Опубликовано 28 Январь, 2024 - 09:27

Просто вымыть волосы шампунем это совсем не про меня, поскольку волосы повреждены и нужен комплексный подход. Очень здорово, что многие производители выпускают сразу серии средств для ухода в соответствии с типом и проблемами волос. Приятным открытием для меня стала линейка Pure Line "Ультраукрепление и восстановление по всей длине" от Чистой линии и в этом отзыве я буду делиться своими впечатлениями о бальзам-маске для волос

Упаковка:

Бальзам-маска "Ультраукрепление и восстановление по всей длине" представлена в тубе из мягкого пластика, как и вся серия имеет приятное оформление в бело-зеленой цветовой гамме с изображением голубого эдельвейса, также на тубе производителем обозначена вся необходимая информация о данном продукте.

Объем тубы составляет 200 мл.

Туба имеет удобную откидную крышечку, под которой расположено стандартное узкое отверстие для дозирования бальзам-маски.

В ванной комнате на полочке туба устойчиво стоит на поверхности крышки.

Информация от производителя:

Специально для сильных и ухоженных волос эксперты бренда Чистая Линия разработали линейку Ультраукрепление Pure Line.

Добавьте в свой ежедневный уход бальзам-маску Ультраукрепление и вы почувствуете, как волосы преображаются. Формула продукта усилена витаминами В3, B5 для восстановления и защиты от ломкости по все длине. Ламеллярная вода дает сияние и упругость без утяжеления. Инновационная формула одобрена экспертами.’’

Продукт может быть использован как бальзам и как маска. Не утяжеляет волосы и подходит для ежедневного применения.

Бальзам-маска "Ультраукрепление и восстановление по всей длине" белого цвета, средне-густой консистенции, легкая по текстуре, обладает приятным нежным ароматом с цветочными нотами.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Niacinamide, Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract; Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Viola Tricolor Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Acetic Acid, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter; Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Dimethyl Palmitamine, Dipropylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Trideceth-12, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

К витаминам в составе ухаживающих продуктов я уже привыкла, меня заинтересовала ламеллярная вода, что же это такое:

В ее основе —микроскопические частички ламеллы, которые способны заполнить пустоты и убрать мелкие повреждения на поверхности волосков. В результате волосы становятся более блестящими и гладкими, меньше пушатся и ломаются.

Здоровые пряди отличаются плотным и гладким наружным слоем — кутикулой. Ошибки в уходе и внешние негативные факторы могут приводить к ее повреждению. В результате чешуйки кутикулы остаются открытыми, отделяются друг от друга и топорщатся. Из-за этого обнажается стержень волоса и пряди становятся более уязвимыми, ломкими [1]. Они активно теряют влагу, становятся сухими и жесткими. Результат — тусклые и безжизненные волосы, которые постоянно путаются и трудно поддаются укладке.

Ламеллярная вода активно ухаживает за прядями и работает как восстанавливающее средство. Благодаря небольшому размеру частиц она быстро заполняет пустоты, поддерживая целостность и гладкость кутикулы.

Ламеллы обволакивают каждый волосок, обеспечивая заметный ухаживающий эффект. Дополнительный плюс: ламеллярные частицы работают только на поврежденных участках, не утяжеляя здоровые волосы и не провоцируя жирность.

Применение, впечатления, результаты:

Мои волосы: мелированные, поврежденные, ломкие на кончиках, склонны к выпадению

После очищения волос шампунем, я слегка отжимаю волосы и приступаю к нанесению маски. Маску не наношу на зону корней (отступаю см 5-7), распределяю по всей длине и особое внимание уделяю "убитым кончикам". Легкая текстура маски позволяет ее комфортно распределять по всей длине волос, расход умеренный, экономичным назвать не могу.

После нанесения принимаю душ, занимаюсь уходом тела, а в это время всю пользу волосам отдает бальзам-маска. Выдерживаю средство на волосах 5-10 минут, то есть в большей степени использую именно как маску, если нанести как бальзам всего на 1 минуту, то для моих поврежденных волос этого не достаточно, эффект слабый. Смывается водой без каких-либо сложностей, я бы даже сказала легко.

что дает моим волосам бальзам-маска:

- хорошее увлажнение

- кондиционирование

- волосы после ее применения легко расчесывается

- меньше обламываются на кончиках при расчесывании

- меньше спутываются

- мне нравится, что данная бальзам-маска не утяжеляет волосы и не скрадывает объем

- волосы приятные на ощупь

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: со скидкой от 200 рублей

Приобрести можно в различных розничных магазинах и маркетплейсах

Срок годности: 3 года

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Доступная цена
  • Можно использовать, как бальзам, и как маску
  • Приятная консистенция и аромат
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Эффективная
Недостатки
  • Ощутимый расход
ОляКузнецоварекомендует