Inc аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 17:11

Пробиотик "Симбиозис Альфлорекс" мне рекомендовала врач-гастроэнтеролог у которой я наблюдалась длительный период времени. Проблем с ЖКТ у меня хватало: гастрит, СРК, хеликобактериоз, дисбактериоз - это лишь часть из тех диагнозов, что были мне поставлены в ходе личения. Но, самое интересное, когда я обратилась к гастроэнтерологу впервые, то совсем не предполагала, что у меня с ЖКТ есть вообще какие-то проблемы, ничего, как говорится, не предвещало беды, а попала к гастроэнтерологу я по направлению от аллерголога.

Но обо всем расскажу подробнее, а также о том, насколько повлиял этот препарат на ход моего лечения, потому что эффект был заметен очень хороший.

симбиозис альфлорекс отзывы

Цена: 2080,5 руб за 2 упаковки

Количество шт в упаковке: 30 шт

Производство: Италия

УПАКОВКА

Картонная коробка, в ней хранится металлический флакон с капсулами и инструкция.

симбиозис альфлорекс капсулы отзывы
симбиозис альфлорекс аналоги дешевле

На баночке с капсулами изначально присутствовала защита от вскрытия, крышка была припаяна к защитному кольцу.

БАД Нутрилинеа С.Р.Л.,Италия Пробиотик Альфлорекс Симбиозис

КАПСУЛЫ

Белого цвета, привычной формы.

Запаха не имеют, вкус нейтральный, проглатываются легко, дискомфорта при применении не вызывают.

Альфлорекс Симбиозис
симбиозис альфлорекс отзывы форум

СОСТАВ

Bifidobacterium longum longum, штамм 35624® 11×109 КОЕ*

1 ранее классифицировано как Bifidobacterium longum infantis 35624®.
* один миллиард бифидобактерий на момент выпуска.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, стабилизатор (E464), стабилизатор (E470), сахароза, трегалоза, краситель (E171), стабилизатор (E331).

симбиозис альфлорекс аналоги

Это не просто лакто- или бифидобактерии, которые обычно прописывают при проблемах с ЖКТ, после курса антибиотика, это штамм бактерий, эффект от которых подтверждён научными исследованиями.

Препарат Симбиозис Альфлорекс по своему уникальный!

Штамм Bifidobacterium longum 35624® – это натуральный бактериальный штамм, который изначально был выделен терминального отдела подвздошной кишки здоровой 70-летней женщины. Поскольку эта женщина была субъектом под номером 356 в исследовании, проведенном компанией Alimentary Health, а выбранный изолят был 24-м, штамм получил номер 35624.

Bifidobacterium longum 35624® является единственным нативным штаммом бактерий, приведенным в рекомендациях по лечению СРК [9]. Было показано, что Bifidobacterium longum 35624®, широко изучаемый более 15 лет, оказывает целенаправленное действие на толстую кишку.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), продемонстрированные преимущества пробиотика применимы только к этому специфическому штамму, но не к общему роду или виду и не к пробиотикам в целом

Более подробно, про клинические исследования можно почитать, например, на Медпортале

ИНСТРУКЦИЯ К ПРЕПАРАТУ СИМБИОЗИС АЛЬФЛОРЕКС

Полная инструкция в хорошем качестве приложена ниже. При необходимости её можно увеличить до читабельного размера.

ИНСТРУКЦИЯ СИМБИОЗИС АЛЬФЛОРЕКС
ИНСТРУКЦИЯ СИМБИОЗИС АЛЬФЛОРЕКС отзыв

МОЯ ИСТОРИЯ ЛЕЧЕНИЯ И ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СИМБИОЗИС АЛЬФЛОРЕКС

Началось всё с дерматита, я на тот момент заканчивала ГВ, хотелось сделать это плавно, чтобы не травмировать ребенка, потому проявления дерматита всё усиливались,а я ничего не могла сделать - на ГВ приём лекарственных препаратов запрещён. Для ребенка мои проявления на коже не представляли опасности, потому я терпела сколько могла, стараясь постепенно отлучить от груди и наконец пойти к аллергологу. На момент самого сильного обострения ситуация была просто ужасной: отёк квинке (заплыло пол лица), раны на коже, руки опухли, трескались, пузырились:

Я видела зависимость усиления высыпаний от того, что употребляю в пищу, а потому в первую очередь со своей проблемой пошла к аллергологу. От аллерголага предложенная схема была стандартной: антигистаминные на постоянной основе (они помогали хотя бы тем, что снимали зуд и я не раздирала кожу в мясо), а также врач назначила ряд анализов для того, чтобы определить возможные причины такого обострения. Среди них были как общие анализы крови, так и специфические вроде панели аллергенов, анализ на паразитов и хеликобактер, определение возможной целиакии.

