Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:49

Приветствую всех!

Хочу рассказать об использовании накладок для сосков Medela.

У меня грудь больше средней, а соски маленькие и плоские, поэтому после родов ребенок не мог взять сосок и ревел.

При первых родах покупала дешевые накладки (не помню какие, толстенькие), и с ними кормила ребенка 11 месяцев. Конечно, неудобства были, но боли и трещин не было. Мечтала второго ребенка кормить без накладок. Но...

После вторых родов начались такие же проблемы, ребенок орал, грудь не брал, пришлось первые 2 дня в роддоме докармливать смесью, а грудь сцеживать молокоотсосом. Купили накладки Medela размер М (других не было), вот с ними и начала кормить.

Минусы: плохо прикреплялись, отпадывали, сплющивали соски - не из всех протоков бежало молоко, в некоторых местах кожа разрывалась и текла кровь, которую ребенок тоже пил.

Боль адская была! Я ревела каждое кормление. Трещины постоянно мазала Д-пантенолом. Соседка по палате кормила без накладок - трещин не было, и болело не так сильно.

После выписки из роддома я помучалась пару дней с накладками и стала шерстить интернет в поиске информации о правильном прикладывании ребенка к груди с плоскими и втянутыми сосками. Потом с помощью мужа стали прикладывать ребенка к груди по инструкции. Малыш минут 5-10 посопротивлялся, поорал, а потом присосался и наелся ). После этого соски быстрее зажили, и до 3-х недель было не так больно кормить. С 4-й недели кормление стало приятным процессом...

О, счастье! Теперь я кормлю без всяких накладок (уже больше 6 месяцев). Убрала подальше я эти дурацкие накладки.

Возможно, они не подошли именно мне, а другим подойдут.

Достоинства
  • Тонкие и мягкие
  • Удобный контейнер для хранения
Недостатки
  • Дороговаты
  • Иногда отваливаются
Velirinaне рекомендует
  • 04.02.2010 - 15:32
    Что с ними, что без них
    Эти накладки были приобретены вместе с авентовскими, так что мне есть с чем сравнить эти приспособления. К плюсам этого товара можно отнести удобный контейнер для хранения накладки, правда одной почему то, и небольшие дырочки для капельного потока молока на самой накладке.
  • 13.10.2014 - 07:25
    кааайф!
    в таком отзыве предысторию упускать нельзя, поэтому вещаю: появившись на свет, как и положено, дочка ко мне сразу крепко присосалась, добыв капли полезного молозива.
  • 30.04.2020 - 16:08
    Дорогая и малоэффективная вещь. Есть альтернативное применение. Хитрости в использовании.
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о накладке-формирователе соска от Medela. Данная вещь не очень популярна на рынке, о ней мало кто знает и еще меньшее количество человек ищет информацию о этом дивайсе для кормления грудью.
  • 25.03.2020 - 20:29
    Что будет, если пользоваться накладками для груди во время кормления
    После родов (здесь вы можете прочитать историю моих тяжелых родов, дабы избежать подобного случая) малыша нужно приложить к груди, чтобы он поел молозиво.
  • 13.08.2017 - 16:38
    Полтора года попыток с ними совладать. Стоит ли тратиться на накладки на грудь Canpol Premium Nipple Protectors? В чем их главные минусы. ИНСТРУКЦИЯ. Реальное средство от трещин на сосках ▼▼▼
    Если у Вас кормление превращается в пытку, боль и муки; ребенок въедается зубами, а на сосках трещины - сто раз подумайте, на что потратить нелишние деньги! Несмотря на мою любовь и доверие к брэнду Canpol, это ревью будет гневным, основанным не на эмоциях, а на объективном полуторагодовалом опыте.
  • 26.01.2020 - 21:55
    Делюсь, как еще использовать эти чашечки и этим оправдать их стоимость. Как НЕ заработать с ними воспаление, кому необходимы, кому бесполезны, как подогнать под себя.
    Рассказываю, как предотвратить неудачную покупку и, если она уже случилась, сгладить неприятные впечатления о ней. Итак, допустим вы, как и я, смертельно устали каждое кормление и меж ними менять набухшие от лишнего молока вкладыши для груди, устали стирать заляпанные протекшим молоком бюстгальтеры …
  • 26.04.2017 - 08:14
    Спасаем нежную грудь от брутального натиска малыша
    Не секрет, что новорожденный не всегда сразу берет грудь правильно. Многие мамочки стиснув зубы терпят эту адскую боль первых прикладываний. Кто то не выдерживает и переводит ребенка на смесь, кто то долго лечит дикие кровавые трещины, а кто то я. Я так же плакала, но терпела.
  • 01.11.2018 - 22:07
    Хорошая вещь для кормления грудью.
    Мой опыт использования этих накладок только положительный. Было кесарево сечение и естественно кормить грудью сразу не разрешили. На следующий день после операции из-за того что мне не нужно было колоть антибиотики, то врач дал добро на кормление.
  • 05.11.2017 - 13:41
    Накладки NUK спасли наше грудное вскармливание! Выстраданное вскармливание, выстраданный отзыв - много эмоций, много боли, много букв.
    Всем привет! !! Сейчас я нахожусь в том прекрасном возрасте, когда практически каждая вторая одноклассница или одногруппница находится в ожидании чуда или уже воспитывает маленькое сокровище. Это не может не радовать, однако я была бы не я - если бы не любила бы давать советы .
  • 30.05.2020 - 17:18
    Накладки для легкого и комфортного грудного вскармливания
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать про силиконовые накладки для грудного вскармливания от бренда MAM. Три года назад, когда я была на встрече для беременных, я получила там welcome-набор, в котором были эти чудесные накладки для кормления.
  • 03.07.2020 - 13:30
    Спасение для супер молочных мам! Как выглядят в белье.
    Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 23.05.2020 - 12:31
    Жаба для Жабы. А вы думали, в "Красное и белое" можно купить только алкоголь? Веселый чехол для ремня безопасности для малышек. И малышек постарше
    Если вы по-прежнему страдаете предрассудками по поводу магазинов типа "Бристоль" и "Красное и белое", то спешу сообщить: в последнем, например, можно также купить вкуснейший консервированный тунец, хлеб для сандвичей Харрис, киндер сюрпризы по акции и героя отзыва, о котором расскажу ниже.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 08.07.2020 - 11:00
    Боль, слезы, страх, кровь из груди. Грудное вскармливание оказалось в миллион раз сложнее, чем я думала. Ручной молокоотсос Медела - верный друг и помощник 7 лет! Сравнение с электрическим Медела Мини. Что взять с собой в роддом? Конечно, молокоотсос!
    Здравствуйте ! 7 лет назад я впервые стала мамой. Роды мне просто простимулировали, хотя в этом не было никакой необходимости. Агрессивное вмешательство и ужасные условия пребывания в роддоме привели к прд, которая отступала пару месяцев. В роддоме мы были 5 дней.
  • 12.06.2020 - 06:51
    Одноразовые вкладыши для кормления Inseense, российская разработка для мам на ГВ
    О том, что прокладки бывают не только для нижней части тела я узнала, собирая кульки в роддом. Для послеродового отделения в списке потенциально необходимого значились они. Я порыскала на Озоне, т.к. был карантин и таскаться по физическим магазинам с пузом на перевес мне не улыбалось.