Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 01:04

✔ Всем Здравствуйте и Красоты! ✔

Недавно мне довелось познакомиться с брендом натуральной косметики Onme. Продуктами, которыми я пользовалась на протяжении двух месяце были: шампунь для жирных волос, сыворотка для лица балансирующая и тоник матирующий.

В этом отзыве речь пойдет о балансирующей сыворотке. Эта малышка на

99.5% состоит из натуральных ингридиентов.

У Onme есть линейки для всех типов кожи, я выбрала себе косметику для жирной.

Время использование сыворотки - 2.5 месяца в комплексе с матирующим тоником и увлажняющими кремами самых разных брендов, на ежедневной основе. Я предпочитаю использовать комплексный уход за кожей - то есть средства всех ступенек одной фирмы. Благодаря таком подходу достигается максимальный видимый эффект и средства не спорят между собой. Поэтому и вам я рекомендую придерживаться такого же метода. 2.5 месяцев мне хватило, чтобы оценить результат и принципы работы моего нового ухода за чувствительной и довольно жирной кожей.

______________________________________________________________________________

Краткая информация о продукте:

Страна производства - Россия, Санкт - Петербург

Объем: 30 мл, мне этого показалось маловато, если честно))

Срок годности - 2 года

Стоимость: 890 рублей

Где купить: проще всего на Wildberries, там есть вся их линейка.

_______________________________________________________________________________

Несколько слов о моей коже

Сложная, комбинированная, со вспышками акне, подкожными камедонами. Бывает, что пересушиваю ее масками, избавляясь таким образом от чрезмерной жирности и очищая поры, но тут приходит другая беда - пересушивание в определенных местах. В общем, ей не угодишь, поэтому подход должен быть правильный. Почитав то, на что советует обратить внимание производитель, я сделала вывод, что эта сыворотка - то что мне нужно.

Балансирующая сыворотка Onme содержит ингредиенты, которые устраняют воспаления и покраснения, улучшают внешний вид кожи.

Сыворотка матирует, улучшает цвет лица и устраняет воспаления. Эфирные масла тонизируют и освежают. Экстракты растений блокируют размножение бактерий и нормализуют секрецию кожного сала.

Сам флакон-малютка из белого пластика, с защитной крышкой и носиком-помпой. Очень удобно брать его в дорогу и в гости - много места не занимает, а без него уже и не могу). Перед использованием на крышке была защитная пломба-наклейка с надписью "Важное внутри". И я склонна согласится с тем, что то что внутри оказалось для меня довольно важным.

На флаконе есть вся информация с рекомендациями по применению:

нанести на сухую кожу, включая область вокруг глаз.

Стоит отметить, что моя кожа вокруг глаз не оценила такого широкого жеста, а сразу начинала краснеть и чесаться. Поэтому я наносила сыворотку только на лицо, избегая область вокруг глаз. Особенно в работе сыворотки нуждаются скулы и околощечные зоны.

Состав очень приличный, со множеством экстрактов трав, которые влияют на воспаление и уменьшение бактериального роста:

Органический сок алоэ вера*, вода, сорбитол растительного происхождения, ксантановая камедь, бензиловый спирт, витамин Е, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло чайного дерева, экстракт зверобоя, экстракт цветков ромашки, экстракт цветков календулы, экстракт цветков липы. *ингредиент органического земледелия

Масло мяты и зверобой обеззараживают, липа и ромашка успокаивают, витамин Е - питает.

Здесь же обещания производителя об эффекте:

матирует. улучшает цвет лица

эфирные масла освежают и тонизируют

экстракты растений блокируют размножение бактерий и нормализуют работу сальных желез

Обещания прекрасные, меня все устраивает. У маленького флакона хороший дозатор, одного нажатия на который хватает, чтобы добыть каплю сыворотки, которой хватает на половину лица.

Консистенция сыворотки, конечно же жидкая, практически как вода, иначе она бы не была сывороткой. Именно поэтому каждая капля так ценна - все время пытается убежать с пальцев. Единственное, что я бы изменила в этой сыворотке - это формат флакона, оснастила бы ее пипеткой для удобства нанесения. Через носик ее выходит либо много, либо мало и утекает в неизвестном направлении. Выходит не очень экономично.

Цвет сыворотки чуть желтоватый, аромат умопомрачительный, с ярко выраженными нотами эфирных масел.

Сыворотку наношу после умывания (очищения) и тонизирования кожи. Она впитывается буквально на глазах, за одну минутку. Кожа не стягивается, не чувствуется никакого эффекта пленки или жирности, становится мягкой и поглощает остатки жирности с кожи. Мои покраснения успокоились и исчезли комедоны! Вот что удивительно! Это огромная радость! Не с первого дня, конечно исчезли, где-то через недели 2, но это произошло.

Через пару минут после сыворотки, сверху я наношу увлажняющий крем, они дружат почти что с любым кремом. Через пару дней я обнаружила свою кожу более упругой, увлаженной и светлой (покраснения то прошли!). Знаете...впервые за долгое время мне хотелось дотрагиваться до своего лица не для того, чтобы сковырнуть что-нибудь, а для того чтобы почувствовать ее прекрасное состояние!

Вывод после более чем 2 месяцев использования:

• Прекрасный состав;
  • Действительно регулирует работы сальных желез;
  • Дружит с кремами других фирм, не скатывается под косметикой, не чешется;
  • Не подходит для меня как средство для области вокруг глаз;
  • Подсушивает кожу и делает ее более мягкой, снимает покраснения.

Рекомендую, конечно же!

Miss Von Teeseрекомендует
16.06.2020
Для глаз вот мне редко что подходит вообще... в целом интересная сыворотка такая.
16.06.2020
Да так вполне интересное решение