Опубликовано 3 Август, 2022 - 08:45

Средство, которое из полезного не делает ничего. Мятного эффекта практически нет, состав заслуживает отдельного внимания. Самый позорный тинт в моей коллекции.

Придумали ещё название такое для оттенка "high on life" - не кайф это, а провал от Catrice. Надо же было умудриться создать замечательно красивую снаружи, но совершенно бесполезную вещь! Не разделяю восторгов других авторов. Где моя мята? Где увлажнение? Что это вообще? Бальзам оказался хорошим как аксессуар для фото, но он очень плох для использования его по прямому назначению. Результат получается нулевой, положительных качеств не замечено. Зато отрицательных куча - не увлажняет, не даёт объёма, оттенок кислотный - неудачный. Яркий неестественный цвет формата нулевых. Остальные два в линейке в этом плане лучше, но хотела я именно этот мятный. Если в двух словах: это не бальзам, а обычный дешманский тинт. Который продают по завышенной цене из-за красивой упаковки.

Общая информация:

☆ Производитель - Польша

☆ Вес - 4,2 гр. ☆ Цена - 600 р.

Внешний вид:

Выглядел бы по другому, прошла бы мимо. Но тут не удержалась, очень хотелось иметь такого красавчика в своей коллекции. Дополнительной коробки у него не было, просто обклеен скотчем. Следы от которого я потом долго оттирала.

Информация на упаковке:

☆ От производителя:

Улётная новинка! За счёт содержания ментола в составе, новый оттеночный бальзам Hemp & Mint Glow Lip Balm приятно покалывает губы и слегка увеличивает их объем, а масло семян конопли разглаживает и увлажняет кожу. Кроме того, при нанесении бальзам реагирует на индивидуальный уровень pH, приобретая уникальный оттенок розового Ещё один приятный бонус – свежий аромат мяты.

Ничего не увеличивает, объёма не ждите. Скорее высушит, состав к этому очень даже располагает. Про индивидуальный уровень ph тоже сказки, но об этом позже.

☆ Состав:

polyisobutene, caprylic/capric triglyceride, cera microcristallina, euphorbia cerifera wax, prunus amygdalus dulcis oil, cannabis sativa seed oil, menthol, tocopheryl acetate, glycine soja oil, tocopherol, caprylyl glycol, ethylhexyl palmitate, glycerin, caprylhydroxamic acid, ricinus communis seed oil, citric acid, ci 19140, ci 45410, ci 61565

Содержит продукты нефтепереработки. Для меня это стопроцентный минус. Такие компоненты не полезны ни человеку, ни окружающей среде. Но узнаю я об этом как всегда уже после покупки. Может и к лучшему, иначе не было бы отзыва. Красители тоже не самые безопасные, потенциальные аллергены. CI 19140 так вообще токсичен, чудесно.

Азотный краситель желтого цвета, синтетического происхождения (продукт переработки каменного угля). Может использоваться самостоятельно и в составе с другими красителями. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

Мечта, а не бальзам! Пользоваться перехотелось. А ведь его в большинстве случаев покупают подростки, у которых проницаемость кожи в разы больше.

Указан сайт марки, количество продукта в граммах, где произведено, а так же срок годности после начала использования - здесь он составляет 6 месяцев (портится тут откровенно нечему, если только масла прогоркнут, что тоже не исключено).

Открываем:

Красивая упаковка не гарантирует хорошее содержимое. Внешний вид как у обычной помады. Но текстура более твердая, нет привычной кремовости. При соприкосновении с кожей не тает. Для нанесения нужно применить немного больше усилий.☆ Цвет:Изначально прозрачный, но в первые же секунды начинает проявляться и переходит в розовый.А через минуту мы можем наблюдать вот такую кислотную фуксию:
Если вы не рассчитали, или увлеклись с нанесением, то получите замечательную свёклу! В кожу цвет въедается очень сильно, так просто не оттереть. ☆ Свойства заявленные производителем (которых на деле нет):

• ментол визуально увеличивает объем губ
  • масло семян конопли увлажняет нежную кожу
  • формула реагирует на уровень pH кожи губ и усиливает их цвет, слегка окрашивая в уникальный розовый оттенок
  • мята добавляет приятное ощущение свежести.

