Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 08:13

Мои дети не груднички, поэтому приём лекарственных средств для животика, к счастью, для нас уже не актуален, однако мы время от времени сталкиваемся с необходимостью принимать антибиотики. Раньше при назначении антибиотиков ничего не слышали про необходимость принимать вместе с ними антигистаминное и пробиотики, но сейчас уже все знают, что пре- и пробиотики избавляют от неприятных побочек антибиотиков, таких как диарея и молочница. Собственно по появлению или отсутствию молочницы я обычно и определяю качество пробиотиков.

Также пробиотики мы используем для поддержания иммунитета, они, конечно, не дают гарантию не заразиться каким-то вирусом, но сопротивляемость организма к вирусам увеличивают, потому что каким-то образом хорошая работа желудка напрямую связана с иммунитетом.

Я положительно отношусь к российской фирме "Эвалар", считаю её одной из лучшей по БАДам отечественной продукцией, поэтому когда я искала БАД для желудка, то обратила внимание на "Бифилар" этой ТМ. БАД я покупала на вайлдберриз за 400 с чем-то рублей.

"Бифилар" пришёл в картонной упаковке с удобно расположенной информацией на ней. Красным цветом выделено, для чего этот БАД, обозначены его основные действия:

нормализация микрофлоры кишечника,
укрепление иммунитета,
рост собственных "полезных" бактерий

На коробке можно прочитать дозировку и противопоказания. Беременность и кормление грудью к ним относятся!

Срок годности БАДа 2 года, и, к счастью, "Бифилар" не нужно хранить в холодильнике. Всём известный "Бифидумбактерин", например, хранится только в холодильнике.

На коробке есть информацию о составе "Бифилара", и это синбиотик. Синбиотики считаются современными препаратами пятого поколения.

Синбиотики включают в своём составе и пре-, и пробиотики.

Пробиотик — живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве оказывают положительный эффект на здоровье хозяина.

Пребиотик — это пищевые вещества, которые питают определенную группу кишечных микроорганизмов.

"Бифилар" включает также лактобактерии. Но разнообразие бактерий в "Бифиларе", судя по составу, очень бедное.

В коробке есть инструкция к препарату, в ней по сути дублируется информация на коробке.

Капсулы находятся в пузырьке, на котором вновь мы видим ту же информацию с коробки.

Пузырек не маленький, но в нём находятся 30 капсул, а не 150, как может показаться по размеру пузырька.

Крышка на пузырьке обычная, она легко отвинчивается, на ней нет защитного механизма.

Капсулы белого цвета без специфического запаха, внушительного размера.

Дозировка для взрослого человека - по 2 капсулы в день. Детям "Бифилар" можно принимать с 3 лет, и до подросткового возраста им достаточно одной капсулы в день.

Во время приёма антибиотиков я давала детям по 1 капсуле в день, особых проблем от антибиотиков не было, но к концу курса приёма антибиотиков у сына всё же началась диарея.

Я при приёме антибиотиков пила свой любимый "Баксет", который хоть и не синбиотик, но содержит огромное количество полезных бактерий. Но "Баксета" у меня было немного и пришлось пить "Бифилар", проблем с жкт у меня не было, как и других неприятностей, я пила по 2 капсулы в день, но большая часть приёма пробиотиков пришлась именно на "Баксет".

Кому же подойдёт "Бифилар"?

Тем, кто хочет поддержать нормальную микрофлору кишечника и укрепить иммунитет. Говоря максимального простым языком, "Бифилар" для тех, у кого особых проблем с жкт нет, но кто хочет тем не менее "оздоровиться". Для более серьёзных целей "Бифилар" слабоват.

Давайте подведём итоги и отметим плюсы БАДа:

• Отпускается без рецепта.
  • Не нужно хранить в холодильнике.
  • Можно принимать детям от 3 лет.
  • Синбиотик.
  • Поддерживает иммунитет и нормальную работу кишечника.

А ещё

Бифилар выпущен совместно с американской фирмой UAS Laboratories – мировым лидером в производстве целого ряда таких пробиотиков известного американского качества.

Минусы же БАДа заключаются в том, что в его составе содержится мало полезных бактерий и в целом он слабоват, особенно в сравнении с тем же "Баксетом", также "Бифилар" противопоказан беременным и кормящим. Мне также не нравится, что нужно пить не одну капсулу в день, а две. Да, "Аципол" пьют по 3 капсулы в день, но этот очень не удобно, особенно, когда постоянно забываешь пить таблетки.

Достоинства
  • Налаживает работу кишечника
  • Необходимы при антибиотиках
  • Хранится не в холодильнике
Недостатки
  • Дозировка
AnastaziHoрекомендует
Отличный бад
Ну не знаю.
30.11.2022
У Эвалара есть неплохие БАДы. Такой не брала, но судя по характеристикам, средненький.
30.11.2022
Так и есть, хотя я тоже считаю, что в целом у Эвалара довольно приличные БАДы.
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
30.11.2022
к счастью, не знакома с такими препаратами )
Действительно, к счастью.
Хороший БАД
Неплохая добавка
01.12.2022
Хороший бад. Я его пила, понравился
23.12.2023
Ага, я тоже его принимала, микрофлору кишечника восстанавливала после отравления, чувствую себя хорошо.
Люблю витамины и бады от эвалар!