С солнцезащитными кремами, вроде, разобралась. А как же губы? Их нежная кожа тоже нуждается в защите. Покопавшись в интернете, наткнулась на подборку бальзамов. Выбрала адекватный по всем характеристикам и сразу заказала в интернет-магазине. Его полное название – Бальзам для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль.
Где купить: Я брала на Wildberries;
Стоимость на момент покупки: 159 руб;
Вес: 4,8 г;
Изготовитель: Галант Косметик-М, Россия.
Бальзам для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
УПАКОВКА
Бальзам находится в блистере, служащим не только красочной упаковкой, но и защитой от вскрытия. На нем нет прорезей. Чтобы его открыть, придется приложить усилие.
Упаковка бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
С оформлением не заморачивались – типичный для солнцезащиты оранжевый цвет и пальма. Классика жанра.
Стик пластиковый. У него интересная приплюснутая форма.
Упаковка бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Упаковка бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Сверху – аккуратный колпачок, который уверенно сидит на своем месте.
Упаковка бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Для выкручивания и закручивания бальзама предусмотрено колесико.
Упаковка бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Информация на упаковке подробная. Написано достаточно мелким, но разборчивым шрифтом. Есть общее описание, состав, способ применения и срок годности.
Информация о бальзаме для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Состав богатый для любого бальзама. Обилие масел и отлично работающие на восстановление барьера компоненты – церамиды, пантенол, сквален.
ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА
Бальзам хорошо держит форму, при температуре до 30 градусов не «плавится». Имеет натуральный желтоватый оттенок и яркий аромат спелого манго.
Стержень бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Консистенция бальзама для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Вкус – сладковатый с масляным послевкусием.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Несмотря на твердость, бальзам хорошо наносится. При соприкосновении с губами он подтаивает, легко скользит по ним. С наслаиванием сложностей не возникает – можно нанести тонким, едва заметным, или толстым, ощутимо жирным, слоем. Отсюда – разный расход. Я предпочитаю второй вариант для уверенности в надежности защиты.
Форма стержня непривычная. Из-за ее специфики трудно не выходить за контур. Это некритично, так как бальзам бесцветный. На губах он выглядит как простая гигиеничка. Что позволяет использовать его на ежедневной основе и в качестве подложки под декоративную помаду. Как он влияет на стойкость макияжа сказать не могу. В жаркое время года я почти не крашусь.
Губы после нанесения бальзама Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль
Носится бальзам комфортно, не растекается. Правда, во рту может ощущаться его привкус. На губах держится около 2 часов. Во время приема пищи, напитков или других активных действий съедается быстрее. Поэтому ношу стик с собой, чтобы обновлять по мере необходимости. Он компактный, помещается даже в кармане шорт.
Производителем заявлен высокий фактор SPF 50+ и защита от UVA/UVB лучей. Проверить это сложно. На губах загар не проявляется, да и другие признаки трудно связать именно с воздействием солнца. По ощущениям, бальзам работает. Губы гладкие, бархатистые, не шелушатся.
Если обобщить у бальзама:
✅ компактная упаковка;
✅ яркий аромат спелого манго;
✅ богатый на ухаживающие компоненты состав;
✅ высокий фактор защиты от солнца;
✅ бесцветное, комфортное в носке, покрытие;
❌ неоднозначный сладковатый вкус с масляным послевкусием.
ИТОГ
Бальзам для губ Holly Polly SPF 50+ Sunny Манго и ваниль – отзыв
Бальзам Holly Polly SPF 50+ Sunny – хорошее средство для защиты губ от вредного солнечного воздействия. Тот случай, когда придраться особо не к чему. К покупке рекомендую.