Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 18:53

Впервые я услышала о спрее для подушки This Works от какого-то английского видеоблоггера, и, естественно, меня заинтересовало это средство, поскольку иногда меня мучает легкая бессонница, и время от времени я использую 2-3 капли эфирного масла лаванды на подушке, чтобы расслабиться и лучше спать. Я очень обрадовалась, когда мне досталась миниатюра данного спрея, очень уж хотелось попробовать.

Согласно описанию, это средство с эфирками лаванды, ветивера и ромашки нужно распылить на подушку (я делаю одно-два нажатия) и ложиться спать, приятный аромат успокоит нервы, снизит уровень стресса, поможет заснуть.

Разумеется, он работает. Запах и правда очень нежный и мягкий, менее резкий, чем чистая лаванда, которая, тем не менее, там легко угадывается. Но от серьезной бессонницы спрей не спасет. Для меня он стал приятным бонусом, частью ритуала подготовки ко сну, как прохлада в спальне, чистая постель, любимая пижама. Пишу, и самой захотелось лечь спать =)

Стоит ли это удовольствие 16 фунтов за 75 мл? Сложно сказать. Для себя я буду пока использовать масло лаванды, но, скорее всего, приобрету спрей в будущем, очень уж он приятный. Если бы у меня были дети, которых трудно уложить в постель, купила бы, не раздумывая.

Достоинства
  • Помогает заснуть
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
Недостатки
  • Не продается в России
Betelgeuseрекомендует
03.01.2017
спасибо за отзыв! как раз присматриваюсь к этому средству)