Красным флажком сразу же было подтверждение хеликобактериоза. Я сдавала кровь и кал, на этом основании со мной и начала работать гастроэнтеролог. Во время обследования выяснилось, что проблемы с ЖКТ определялись даже на первичном осмотре при пальпации: тонкий кишечник был неспокоен, бурлил, была болезненность (хотя я её не замечала).

1. Естественно моё лечение началось с антибиотиков, в первую очередь врач лечила хеликобактериоз. Лечение было тяжёлым, схема, предложенная доктором была скорее старой, сейчас предпочитают назначать другие антибиотики, но из-за моего обострения аллергии, а также из-за возможной реакции на антибиотики пеннициллиновой группы, был назначен Тетрациклин. После лечения им я просто убила желудок, он болел сильно и постоянно.
  2. Т.о второй этап был направлен на восстановление ЖКТ и нормализацию флоры. Именно тогда врач рекомендовала мне Симбиозис Альфлорекс, как эффективный препарат, который зарекомендовал себя в её практике.

Когда я покупала препарат, в аптеке была акция: 2 упаковки с небольшой скидкой. Сейчас цена на этот пробиотик составляет около 1400 руб за пачку, я купила пусть и с небольшой, но скидкой 2080 руб за две пачки, понимая, что, возможно, врач назначит его еще раз, т.к. лечение было действительно длительным, около 1,5-2 лет. В принципе, об этом решении не пожалела.

СХЕМА ПРИЁМА СИМБИОЗИС АЛЬФЛОРЕКС очень простая, не нужно разводить никакие склянки и пакетики с живыми бактериями, не нужно хранить в холодильнике, да и применять всего раз в сутки и даже не До еды, а после еды. Уточнение о времени приёма мне дала моя врач, в инструкции указания не было.

Так как с начала моего лечения уже прошло какое-то время, после антибиотика изменилось и состояние моей кожи: пусть изменения были и не кардинальны, но всё же на коже были видны улучшения: отёков квинке больше не было, на ногах очаги пропали, проблема осталась только на руках, но и тут сохранился отёк и небольшие очаги, на тыльной стороне ладони, сами ладони зажили. То есть намечалась тенденция к лечению дерматита по мере лечения ЖКТ.

Таким образом выглядели руки примерно в то время, когда я принимала Симбиозис Альфлорекс.

Если говорить о симптомах на момент начала приёма препарата, то в анамнезе стоял гастрит, дисбактериоз и СРК. Так как я замечала влияние антибиотика на состояние кожи, врач после лечения хеликобактериоза Тетрациклином назначила мне два курса кишечных антибиотиков, чтобы нормализовать флору. Анализов на дисбактериоз я не делала, но, как сказала врач, и без анализов понятно, что флора не в порядке: живот то раздувало до размера арбуза, то появлялись бурчания, на осмотре при пальпации живот бурлил, в тонком кишечнике была болезненность, кроме того стул был явно светловат, желтоват, не дотягивал до нормы (есть своя шкала).

К сожалению, просто так восстановить флору, если присутствует патогенная, невозможно, только пробиотики не помогут. Для этих целей используют Бактериофаги (но лечение ими зачастую очень длительное) и антибиотики. Мне был назначен препарат "Альфа Нормикс", действительно эффективный! За время его приёма руки полностью очищались, но после окончания курса случался небольшой откат. Потому курсов этого кишечного антибиотика и было два.

Симбиозис Альфлорекс назначался врачом после одного из курса антибиотика.

К приёму препарата вопросов не было! Пропила месяц не заметив никаких побочек. Так как пила летом, всё равно пришлось хранить в холодильнике, так как за окном стояла жара за 30, эти таблетки же рекомендуется хранить при температуре не выше +25. Но, т.к. применяла сразу после завтрака, до выхода из дома, неудобств приём этого БАДа не доставил.

Что заметила я после приёма:

После очередного курса антибиотика Альфа-Нормикса, когда я перешла на Симбиозис Альфлорекс я не заметила отката! То есть еще месяц после приёма пробиотика кожа была чистой, я в то время просто летала, увидев наконец явные улучшения и то, что руки постепенно очищаются. А вот после окончания курса, когда капсулы Симбиозиса закончились, снова стали появляться маленькие очаги покраснения и почёсывания и это на фоне другого пробиотика! Сразу после Симбиозиса я начала пить другой и так поняла, что не все пробиотики давали одинаковый эффект.

То есть БАД работал! Был эффективен

Снизилась болезненность тонкого кишечника, он меньше бурчал, прошли вздутия.

