Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 18:18

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Эссенции, эксфолианты, софтнеры, сыворотки и тонер ворвались в нашу жизнь слишком уж стремительно. Каких-то 20 лет назад в обиходе было одно лаконичное слово "крем" (поправьте, если ошибаюсь).

Я иногда теряюсь и не понимаю, что именно мне надо, чтобы как можно дольше оставаться красивой (все относительно) и молодой (еще относительнее).

Собственно, BAUME SUPER RÉCONFORTANT от PAYOT был куплен именно в этих целях.

У меня был тоник этого бренда и гоммаж - впечатления самые положительные.

Выбрала, честно говоря, по принципу доверия к марке и наличия существенной скидки (стоимость крема за 50 мл. в итоге стала где-то около 1800).

На оф. сайте представлен один этот объем.

Вводные данные

Зачем я его купила?

У меня нормальная кожа с нормальными проблемами 30+ летней:

• Т-зона
  • Обезвоживание
  • Бонусом - проживание в резко континентальном климате.

Что хотелось от средства? Беспроблемно пережить осень и зиму. Удалось это сделать частично. пользам можно заставить работать на максимуме, но усилия приложить тоже нужно.

Самое интересное, что, купив это средство и начав пользоваться в конце лета, я была в совершенном восторге. Оно полностью обеспечивало и здоровый цвет лица, и качественное увлажнение. Проблемы начались позднее.

Упаковка

Упаковку расписывать не буду.

Payot все-таки относится к категории люкс, поэтому чаще всего их средства, вне зависимости подходят они лично мне или нет, сделаны на совесть: баночка стеклянная, крышка завинчивается плотно, разграничитель есть.

Бонус: по кьюар-коду - гимнастика для лица, которая опять очень популярна.

И вот тут обещается молодая и сияющая кожа! Всего за минуту в день!

Интуитивно все понятно, но нужно учесть, что закадровый текст - на французском.

Консистенция и аромат

Подробнее хотелось бы остановиться на консистенции, я с такой ни разу не сталкивалась.

Проще сначала ее показать:

То есть это такая пластичная масса, похожая на застывшее масло, в руках она очень быстро разогревается. Но вот извлекать ее не очень удобно, к тому же постоянно промахиваюсь с количеством. С другой стороны, именно поэтому бальзам очень экономичен. Я пользуюсь им где-то с августа - а заканчиваться он и не думает. в том смысле, что небольшой объем крема, взятый из банки, при разогреве на коже превращается в большой.

Вот этого количества мне хватает для нанесения на все лицо.

Некоторой компенсацией консистенции является аромат.

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glycerin, Jojoba Esters, Polyglyceryl-3 Distearate, Dimethicone, Helianthus Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax) , Butylene Glycol , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil , Tocopheryl Acetate , Acacia Decurrens Flower Cera (Acacia Decurrens Flower Wax), Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Polyglycerin-3, O-Cymen-5-Ol, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Ethylhexylglycerin , Chlorphenesin , Phenoxyethanol , Parfum (Fragrance), Mica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides)

Состав неоднозначный. Есть и масса полезных растительный ингредиентов, но есть и откровенно химозные.

Нанесение и результат

Как писала выше, за счёт тающей текстуры бальзам распределяется легко. Сразу после нанесения лицо блестит. Но вот фото этого жирного блеска не передаёт. Потом средство впитывается и лицо выглядит уже не как жирный блинчик 😊 Просто лицо.

Крем в разных ситуациях (освещение плюс пудра плюс момент после нанесения) на коллаже внизу.

Я могу по этим фото сказать одно - как важно спать восемь часов. Результат просто налицо. В данном случае на 1 фото - отрицательный.
Результат:

Крем отлично работает в комплексе с тоником/тонером, и вот в этой компании он даже зимой обеспечивает хорошее питание. Без дополнительных стимуляторов - нет.

Лицо после крема не сохнет, не стягивает, поры бальзам не забивает, аллергий и шелушений не вызвал.

Итог: прилично напитаннное лицо. Особых восстанавливающих свойств я не заметила, но и морщин у меня не прибавилось.
Хотела снизить оценку за текстуру, похожее на масло, и недостаточно самостоятельную работу, но потом оценила все в комплексе: морозы у нас в этом году за 40, а особых проблем с кожей вроде шелушений у меня нет. Значит, питает прилично.
Взять советую, особенно если ловить акцию.

Достоинства
  • Аллергии и побочных реакций не вызывает
  • Здоровая кожа
  • Хорошее питание
singarelaрекомендует
Видимо его надо наносить и при этом выполнять массаж лица, раз он немного пластичный, да?
25.02.2021
Ого, вот это у вас морозы! Наверно не каждый крем справится с подобными заморазками. Возьму себе в закладки это средство