Ничего себе - слегка окрашивает! Если у марки это называется "слегка", тогда я - балерина. Не увлажняет, сушит. Мята есть, но химозная. С губ слетает уже через пару минут. Почитала отзывы на других площадках, очень многие жалуются на отсутствие увлажнения! Если ваши губы склонны сохнуть, если они не идеально ровные и гладкие, то этот бальзам не для вас. Кстати, на официальном сайте Catrice можно примерить оттенок - тык. Зря я это не сделала до покупки, теперь жалею. Может передумала бы его брать, или хотя бы дождалась скидки.

Применение:

☆ Производитель пишет:

При нанесении бальзам Hemp & Mint Glow Lip Balm реагирует на индивидуальный уровень pH, приобретая уникальный оттенок розового.

Это неправда. Цвет зависит от слоёв. Если я нанесла один раз, получается фуксия. Если несколько - свёкла. Вот и всё, никакой магии. Бальзам плотный. Наносится по этой причине тяжело, но равномерно. Проплешин не оставляет. Мята совсем слабая, мне есть с чем сравнивать.

Результат не понравился. Слишком сухо и слишком ярко. Выглядит неестественно. Губам после такого тинта требуется дополнительное увлажнение. Про мятную свежесть вообще молчу. Если ищете долгоиграющую мяту, заказывайте блеск от Revolution (у него конечно нет тинтующего эффекта, но зато в остальном очень крут и губы увлажняет, а не скукоживает). Если хотите на него более развернутый отзыв, дайте знать. А пока информация вкратце. ☆ Описание:

› легкий охлаждающий эффект

› активизирует кровообращение в области губ

› делает губы мягкими и бархатистыми

› увлажняет и смягчает губы

› веганский продукт

Revolution я покупала на официальном сайте, у нас не продают - это его единственный минус. Но есть альтернатива, Blistex Mint Balm.Продаётся в свободном доступе во многих наших магазинах и по свойствам он точно лучше, чем Catrice. Не сушит губы, приятно холодит от мяты (вкус натуральный, не химозный), обеспечивает приток крови придавая небольшой объём губам, имеет SPF фактор.Свотчи рядом:В отличии от Catrice его можно и нужно наносить на губы с повреждениями, он восстанавливает кожу. Состав тоже не идеален, но зато средство хотя бы рабочее. Ну а Catrice не смотря на свою внешнюю красоту совершенно бесполезен, малофункционален и дорог. Смысла в его использовании я не вижу. Blistex кстати брала на ВБ за 184 р., против 600 р. за Catrice. Думаю выбор очевиден.Хочу показать что стало с тинтом после месяца использования. Стик деформировался и перестал выглядеть эстетично. Возможно, скоро отвалится. Хотя пользуюсь аккуратно. Про эту проблему кстати многие пишут. Думала меня она обойдёт стороной, но нет. И дело не в кривых руках, дело в тинте - такое со мной первый раз.
Пишите в комментариях пользовались ли вы этим бальзамом. Если мой отзыв тебе понравился, ставь плюс.

Подведём итоги:

☆ Красивый футляр ☆ Цвет хорошо держится

▲ Мята неприятно химозная ▲ Повредился стик

▲ Оттенок не понравился ▲ Состав печальный

▲ При наслаивании отвратительно выглядит

▲ Не увлажняет ▲ С губами не делает ничего

▲ Этому "бальзаму" красная цена 200 рублей

▲ Своих денег однозначно не стоит

Бальзам для губ Catrice Hemp & Mint Glow Lip Balm считаю неудачным. К приобретению не рекомендую. Пользоваться не нравится, повторно не куплю.

Светланка_нне рекомендует
03.08.2022
Упаковка и правда красивая. Таким не пользовалась. Сухость вообще не айс...
03.08.2022
А мне нравится как оттенок на губах смотрится ☺️ Но вот недостатки существенные…
Ну и я пройду мимо!
с таким не знакома
Много недостатков Puzzled
04.08.2022
Жаль. Цвет и правда яркий.
Провальное средство…
04.08.2022
Жаль, что не увлажняет губы
Неожиданно сильное тинтование
29.10.2022
Мне кажется, что все помады (бальзамы), которые меняют цвет, по итогу, превращается в один и тот же цвет фуксии Smile