Опубликовано 12 Август, 2023 - 13:17

Добрый день! Недавно я рассказывала о шампуне для восстановления поврежденных волос от Миксит, и упомянула, что использую его в комплексе с бальзамом той же серии. Вот о бальзаме я сегодня и расскажу:

БАЛЬЗАМ-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС MIXIT RE:START KERATIN BOMB CONDITIONER

Бальзам-ополаскиватель с кератином эффективно восстанавливает повреждённую структуру волос по всей длине, возвращает им живой блеск и эластичность.

Как работает:

• кератин способствует укреплению и восстановлению волос, повышает упругость, эластичность, возвращает им гладкость и блеск;
  • липиды – естественная составляющая кутикулы волос, укрепляют защитный барьер, препятствуют потере влаги, предотвращают возникновение секущихся кончиков;
  • натуральное кокосовое масло интенсивно питает, увлажняет, восстанавливает повреждённые волосы, делая их мягкими, послушными и блестящими.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Официальный интернет-магазин MIXIT

Прямая ссылка на бальзам-ополаскиватель

Так же можно приобрести косметику Миксит и на маркетплейсах, и в магазинах косметики, а так же в Магнит-косметик.

Цена - колеблется в пределах от 180 до 350 рублей. На официальном сайте цена 330 рублей (без акции),а по акции 231 рубль. Так же можно приобрести трэвел-версию бальзама 100 мл всего за 100 рублей, на пробу.

Объем - 275 мл

УПАКОВКА

Бальзам, точно так же, как и шампунь идет в пластиковой мягкой тубе.

Оформление у них полностью идентичное, на белом фоне яркие голубые и фиолетовые оттенки. Простое, но мне до безумия понравилось такое оформление, смотрится очень мило.

На флаконе можно найти всю информацию, которая только может потребоваться, там и состав, и способ применения, и полное описание продукта.

Кому хочется прочитать информацию, то нажмите на фотографию, она увеличится и качество будет лучше.

На спайке тубы можно посмотреть дату окончания срока годности, у моего бальзама это 2026 год.

Крышка - флип-флоп. Имеется специальный выступ, с помощью которого открывать флакон становится удобнее в миллионы раз.

Отверстие небольшое, проблем с ним ни разу не возникло, дозирует средство прекрасно.

Когда бальзам закончится, то можно открутить крышку и раздобыть все остатки, мягкая туба в этом поможет.

Имеется защита от первого вскрытия, что очень выручает, когда совершаешь покупку через маркет-плейсы или оффлайн-магазины. Посмотрел, что до тебя во флакон точно не лазили и можно быть на 100 % уверенным в сроках годности и качестве продукта.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная, вкрапления отсутсвуют

Консистенция - густоватая, но достаточно легко распределяется по волосам

Цвет - белый

Аромат - присутсвует, дискомфорта не доставляет в момент применения. Но как бы я не пыталась описать этот аромат, никак не могу подобрать слов. Он приятный, но химозный. У шампуня и бальзама примерно одинаковый, на волосах после мытья ощущается около получаса, дальше запах испаряется.

СОСТАВ

• Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех), Молочная кислота
  • Вода, Цетеариловый Спирт, Масло Макадамии, Цетримония Хлорид, Бехентримония Хлорид, Диметикон, Гуар Гидроксипропилтримония Хлорид, Гидроксиэтилцеллюлоза, Линолеамидопропил ПГ-Димония Хлорид Фосфат, Пропиленгликоль, Лаурдимония Гидроксипропил Гидролизат Кератина, Молочная Кислота, Кокосовое Масло, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Волосы

• Они достаточно проблемные, сухие на концах, склонные к сечению и обламыванию
  • Кожа головы - нормальная, корни не жирные
  • Кудрявые, пушащиеся
  • Неокрашенные
  • Выпадают после длительного ГВ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанеси бальзам-ополаскиватель на чистые влажные волосы, оставь 2-3 минуты, тщательно смой водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с шампунем из коллекции RE:START.

Собственно, так я и пользуюсь. Когда дома и надо быстро помыть голову, то бальзам наношу минутки на 2, как в инструкции.

Если мою голову в бане, то там сижу с бальзамом на голове около 10 минут.

На фотографии волосы с бальзамом, можно увидеть, что он хорошо и равномерно распределился по волосам.

Я волосы восстанавливаю уже очень давно, после родов они заметно поредели, и из густой косы превратились в мышинный хвостик, но я не сдаюсь и пытаюсь довести их до совершенства.

РЕЗУЛЬТАТ

Я абсолютно всегда мою волосы шампунь+бальзам, то есть отдельно шампунь не использую никогда, потому что кончики и без того сухие и ломкие, и надо их поддерживать, чтобы окончательно не растерять. И после мытья обязательно несмывашки, у меня их уже целый арсенал скопился.

Кончики волос после мытья с бальзамом выглядят в общей картине очень достойно, не висят сосульками, не склеиваются, и не так сильно пушатся.

Жирность волос не изменилась с введением новых уходовых средств, я как мыла голову на 3-4 день, так и продолжаю это делать.

ДОСТОИНСТВА

1. Приятный аромат, на волосах ощущается совсем недолго
  2. Удобный формат средства, который позволяет использовать его до последней капли
  3. Волосы выглядят хорошо, кончики не болаются сосульками, а вливаются в общую картину чистых волос
  4. Разглаживает волосы, они становятся блестящими и аккуратными

НЕДОСТАТКИ

Мною не обнаружены, мне бальзам понравился и понравилась работа всего комплекса средств RE:Start keratin bomb в целом!

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
С огромным удовольствием затестила бы Smile
12.08.2023
Хотела такой заказать, но потом выбрала другой. Может как-нибудь приобрету.