Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 15:46

Приветствую!

Энтерол один из самых безопасных и натуральных препаратов от диареи. И сегодня я решила написать о нём отзыв, поделиться опытом лечения.

Очень часто встречаю диагнозы СРК в отзывах и один раз у меня встал такой вопрос во время гиперфункции щитовидки, я перепробовала все возможные бактерии, но пока не удалили щитовидку, всё было бесполезно. Мне пришлось заново заселять бактериями кишочки, кефир стал лучшим помощником в этом деле, однако временами дареи бывали. Я решила пропить курс Энтерола, потому что диарея часто может бывать из-за кандиды, которая после каждого курса РЙТ ☢️ шла в рост.

Энтерол.

Продаётся у нас в РБ во флаконах по 30 или 10 капсул.

Ценник за 30 капсул у нас от 28 до 38 белорусских рублей. За 10 капсул от 13 до 18.

Изготовлен во Франции.

Состав на коробке:

Не требует особых условий хранения! И это огромный плюс. Можно взять с собой в путешествие, не думая о том, выживут ли бактерии без холодильника или передохнут?😬

Внутри коробки прозрачная банка из стекла. И тут у меня возник вопрос к производителю: почему прозрачное стекло? Ведь гораздо проще и дешевле изготовить пластиковую баночку.

Инструкция:

Показания:

Лечение и профилактика диареи различной этиологии.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов;

Наличие центрального венозного катетера, так как описаны редкие случаи возникновения фунгемии у больных с центральным венозным катетером в госпитальных условиях.

Беременность и лактация:

Исследования на животных не показали достоверных свидетельств тератогенного эффекта. Отсутствуют соображения о врождённых патологиях или фетотоксичности. Тем не менее, имеющихся данных о влиянии препарата на беременность недостаточно. Следовательно, в качестве меры предосторожности, желательно не использовать данное лекарственное средство в период беременности или кормления грудью.

В составе гибок сахаромицета буларди, которая не живет в нашем кишечнике в принципе. Проходя транзитом, она убирает патогенную флору и кандиду.

Капсулы.

Среднего размера. Проглотить вполне реально.

Внутри вот такой порошок. Сын сказал, что гадость.

Энтерол при диарее.

Меня беспокоил кашицеобразный раздражающий стул, пила Энтерол по капсуле в день, утром, натощак, за час до еды.
Как пить Энтерол? До или после еды? Вообще из инструкции не понятно! Только из отзывов узнала, что лучше пить его до еды. Поэтому так и пила. Запивая стаканом воды.

Стул наладился на второй день. Но пила я Энтерол две недели, чтобы наверняка убить то гадкое, что вызывало расстройство.
Обязательно пила по 200 мл детского кефира каждый вечер.
Кто-то писал про запоры как побочное, меня это миновало. Конечно, надо есть много клетчатки, дабы в кишках радостно размножались полезные бактерии, зимой и весной это несколько проблематично, прошлогодние яблочки уже не вкусные. Поэтому в свой рацион я добавляла шелуху семян подорожника.
Таким образом, я наладила работу кишечника.

Диарея у ребёнка.

После Нового Года сын затемпературил, потом началась диарея, тошнило.
Я давала ему Энтерофурил и Энтерол. Эти препараты лучше не путать! Энтерофурил относят к группе противомикробных средств, а Энтерол противодиарейное. Проще говоря, в одном химия, в другом особые дрожжи. Их можно запросто принимать вместе, одно другому не помешает.

Энтерол давала утром на голодный желудок. Капсулу у малого выпить не получилось, вскрывала и высыпала порошок. Конечно морщился, фукал, но пил, к тому же всего-то раз в день. Энтерофурил давала после еды, по схеме. Диетическое питание и правильное лечение за три дня полностью убрали все проявления отравления и ребёнок пошёл в садик.

В случае с такой инфекцией, когда температура и тошнота, лучше лечить комплексно, а не чем-то одним.

Дон Хуан на белом коне.
Налопался пиццы на работе, днюха коллеги, все дела... А вечером присел на белого друга с диареей. Живот крутило, даже от ужина отказался. Температуры не было, довольно бодро себя ощущал. Дала две капсулы Энтерола, ещё через час пять таблеток Вобэнзима. Утром абсолютно спокойно пошёл на работу без малейших признаков расстройства желудка. Энтерол хорошо показал себя.

Аналоги Энтерола.

У нас в Беларуси очень мало препаратов! Точной копии по составу нет. Энтерол уникален!

Был раньше хороший препарат Бактисубтил.
Очень крутой Лацидофил!
Можно принимать Линекс и Хилак Форте вприкуску.

А можно заказать на Iherb годовой запас бактерий в капсулах на всю семью, что я и сделала, после короны это то, что надо! Только и они не заменять Энтерол.

Итог.

Он работает! Энтерол хоть и не дешев, однако имеет массу плюсов:

👍🏻 Пить раз в день.

👍🏻 Быстро помогает при диарее.

👍🏻 Хорошо сочетается с антибактериальными препаратами.

👍🏻 Не вызвал побочных.

За цену я не стану снижать оценку, даже если брать тот же Линекс на курс лечения, выйдет дороже.

РЕКОМЕНДУЮ и жду Вас в своих отзывах на товары для здоровья 😊

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Нет побочных действий
  • Очень эффективный
  • Эффективно лечит кишечные инфекции
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.04.2021
При диарее обычно покупаю лоперамид. Об энтероле знаю, хороший помощник при проблеме, но точно не из дешевых.
02.04.2021
блин, жалко мне его не прописывали при отравлении((
Не болейте
02.04.2021
Слышала о нем краем уха, многие хорошо отзываются, но лично пока не сталкивалась.
02.04.2021
Полезно было прочитать, возьму на заметку это средство)
Дон Хуан на белом коне
Смеялась в голос😂
Хорошее лекарство, классно, что не требует хранения в холодильнике. А то я замучилась подобные таблетки все время там хранить.
Хороший препарат!
03.04.2021
Я всегда держу в аптечке Лоперамид. Но этот препарат, конечно, совсем другой по действию.
03.04.2021
Знаю этот препарат. Очень эффективный.
03.04.2021
Энтерол всегда есть в моей домашней аптечке из-за его эффективности)))
04.04.2021
и безопаснее Big smile
Достойные капсулы, со своей работой справляются на все 100! Star
приходилось сталкиваться
Слышал о таком, но, лечится этим препаратом не приходилось.
08.04.2021
Отличный препарат, работает и не только при диарее. Неплохо помогает при ротавирусе.
Энтерол и Энтерофурил нельзя сравнивать, ведь это разные препараты. Энтерол - пробиотик, у которого нет протиомикробной активности. А Энтерофурил это как раз противомикробный препарат, который справляется с нехорошими бактериями в кишечнике, которые вызвали понос.
12.04.2021
Об этом и речь
20.05.2021
Я кстати тоже Энтерофурил в аптечке держу от поноса, он хорошо помогает, при этом не портит полезную микрофлору кишечника.