцероген из состава, но тут он есть. Зря конечно.

Капсулы.

Упакованы в светонепроницаемый блистер.

Капсула крупная, но не критично, я пила их легко.

Пробиолог СРК отзывы
Для тех, кто не может глотать такое, лучше присмотреться к другому формату Пробиолога, ссылки оставлю ниже. А можно вскрывать капсулу и пить так.

Мой опыт применения.
Производитель рекомендовал пить во время еды, я так и делала. Никаких до, в промежутках и прочей самодеятельности. Как написано, так и пила. Кстати, ведь это очень удобно, не надо хранить в холодильнике и пить три раза за пол часа, как многие другие препараты.
Запивала водой.

Эффект с первой капсулы? Да, это реально! Уже после одной капсулы в кишках воцарилось спокойствие и умиротворение. Никаких спазмов, газиков.

Опять же, диета! Я исключила продукты, которые плохо влияют на кишечник. Мой рацион состоял из правильных продуктов, без глютена, молочки и сахара. Если на фоне чечевицы и возникало легкое вздутие, то оно было кратковременным, безболезненным, подобно дуновению ветерка.
Стул каждый божий день! Утром, как штык, без всяких там запоро-поносов. Нормальный, оформленный.

За две упаковки я так привыкла к комфорту, что даже расслабилась и позволила себе пиццу! Ждала, весь вечер ждала урагана, спазмов, но ничего. Лишь легкий дискомфорт.

Побочных не отметила.

Сколько держится эффект? Это будет зависеть от рациона. Если питаться на фуд-кортах булками с сосисками, то совсем мало. Держать диету- это главное условие. Я пока что перешла на женские бактерии, о коих расскажу позже.

Аналоги.

Пробиолог Форте. Хороший, но СРК получше.

Лацидофил. Неплохой, хранить в холодильнике и пить три раза.

Now Foods Acidophilus знайте его в лицо и не покупайте.

Энтерожермина при диарее топчик.

Энтерол от расстройства кишечника, как первый этап лечения.

И мой любимый препарат, который выручал меня годами при любой кишечной хвори ❤️Вобэнзим❤️ Круче всех!

Итоги.

🙁 Дорого! Ценник реально высокий, нужно раскошелиться как минимум на две, а то и три упаковки!

🙁Содержит диоксид титана.

🙂 Но при этом работает! С первой капсулы!
🙂 Прошли боли и спазмы.

🙂 Газики практически на нуле.
🙂 Ежедневный оформленный стул!

Я рекомендую Пробиолог СРК👍🏻 Поставлю пять с минусом и очень надеюсь, что производитель доработает состав капсулы и уберет оттуда потенциально опасное вещество.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Добавила в закладки, может и у нас найдется...
Хорошо, что есть надежный препарат!
17.10.2023
Надо взять на заметку
18.10.2023
Уже после одной капсулы в кишках воцарилось спокойствие и умиротворение
ого, вот это быстрота
18.10.2023
Ценник в переводе на русские рубли прямо скажем не из бюджетных и хоть не бесполезно.