Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 11:05

полгода или более
    1249 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С наступлением холодов тема защиты губ для всех крайне актуальна, поэтому спешу поделиться своим опытом Smile

С возрастом губы становятся все суше, кожа их истончается, становится очень чувствительной, особенно к солнцу и холоду, поэтому в мои 53 мне нужен особый уход с максимальным эффектом.

На прилавках полно средств для губ, но выбирать приходиться тщательно, исключая бюджетные бальзамы типа «а-ля Чистая Линия», которые моим губам ничем не смогут помочь.

В поисках большей эффективности меняю средства постоянно, пробую что-то новое. Что я использовала в уходе за губами за последние годы перечислять не буду, скажу лишь, что на Айхерб заказывала разные бальзамы для губ, мне понравились, но они как правило с кратковременным эффектом, и меня это не устраивало.

А вот последнее мое приобретение стало для меня своего рода открытием Wink

Бальзам для губ купить по выгодной цене

На сайте Летуаль продукт заявлен как Средство для поврежденной сухой кожи губ Nutricia Baume Levres. Именно там его покупала по акции в феврале этого года с 50% скидкой:

Бальзам для губ Payot - цена
Покупала через интернет-магазин Летуаль в онлайн, магазин не привык к рассылке электронных чеков покупателям, поэтому есть только такое подтверждение совершенной покупки.

На сайте магазина Wildberries средство представлено как Бальзам для губ комфортный питательный "Nutricia", думаю, это более правильное и точное определение.

Кстати, цены на бальзам для губ значительно отличаются, и не в пользу Летуаль:

Цена в Летуаль: без скидки – 1249 р.;

Цена Wildberries без скидки – 959 р.

Да, стоит бальзам немало, но он того стоит. Тем более, что его всегда можно купить дождавшись акции Wink

Мне понравился внушительный объем - целых 15 мл.!

Бальзам для губ - мой отзыв

Такого тюбика хватит надолго, что не может не радовать Wink

Бальзам превосходно увлажняет, питает, защищает, интенсивно залечивает и успокаивает поврежденную потрескавшуюся кожу губ.

Страна бренда / производитель – Франция.

Линия - Nutricia

Nutricia борется не только с признаками сухости, но и работает над причинами их возникновения.

Марка Пайот многим известная, я же начала свое знакомство с ней с этого бальзама для губ.

Понравился дизайн упаковки, две серебристые стороны которой испещрены витиеватыми вензелями, где фигурирует название торговой марки:

Лучший бальзам для губ - Payot

Бальзам заметно восстанавливает и укрепляет эпидермальный барьер. Уменьшает стянутость кожи и защищает от внешней агрессии, изолируя поверхность губ.

На обратной стороне есть наклейка-руссификатор с информацией о сроке годности:

Бальзам для губ Nutricia Baume Levres

Ниже указан состав:

Лучшие бальзамы для губ

Судя по тому, что находится в начале состава, не скажу, что он так уж хорош, и Экоголик бы его ни за что не одобрил Tongue Но, тем не менее, в нем есть такие полезные ингредиенты:

- мика, способствует отражению света и используется в минеральной косметике

- масло семян лимнанте – мощный антиоксидант

- масло сладкого миндаля, обладающее питательным, заживляющим, противовоспалительным и тонизирующим действием

- масло малиновых косточек – антиоксидант, питает, тонизирует, разглаживает кожу, снимает раздражение

- офиопогона (ландыша) японского экстракт – сильное противовоспалительное, стимулирует клеточный иммунитет и обеспечивает увлажнение кожи в глубоких слоях эпидермиса, активизирует работу клеток зернистого слоя эпидермиса, помогает коже противостоять внешним агрессивным факторам.

Производителем заявлено, что бальзам для губ с олео-лепидным комплексом.

Олео-липидный комплекс обеспечивает потребности сухой кожи в нутриентах, интенсивно питает и помогает восстанавливать структуру эпидермального барьера.

Олео-липидный комплекс – это концентрат 3 ультрапитательных растительных масел: масло сладкого миндаля холодного отжима успокаивает, масло семян малины работает как антиоксидант, а масло пенника лугового увлажненяет. Экстракт японского ландыша усиливает и помогает восстановить гидролипидный барьер, защищая кожу от внешних воздействий.

В общем, все не так уж и плохо Wink

Средство предварительно протестировано дерматологами, о чем есть надпись внизу с другой стороны упаковки:

Бальзам для губ - отзыв
Вся информация в основном на разных языках. Зато если заглянуть внутрь коробочки, то можно кой-чего прочесть и на русском:

Средство для поврежденной сухой кожи губ Nutricia Baume Levres

Интересная задумка, мне вот только интересно, кто-нибудь догадается прочесть описание продукта внутри упаковки Tongue Я сама-то увидела, когда рассматривала фото Laughing out loud

Тюбик небольшой, из мягкого пластика с закручивающимся колпачком:

Бальзам для губ комфортный питательный "Nutricia"

На обороте тюбика рекомендации по применению на 6-ти языках (кроме русского):

Наносите на губы так часто, как это необходимо. Только для наружного применения

Payot Средство для поврежденной сухой кожи губ Nutricia Baume Levres
Понравился конусовидный стик – наносить бальзам на губы им очень удобно:

Бальзам для губ - отзыв
Текстура перламутровая, густая, чтобы выдавить нужно приложить усилие. Но это и к лучшему – соблюдается контроль дозирования.

Мой лучший бальзам для губ

Такого количества хватит для одного применения, у бальзама очень экономичный расход. Как я уже упоминала выше, при таком расходе и объеме средства может хватить надолго. Я еще и половины его не истратила. Но следует учесть, что срок годности с момента вскрытия – 12 месяцев.

Применение.