Изменился цвет стула, они стал чуть темнее, более приближенным к нормальной гамме стула взрослого здорового человека.

Гастроэнтеролог на последующем приёме сказала, что если я вижу у себя какие-то улучшения на фоне приёма какого-то пробиотика, то в следующий раз стоит снова воспользоваться им же, т.к. не все пробиотики в принципе оказываются эффективными.

Таким образом, выходит, не зря я купила две пачки, препарат был назначен мне и позднее, ближе к финалу лечения, когда мне назначались препараты от СРК.

капсулы симбиозис альфлорекс для чего

В финале лечения, когда были заметны явные продвижки, после двух курсов препарата Симбиозис Альфлорекс доктор рекомендовала мне сделать анализ на патогенную флору, чтобы посмотреть не осталось ли какого-то дисбаланса. Итого, после курса антибиотика Тетрацклина, двух курсов антибиотика "Альфа-Нормикс" и двух курсов БАД "Симбиозис Альфлорекс" показатели оказались в референсных значениях, да и симптоматика проблем ЖКТ пропала.

В настоящий момент руки у меня пришли в норму, да, я порой замечаю небольшой зуд и маленькие очаги покраснений, которые появляются, когда я явно начинаю увлекаться не здоровой пищей. Какой вывод можно сделать? Флора действительно влияет на состояние кожи, когда я кормлю её сахарами, гублю нормальную флору вредной пищей, я вижу внешние проявления внутреннего заболевания на своей коже.

Что же это было изначально? Откуда дерматит?

Вопрос сложный, я обсуждала его больше с гастроэнтерологом, чем с аллергологом (ей было явно интересно найти причину), читала статьи сама. К сожалению, можно лишь тереотизировать, но если кратко то, факторов тут много:

• бактерия хеликобактер пилори (ХП) во время своего соществования в ЖКТ выделяет цитотоксины, которые являются аллергенами, то есть можно вообще ничего не есть и быть покрытым коркой - прямой зависимости от еды нет
  • ХП разрушает слизистую желудка и тонкого кишечника, что делает слизистую более проницаемой в отношении аллергенов, поступающих извне. А в принципе аллергик, так что у меня обострилась реакция на всё, на все продукты, референсы которых при анализе на аллергены даже не доходили до опасных значений
  • не только хеликобактер пилори обладает свойством отравлять организм изнутри, патогенная флора, заселяющая тонкий кишечник, также является провокатором появления кожных проявлений
  • проблемы в ЖКТ не только привели к увеличению проницаемости аллергенов, но и снизили всасываемость микроэлементов и витаминов. Кроме того мне приходилось очень долго ограничивать сильно себя в питании, был период, когда я месяц ела только гречку, грудку индейки и оливковое масло, всё. ничего больше, это было ужасно. Ну а дефицит витаминов и микроэлементов также может провоцировать ухудшения состояния кожи: на это влияет дефицит железа, витамина Д3, фолиевой кислоты и т.п. А как оказалось потом, у меня действительно был дефицит по многим показателям под конец лечения.

Много, очень много факторов! Что запустило этот процесс - скорее всего развитие хеликобактериоза, стресс материнства, неправильное питание.

Казалось бы, из стены выпал один кирпичик, но постепенно она начала расшатываться вся...

В ИТОГЕ

Да, БАД не дешёвый, кажется, это самый дорогой пробиотик из тех, что я покупала. Однако эффективность его стоит всех денег, что я занего заплатила. Ни один пробиотик не показывал такого эффекта, который я бы замечала в ходе лечения, а пропила я не один препарат, некоторые пила друг за другом и, когда видела явное ухудшение в сравнении с Симбиозисом, который показывал стабильность в моей симптоматике, то сделала для себя вывод, что лучше переплатить 1 раз, чем покупать один не работающий препарат за другим.

Берегите себя, в первую очередь своё здоровье

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Реально работает
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать
  • Эффективный
Incрекомендует
Спасибо за отзыв Smile
23.03.2022
Вспомогательные вещества бы ещё пересмотреть, вообще был бы замечательный пробиотик
18.09.2022
Ценник конечно... Но хорошо, что помог
10.11.2023
У меня была похожая ситуация с рукой, прошло само при приеме высоких доз витамина Д. Вообще думаю что это было либо от дефицита Д, либо от нерабочего желчного, ведь Д я пила в капсулах с маслом, может как раз тут больше заслуга масла была, желчь на него выделялась.
Inc аватар
Inc
10.11.2023
Да, я читала много в то время про возможные причины дерматитов, их очень много: витаминодефицит (А, Е, Д), железодефицитная анемия среди прочих. Когда я искала причину, много анализов сдавала, в т.ч. и на витамины. У меня причина оказалась в ЖКТ