Опубликовано 5 Июль, 2019 - 20:40

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями об использовании бальзама-ополаскивателя от Пантин. Купила я его по акции в Спаре, как потом выяснилось, перепутала его с ТОЧНО ТАКИМ же бальзамом, но серии "Интенсивное восстановление" (именно его я раньше пробовала и мне он очень понравился). Ну ладно, перепутала и перепутала, попробуем что-то новенькое...

• Основная информация.

Наименование - Бальзам-ополаскиватель 3 minute miracle Густые и крепкие

Бренд - Pantene Pro-V

Цена - от 180 руб. (по акции) до 450 руб.

Место покупки - Магазин Спар. Но продается этот бальзам практически во всех сетевых гипермаркетах города, разница лишь в цене.

Объем - 200 мл.

• Состав.

Aqua, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Как всегда много химии в составе, к которой мы, потребители масс-маркета уже, как мне кажется, привыкли и даже не обращаем на это внимания.

В составе я увидела как компоненты, которые могут негативно повлиять на наше здоровье и вызвать аллергические реакции (Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone), так и вполне себе безобидные составляющие, которые могут оказать смягчающее и антистатическое действие на волосы (пантенол, Magnesium Chloride, Glutamic Acid, Histidine).

• Аромат.

Ох, ну обожаю я этот классический пантиновский аромат, ничего не могу с собой поделать. Для меня это то, как должны пахнуть волосы. И они пахнут еще пару часов после мытья. Аромат достаточно интенсивный, но неприятных ощущений (даже в чувствительные дни) не вызывает;)

• Текстура.

Бальзам имеет довольно густую текстуру, что мне обычно всегда нравится.

Он не жирный, больше по ощущениям похож на силиконистый, так как скользит в руках.

Наносится продукт легко, а вот смывать его нужно долго, так как это скользкое ощущение еще долго не уходит с волос.

• Действие бальзама на сухих и пористых волосах.

У меня очень сухие волосы. Настолько сухие, что я не могу себе позволить помыть голову шампунем и не воспользоваться бальзамом или маской после него.

От бальзама я ожидаю увлажняющего действия, хочется, чтобы он хоть немного сгладил торчащие как антенки волосы, смягчил кончики.

Что же я получила по итогу использования полного флакончика бальзама?

1. Волосы блестят, но только у корней (плюс 10-15 см.). Основная длина и кончики больше блестеть не стали, выглядят все такими же сухими и уставшими, как и до бальзама.

2. Есть эффект приглаживания волос, в середине длины волосы торчат чуть меньше. Для большего эффекта приходится использовать спреи для выпрямления волос.

3. Нет потери объема волос, даже когда наношу бальзам максимально близко к корням (не нанося на кожу головы). Для меня объем очень важен, так как я не люблю прилизанные волосы.

4. Кончики волос и основная длина ближе к кончикам выглядит как-будто я бальзам и не наносила. Жесткая щетка вместо волос и невозможность их расчесать по утрам.

В целом могу отметить, что бальзам ведет себя как типичный дешевый ополаскиватель, 180 руб. ему красная цена и покупать его за 450 руб. просто недопустимое расточительство.

• Расход.

У меня получился довольно неэкономный расход бальзама. Нет, у него густая, приятная текстура, которая вроде бы должна способствовать качественному увлажнению небольшим количеством продукта, но мои волосы просто съедают бальзам и приходится наносить дополнительную порцию, чтобы видеть хоть какое-то увлажнение.

• Как заставить его работать.

Через какое-то время я поняла, что наносить бальзам на 3 минуты просто бесполезно и стала наносить его как маску на 30-40 минут (пока лежу в ванной), и вот тогда эффект получился лучше.

А если есть время нанести бальзам на вымытые волосы, замотать полотенцем, подуть минут 10 на всю эту конструкцию феном, и походить потом 20-30 мин., то результат был уже более похожий на красивые волосы.

• Выводы и рекомендации.

Мне бальзам не показался удачным, больше понравилась серия "Интенсивное восстановление".

Для меня это обычный, посредственный бальзам, с которым нужно танцевать индейские танцы, чтобы получить более-менее удобоваримый результат.

Всем хорошего дня и не тратьте деньги попусту! Я за разумное потребление и минимализм!

illamasqне рекомендует
05.07.2019
никогда не пробовала наносить бальзам так близко к корням, надо рискнуть Smile
05.07.2019
Мне вообще вся линейка не понравилась... А этот бальзам у меня не работает даже когда я держу долго и под шапочкой....