Несмотря на свою густую текстуру бальзам при нанесении на кожу губ словно тает, очень легко и равномерно распределяется. Нет никаких неприятных ощущений в виде липкости, средство мягко обволакивает губы, дарит приятный комфорт. Сразу чувствуется, как неприятное напряжение в виде стянутости кожи проходит, кожа губ разглаживается, становится ухоженной, эластичной и мягкой:

лучший бальзам для губ

И нет здесь никакого фотошопа Cool

Я сама была немало удивлена, когда сравнивала результат на фото «до» и «после».

Слева кожа губ выглядит настолько стянутой, что губы кажутся поджатыми, или втянутыми внутрь Stare Справа наоборот, такое ощущение, что они получили легкий уколец ботокса Innocent

Бальзам для губ реально работает. Кроме того, есть от применения накопительный эффект (хотя лично для меня и небольшой) – если я наношу бальзам на губы на ночь, то весь следующий день и последующий за ним, никакой дополнительный уход им уже не требуется: настолько мои обезвоженные губы получают хорошее питание и увлажнение.

Сейчас, с наступлением холодов, использую регулярно перед каждым выходом на улицу в качестве защиты. Наношу совсем чуть-чуть, т.к. сверху еще наношу губную помаду, и никакие ветра-холода-морозы уже моим губам ни по чем Smile

Итог: Бальзам для губ полностью оправдывает свою цену. Ухаживающие и лечебные свойства его на высоте.

Мой лучший бальзам для губ Payot

Рада я, что не испугалась Paraffinum Liquidum , что на 1-ом месте в составе Laughing out loud

Лучшего ухаживающего средства за кожей моих губ я пока не встречала. Так что возможно, повторю свою покупку Wink

Пчоларекомендует
11.11.2019
Эффект виден, конечно. При этом нет жирного блеска, очень нейтрально смотрится.
11.11.2019
Круто! Мне тоже надо подходящий бальзам искать. Что-то с губами... давно такого не было (может 30 лет назад), клочьями слезают Puzzled Правда заметила такую вещь, когда орехи поем, губы сильно сохнут (может аллергия?).
Но я пока морально не готова такую сумму выложить Puzzled Но кто может знать, как я буду относиться к этому завтра? Wink
12.11.2019
У моей мамы на арахис аллергия в виде кашля. Да и то через раз. Про такую форму аллергоса не слыхала, хотя сама хроник-аллергик Stare Но все возможно. Как говорят аллергологи :"надо понаблюдать", чтобы выводы делать.
Полную сумму и я не выложу - жаба тут же задушит насмерть Big smile А вот за полцены - почему бы и нет? Wink Можно на Вайлдберризе скараулить (сейчас он там 700 с копейками), а можно и в Лету - скоро уже акция грядет, включая Черную Пятницу Cool
11.11.2019
Понравился по описанию)) Хотя не очень люблю в таком формате средства.
Эффект очень заметный, конечно. Но цена... Smile
12.11.2019
За половину стоимости можно свои губы побаловать Smile Тем более, такого тюбика на год хватит Wink
Smile Крутая вещь .
"Крутямба" - как мой отрок говорит Laughing out loud
11.11.2019
слышала много хороших отзывов про Payot, но сама их продукцию пока не пробовала Shy
12.11.2019
Марка дорогая, но все кто пользовался о ней хорошо отзывается как о самых эффективных средствах Smile
11.11.2019
Дорогой бальзамчик, но раз очень хороший, то буду иметь в виду. Laughing out loud
11.11.2019
На губах выглядит очень хорошо, губки сразу преобразились))) Но цена за такой состав все ж преувеличена Laughing out loud
Енто ж "мейд ин франсе" Laughing out loud
11.11.2019
15 мл - это вполне прилично. Цена кусачая, конечно, но эффект всё окупает.
12.11.2019
Да, Даша, и эффект, и срок использования Smile Да и никто не заставляет покупать за полную стоимость, тем более Лету совсем подурел со своими накрутками Tongue Можно на Вайлдберриз куда выгоднее купить.
12.11.2019
В Лету меня одно радует, у меня там скидка 25%. И закупаюсь я там только по большим праздникам с большими скидками)) а так да, альтернатива есть.
11.11.2019
Отличный, по цене со скидкой очень неплохо, эффект хорошо заметный.
губы заметно преобразились, стоит приобрести такой бальзам
11.11.2019
Раз такой хороший - надо брать!
Цена со скидкой вполне хороша, чтобы позволить себе такой заманчивый бальзам Smile надо будет тоже попробовать.
12.11.2019
Только хвалебные отзывы о нем слышала, но сама не пробовала.

Классно найти хорошую вещь, которую хочешь курить 2 раз Smile
Действительно, очень заметный визуальный эффект
16.11.2019
Действует, словно ночная масочка Wink Вообще отлично, значит - есть пролонгированный эффект
23.11.2019
Вы так от души его расхвалили, что мне самой захотелось стать обладательницей этого бальзамчика.
25.11.2019
Бальзам явно положительно поработал над губами, результат впечатляет)
27.11.2019
Вот бы попробовать, а то я себе "Мое солнышко" за 40 рублей купила))
04.12.2019
действительно губы выглядят увлажненными! отличное недешевое вложение в свою внешность!
06.12.2019
Бальзам видно, что роскошный. Свойства прекрасные и состав неплохой.
Но сама я пока не готова такую сумму за бальзам для губ отдать.
06.01.2020
Пользуюсь кремом этой фирмы, а вот бальзам еще не пробовала.Возьму на заметку Smile
То, что надо для зимы/весны! Cool
09.02.2020
Хочу попробовать, эта марка нравится)
01.04.2020
Вредный Летуаль снял его с продажи Puzzled