Опубликовано 9 Август, 2019 - 08:33

Сейчас на улице стоит почти тридцатиградусная жара. Я продолжаю пробовать разные напитки. Сегодня расскажу свои впечатления о напитке Байкал от Черноголовки. Купила я его в Фикс прайсе. Напитки от туда ничем не отличаются от купленных в любом другом магазине, да и марка известная.
Бутылка сразу 2 литра, поэтому предложение было весьма выгодное.

Итак, что же из себя представляет сей напиток

Общая информация:

Объем 2 литра;

Состав

вода артезианская подготовленная, сахар, экстракты: элеутерококка, чёрного чая: краситель сахарный колер (Е150), натуральные вкусоароматические вещества, регулятор кислотности кислота лимонная, масла: кардамона, эвкалипта, лимона; консервант бензоат натрия.

Срок годности 12 месяцев;
Производитель: Россия, Московская обл;
Пить необходимо охлажденным

Внешний вид

Этикетка оформлена приятно. Изображение Байкала и деревьев. А также симпатичная разноцветная птичка. Хотя птичка не особо похожа на черноголовку, но выглядит весьма мило. Крышечка также яркая и все с той же птичкой.

Намек на натуральный состав, да и сам напиток предполагает именно полностью полезные компоненты. Но судя по составу так не скажешь. Составляющие заменены на более дешевые и распространенные. Я понимаю, что изготовление настоящего Байкала требует определенных вложений и закупки натуральных компонентов. Но тогда, может, не стоит вообще писать на этикетке легендарное название.

Надо отдать производителю должное, вся информация расписана подробно и на нескольких языках. Шрифт ужасно мелкий, но зато все уместилось.

Общее впечатление

Напиток сильногазированный. Но я такие очень люблю. Его стоит пить только охлажденным. Тёплым он ужасно противный.

Но и холодным он не особо вкусный. Присутствует отвратительный химический привкус. Меня аж передернуло от глотка. Видно, что пытались эмитировать тот самый Байкал, но это совсем не удалось.

Кому-то будет нормально, но я такие химозные напитки не люблю. Поэтому покупать его больше никогда не буду.

Достоинства
  • Содержит тонизирующие экстракты
Недостатки
  • Добавка - бензоат натрия
  • Качество
  • Химический привкус
Чернильная кляксане рекомендует
09.08.2019
Пока читала отзыв, прям почувствовала вкус детства))))
А мне нравится он
09.08.2019
Брали его как-то раз) нам понравилось, но напиток уж слишком газированный) не очень люблю газировку(
09.08.2019
Лично для меня все такие напитки и есть химия в чистом виде.
09.08.2019
Я у этого производителя люблю тархун. В супермаркете как-то пересматривала состав у всех тархунов, у черноголовки был самый нормальный. А Байкал и не пробовала никогда.
09.08.2019
Мне он тоже не понравился
а мне его вкус очень нравился) Но согласна.Я их за всю жизнь пила раз 10. Газировку вообще не пью
Не пью газировку, но стало интересно, что ж это за "тот самый настоящий Байкал" такой...
Я тоже стараюсь газировку не пить, но Байкал был именно полезным натуральным напитком, а это сплошная химия
10.07.2021
Врунишка, вы Мария, учитывая что в магазинах ничего и близко нет рядом с лимонадами Черноголовка по такой ещё цене, состав натуральный химозности нет, химозная тут только вы
19.10.2021
"Байкал" от Черноголовки - НЕ БАЙКАЛ вовсе, сплошная лимонная кислота и химия!!! Отвратительный вкус, изжога и никакого бодрящего эффекта! Не берите эту гадость, только славное имя "Байкал" опорочила эта Черноголовка