Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 19:13

Сериал “По имени Весна” стартовал в прошлом году. Съемки вроде бы завершены. В сериале около двухсот серий, длятся они по часу. Я пока осилила только половину.

Оригинальное название сериала Bahar, но на русский его перевели как «По имени Весна» и есть еще альтернативное название сериала: «Игры Судьбы»

Сериал снят в жанре мелодрамы, естественно остросюжетной и в лучших традициях турецкого кинематографа нас ждет здесь любовный треугольник и даже два.

В центре сюжета девушка по имени Бахар. Роль исполнила актриса Тюркю Су Демирель.

Bahar (Kader Oyunları)/По имени Весна (Игры судьбы) отзывы

Главная героиня живет с молодой мачехой. Мачеха убила отца Бахар, но девушка этого не помнит, так как потеряла память. А еще она не помнит своего возлюбленного Демира.

Роль Демира исполнил Али Ясин Озегемен

Bahar (Kader Oyunları)/По имени Весна (Игры судьбы) отзывы

Демир пытается снова завоевать сердце девушки, как он сделал это ранее. Но все усложняется тем, что мачеха Бахара, госпожа Айсун, тоже люблена в Демира и пытается его заполучить.

Роль Айсун сыграла Хиляль Йилдыз. В роли злодейки она великолепна.

Bahar (Kader Oyunları)/По имени Весна (Игры судьбы) отзывы

А на сердце Бахар претендует подельник Айсун, Шереф, который давно и безответно влюблен в Бахар. Роль Шерефа сыграл Кадир Полатчи.

Bahar (Kader Oyunları)/По имени Весна (Игры судьбы) отзывы

Кроме этих ключевых персонажей еще есть второстепенные сюжетные линии. Есть пара Хазал-Тарык, которым тоже много экранного времени отведено и у них тоже весьма запутанная и любопытная история отношений.

Bahar (Kader Oyunları)/По имени Весна (Игры судьбы) отзывы

В целом этот сериал приятный, он шаблонный и затянутый, но снят качественно, на порядок лучше многих дневных сериалов такого рода.

И мне нравится главная пара в этом сериале, между ними есть химия и смотрятся они хорошо. Собственно поэтому и продолжаю смотреть этот сериал, пока жду новых серий у других проектов.

Я оценю этот сериал на твердую четверку, ругать его особо не за что. Любителям мелодрам рекомендую По имени весна к просмотру.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Ложь / Yalan

Зимородок

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Постучись в мою дверь

Дикий / Yabani

Ru / Ру

Sharon Brownрекомендует
Только пару-тройку Турецких сериалов смотрела, этот по описанию понравился, возьму на заметку, может и посмотрю
19.06.2024
Может быть гляну)
19.06.2024
Все равно в Турции по большей части все сериалы классические, шаблонные, но если персонажи интересные. актеры хорошо играют, то почему бы и не посмотреть))
Название знакомое, кажется смотрела