Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:55

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить накладкам Medelа, которые несомненно являются лучшими помощниками молодых мам для кормления своих малышей грудью, особенно если соски были разгрызаны ребенком в первые дни после родов.

Вот так они продаются

Начну с того, что моя кума, более опытная в родительском деле, не раз говорила мне, что в список в роддом обязательно нужно включить накладки для кормления. Но то ли беременный мозг, то ли желание сэкономить, помешали мне это сделать. Пожалела я об этом уже на второй день после родов. Плоские и сухие соски вмиг потрескались и кровили после первых же кормлений. Я мужественно терпела, думала, пройдет само, если буду мазать Пуреланом ( заживлящее средство для сосков о котором я писала раньше ), но каждое кормление ждала с ужасом и со слезами на глазах. Но чтобы этот кремчик помог, нужно было меньше травмировать сосок, а с постоянно висящем на сиське малышатиком - это было невозможно. Мучилась я вплоть до выписки, но дома боль стала просто невыносимой, и я послала мужа кабанчиком сбегать за накладками, про которые говорила кума ( спасибо ей за информацию ). Когда он мне их принес, предварительно прокипятив и вымыв их, я начала примерять. Сразу отметила для себя, что накладки сделаны из тончайшего силикона, очень приятного на ощупь, к тому же у него не было никакого постороннего запаха. Во время примерки я сначала запаниковала, что они не налазят ( у меня был размер S 16 мм – это диаметр соска в возбужденном состоянии, есть еще размер М 20 мм и размер L 24 мм ), и как сейчас помню, рыдала крокодильими слезами и ругала мужа, что он не те купил. Но потом я включила мозги, и решил инструкцию почитать. Так вот, чтобы у вас все получилось, нужно сделать следующее:

Надавить на кончик почти до полного ее выпирания.Приложить к соску, и надеть накладку.

Этот процесс напоминает эффект вакуума, с помощью таких манипуляций ваш сосок быстро засосется в накладку и грудь будет готова к кормлению.

ВАЖНО! В месте выемки на накладке должен быть носик ребенка, чтобы был контакт кожа к коже. Результатом была очень довольна, боль почти не чувствовалась, а малыш с удовольствием чмокал моньку. После кормления обязательно споласкивайте накладку чистой водой и кладите ее в футляр ( входит в комплект из двух накладок ). Пользовались мы накладками до полного заживления ран, это процесс занял не более пяти дней. Так что накладки Medelа плюс крем Пурелан это идеальный дуэт, с которым кормление ребеночка будет для вас праздником и в то же время очень трогательным моментом близости с вашей кровиночкой.

В 2014 году покупали накладки Medelа в аптеке за 120 грн ( примерно 360 руб. ). Дорого ужас, и это единственный их минус. Сейчас они конечно стоят еще дороже, но как вариант можно поспрашивать у подруг и знакомых ( если вы не брезгливые ), может завалялись и у кого – то.

Кстати, с таким же успехом сберечь грудное вскармливание накладки помогли и моей сестричке, которая тоже, как и я в свое время, не планировала ими воспользоваться. Так что настоятельно рекомендую на всякий случай положить в сумку в роддом накладки Medelа, чтобы с удовольствие и без проблем кормить свое родившееся чудо без болезненных ощущений и с удовольствием.

Всем здоровых и сытых малявок!!

Достоинства
  • Качественные
  • Облегчают кормление ребенка
  • Реально помогли при заживлении сосков
  • Тонкие и мягкие
  • Удобный контейнер для хранения
Недостатки
  • Дороговаты
Лолочка611рекомендует
03.08.2015