Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 23:30

Бальзамов для губ много не бывает! Я заказала пару штук на сайте Эйвон просто из интереса - зайдет/не зайдет? Никогда раньше не пользовалась их бальзамами.

Результат меня очень порадовал. Бальзам хоть и не идеален, но очень неплох!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Avon

Страна-производитель: Польша

Объем: 4 грамма

Где купить: официальный сайт бренда, представители Эйвон.

Цена: 119 рублей на настоящий момент

Эта малышка объемом всего 4 грамма, не потерять ее в недрах сумочки - большая удача. Но качество мне понравилось!

ОПИСАНИЕ

Сочный бальзам добавит губам легкий оттенок, увлажнив их и придав им твой любимый вкус.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
• смягчает и увлажняет губы
• дарит легкий оттенок
• обладает "вкусными" ароматами

Это легкий увлажняющий бальзам с оттенком. На сайте представлены разные расцветки, на любой вкус. Я выбрала наиболее близкий к коричневому.

СОСТАВ

Можно прочитать, отогнув листочек, которым обернут стик:

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, AROMA, BENZOPHENONE-3, PARFUM, BENZOIC ACID, SACCHARIN, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, [+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 45410, CI 17200, CI 19140, CI 15850]

Любители натуральной косметики могут проходить мимо, этот бальзам точно не для них. Я лично спокойно отношусь к "химии" и иного от Эйвон, в общем-то, не ждала.

ОТТЕНОК

Мой оттенок называется "Ирис/Butterscotch". Но когда я его получила, ни о каком ирисе (цветке или конфетке) думать не могла.

Для меня это 100% кофе, очень сладкий молочный напиток. Аромат супер, подойдет ценителям кофе, конфет и в целом сладкоежкам.)

Красновато-кофейный цвет только подкрепляет мысли о вкусном темном напитке. На губах аромат сохраняется долгое время, кстати. А во вкуса у бальзама практически нет.

Цвет яркий в стике, но на коже становится полупрозрачным.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Отличная! В меру твердая, но плавится от тепла губ. Упаковку и вещи не пачкает, наносится комфортно, не уплывает.

Бальзам не липкий, но достаточно маслянистый, очень приятной текстуры.

НА ГУБАХ

Мои губы от природы сухие, особенно в отопительный сезон. Еще хуже становится, когда я начинаю их покусывать, если нервничаю. Ветра, перепады температур и мое не самое бережное отношение порождают вот такую картину:

А вот и результат одного нанесения:

Губы отлично увлажнены и напитаны, можно смело идти гулять. При этом совсем нет липкости, волосы не липнут к губам.

Увлажнения хватает на часа на три, что для зимы достаточно много. К сожалению, через какое-то время все возвращается к тому же, что и было, накопительного эффекта я не заметила, но и хуже бальзам не делает.

Никаких аллергических реакций бальзам не вызвал. Очень выручает, когда состояние губ не ахти и что-то срочно надо делать. Отлично смягчает, восстанавливает, пусть и ненадолго.

Дарит губам нежный естественный цвет.

А вот помаду "поверх" я не наношу, бальзам для этого все же жирноват. Использую его только соло.

В демакияже такой бальзам в принципе не нуждается, съедается вместе с перекусом, или исчезает с губ через несколько часов.

Считаю, что эксперимент с эйвоновким бальзамом удался! Несмотря на не самый лучший состав (обычно мне больше подходят натуральные бальзамы), бальзам действительно улучшает состояние губ и защищает их от разгула погоды.

ИТОГ

Хороший рабочий бальзам с невероятно приятным кондитерским ароматом. Несмотря на ненатуральнй состав, отлично ухаживает за кожей губ, смягчая и увлажняя ее. Жаль, накопительного эффекта я не заметила, но в целом бальзам понравился!

Рекомендую!

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Красивый оттенок
  • Приятный оттенок
  • Прозрачный оттенок
  • Сладкий
  • Слегка смягчает губы
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Ненадолго
Galaxiaрекомендует
Довольно неплохой бальзамчик. Но для моих сухих губ будет слабоват...
В моей коллекции 20 штук бальзамчиков для губ Color trend разных оттенков😄
Все очень нравятся, не разу не подводили! 😊👍
07.12.2020
Приятный по описанию бальзам)
Хороший бальзам
Отличный бальзамчик для губ Love
Заслуживает он симпатию
07.12.2020
я бы хотела такой попробовать)))
интересное средство
08.12.2020
Я тоже спокойно отношусь к составам, но тут прям очень невелик процент натурального, даже удивилась, что в бальзаме для губ столько химатории. А так хороший по своим свойствам продукт. Smile
Неплохой бальзамчик)
08.12.2020
Не брала такой. У меня с губами всё вообще плохо..