Опубликовано 11 Январь, 2020 - 11:56

несколько раз

На днях я оставляла отзыв на аюрведический шампунь от Spa Ceylon «Нероли и Жасмин». В этом отзыве я расскажу про бальзам для волос из этой же линейки, который составил отличную компанию шампуню.

Описание от производителя:

Глубоко проникающий, восстанавливающий уход с успокаивающими и увлажняющими аюрведическими травами. Органический Алоэ Вера увлажняет, защищает и способствует естественному балансу. Масло кокоса и Пальмового плода помогает питать и укреплять волосы, улучшая общее состояние волос. Масло зародышей пшеницы и Олива помогают восстановить повреждения волос. Мед и соя придают волосам насыщенный, шелковистый блеск. Успокаивающее масло цветов апельсина Нероли, бодрящий апельсин и освежающий бергамот сочетаются с жасмином, чтобы успокоить кожу головы и подарить гармонию.

Рекомендации от производителя:

Всё ещё покупаете косметику, основываясь лишь на типе кожи? Со SPA CEYLON выбирайте косметику, исходя из своей индивидуальности - как внешней, так и внутренней! Это возможно благодаря рецептам, основанным на древних знаниях Аюрведы – науке о долголетии. Согласно данному подходу, каждый человек с самого рождения вмещает в себя несколько стихий: воду, огонь, ветер, эфир и землю. Слияние этих стихий образуют так называемые «доши», а их сочетание определяет наше телосложение, особенности кожи и волос, а также характер и таланты. Знание о том, какие стихии и в какой пропорции присущи вам - это настоящий ключ к пониманию себя и потребностей своего тела.

SPA CEYLON – это ваш проводник в новый мир, где косметика воздействует не только на внешность, но и приводит в баланс внутреннее состояние – в этом основное отличие аюрведической косметики от просто натуральной или органической. В описании коллекций SPA CEYLON вы всегда найдете указание, предназначена ли она для каких-либо доминирующих стихий, либо подходит всем, сохраняя текущий баланс.

Место приобретения: Официальный сайт

Страна-производитель: Шри-Ланка

Обьём: 200мл

Цена: 2195₽

Оформление:

Бальзам помещён в пластиковую баночку в виде шайбы. Баночка закрывается завинчивающейся крышечкой.

Под основной крышкой была ещё защитная фольга с красивым узором.

На баночке довольно много информации о средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного бальзама плотная консистенция, как у маски для волос. Цвет светло-бежевый.

Аромат очень яркий, восточный, пряный. У бальзама запах в разы сильнее чем у шампуня. Пахнет цветами, травами, немного специями, цитрусовыми и мёдом. Аромат очень насыщенный, на прохладное время самое то, а вот летом может быть немного удушливым. У меня был пробник парфюма Ajmal - ароматы очень похожи.

Aqua, Aloe barbadensis (Aloe Vera) leaf extract, Cetyl alcohol, Mel (Honey), Palmitamidopropyltrimonium chloride, Glycine soja (Soya bean) oil, Olea europaea (Olive) fruit oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Arnica Montana (Arnica) flower extract, Parfum / Fragrance, Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Citrus aurantium amara (Neroli) flower oil, Citrus aurantium bergamia (Bergamot) fruit oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate, Phenoxyethanol.

В составе очень много натуральных компонентов полезных для волос.

Способ применения:

Все подобные бальзамы и маски для волос я наношу на вымытые и хорошо отжатые волосы. Наношу только на длину, от корней отступаю примерно 5-7 см. У меня тонкие волосы и, если нанести бальзам или маску на корни - волосы очень быстро жирнятся.

Выдерживаю бальзам на волосах примерно 5-15 минут и смываю его с волос под проточной тёплой водой.

Результат:

На фото волосы высушенны естественным образом, то есть без помощи фена.

После применения данного бальзама волосы стали более блестящими, послушными, гладкими, на ощупь мягкими. В целом, вид волос стал более ухоженным.

Бальзам немного утяжеляет волосы (в моём случае это жирный плюс), так как он хорошо питает волосы. Осветленые кончики волос не выглядят как пакля, они стали значительно мягче и глаже.

Бальзам, в паре с шампунем из этой же линейки, сделал мои волосы немного объёмнее.

Не могу ничего сказать про то, как бальзам влияет на кожу головы, так как не использую на эту зону бальзамы и маски.

Плюсы:

✅ приятная плотная консистенция

✅ приятный аромат (для меня)

✅ хорошо распределяется по волосам

✅ расход экономичный

✅ волосы более здоровые, блестящие, ухоженнее, немного утяжеленные

✅ редкие тонкие волосы выглядят объёмнее и гуще

Минусы:

- аромат и цена не для всех

Вывод:

Бальзам для волос Spa Ceylon Натуральный аюрведический питательный «НЕРОЛИ И ЖАСМИН» мне понравился, так как в составе бальзама очень много полезных компонентов, которые благотворно влияют на общий вид и состояние волос.

Средствами Spa Ceylon не хочется пользоваться на скорую руку, так как они очень ароматные и дают возможность прикоснуться к иной культуре. Я стараюсь выделить хотя бы минут 40 на принятие ванны и помывку головы, чтобы расслабиться и насладиться ароматерапией.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
11.01.2020
Я тоже пробовала бальзам этого бренда, мне он очень понравился)
11.01.2020
Я просто обожаю аромат нероли
11.01.2020
Средства у них очень ароматные
11.01.2020
Яркие ароматы в средствах для волос вызывают у меня смешанные чувства) Иногда это круто и здорово, а иногда это ну совершенно не в тему Smile
11.01.2020
Согласна! Поэтому я отметила как плюс и минус. Все мы разные и вкусы разные ?
11.01.2020
Волосы и правда выглядят ухоженными)
Крутой!
11.01.2020
Какие же волосы у тебя красивые! До сих пор не забыла, как тебе их окрашиванием испортили! Сейчас небо и земля, вот что значит правильный и качественный уход Smile
13.01.2020
Красивые и ухоженные волосы!