Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 20:50

несколько дней
    3 700 руб со скидкой

Здравствуйте!

Уже 2 года я обладатель колонки Xiaomi с Марусей, успела оценить за это время её плюсы и минусы, но сейчас не об этом..

У моей мамы был юбилей и я думала, что подарить. Хотелось, чтоб подарком пользовались и чтобы он был памятный. После всех сомнений и вариантов выбора, было решено заказать в сплит колонку VK капсула Нео, в голубом цвете.

Забирала заказ в пункте выдачи и ахнула, какая маленькая коробочка с колонкой. Меньше, чем я представляла.

Упаковка.

Компактная, прямоугольная, картонная коробочка. На лицевой стороне изображение включённой колонки.

С левой стороны указаны технические характеристики.

На дне коробочки информация об изготовителе,штрих-код, название модели и артикул.

Проверка комплектующих.

Дома раскрыла пленку с коробочки, открыла коробку и проверила комплектующие, а именно: сама колонка, блок питания со шнуром, инструкция и наклейки.

В день юбилея подключать не стали, на следующий день я подключила колонку к своему аккаунту и поняла, что это было ошибкой. Хоть и на разных wi-fi, но почему-то приложение не тянуло обе колонки и моя колонка все время давала сбой. Да и плюс с таким раскладки нельзя было воспользоваться подарочной подпиской на VK музыку и Wink.

Подключение колонки.

Зарегистрировала маму Вконтакте, сделала почту на Mail, скачали ей на телефон приложение " Маруся". По новой включили в розетку колонку, проверила, чтобы не было красного свечения, чтобы был включён микрофон. Настройку производители из приложения, путем нажатия на импровизированную синюю кнопку и просьбой " Маруся, подключи колонку".

Далее, Маруся находила себя, высвечивалось изображение колонки и её название. А далее, настраивали звуком, путем нахождения сети вай-фай и вводом пароля.

Подарочная подписка.

Подарочная подписка активируется в приложении, для этого нужно ввести номер карты, снимают 1 рубль с возвратом. Все, на 3 месяца можно забыть, а далее будет сниматься по 169 рублей, если вы хотите на колонке слушать музыку, а нет, так просто не оплачивайте.

Фишка колонки.

Фишка колонки Нео, как может помните из рекламы, это её глазки и то как она их может строить. Можно сказать- " Маруся, включи ми-мишный режим" и Маруся будет хлопать электронными глазками и подмигивать.

Ну вот такая милота. Вроде фигня, а забавно.

Также, на этой колонке отображаются часы и температура воздуха, когда спрашиваешь о погоде.

Беседы.

Говорить с ней как с реальным собеседником особо не получится. Да, она отвечает, может пошутить, но она не задумывается и не анализирует, а потому, может сказать не в попад или не ответить на тот вопрос, который вы ей задали. Хорошо Маруся справляется, когда говоришь ей - " Доброе утро, добрый вечер или спокойной ночи". Тогда она ведёт диалог.

Если попросить позвонить человеку, то она его наберёт, если он есть в ваших контактах ВК. В противном случае, нет.

Самое для меня лично классное, так это то, что можно попросить и Маруся включит нужную песню. Редко, но бывает ошибается, тогда переформулирую название песни и исполнителя.

Маруся подключается к системе " Умный дом", это умные розетки, чайники,карнизы для штор, лампы и т.д, но у нас ничего этого пока нет. Ради интереса планирую в дальнейшем попробовать.

Звук.

Звук для такой маленькой колонки очень даже хороший. Звучит чётко, без хрипов и посторонних звуков. Ну а так, конечно можно регулировать громкость на сенсорных кнопках, расположенных сверху колонки.

Итог.

Маме понравилось. Все же новинка, особенно для старшего поколения. Да и мне колонка приглянулась тоже. Минусов помимо того, что Маруся иногда тупит, как и в других колонках, не нашла.

Рекомендую!

Достоинства
  • Глазки
  • Звук
Недостатки
  • Иногда не понимает команды
miss92рекомендует
20.12.2023
Очаровательно на подарок
16.01.2024
Вот это отзыв! Love
Спасибо большое! Очень рады, что вам понравилось.
17.01.2024
Wink