Опубликовано 2 Июль, 2019 - 01:00

200-300руб

Знакомство с данным средством я решила начать после восхваленных отзывов своих знакомых, и людей с различных сайтов.
И каково было мое разочарование, что это средство не справилось ни с одной из поставленных задач...ну почти.

1.Внешний вид:

Данный тюбик выкрашен в легкий золотой перламутр. Выглядит неплохо, но данное средство хотелось бы видеть в более удобном формате. Фольгированная текстура проминается, и гладкая текстура утекает из рук.

Интенсивный ежедневный уход для тонких и ослабленных волос

Задняя сторона пестрит интересными заявлениями от производителя:

Откройте для себя эффективный уход за волосами на основе формул PRO-V. Средство мгновенно впитывается в волосы и насыщает их, не утяжеляя. Применяйте каждый раз после мытья головы что бы превратить тонкие, ослабленные волосы в волосы по стандарту Pantene: заметно более здоровые, блестящие и сильные!

Ну что же, многообещающе, не правда ли? Хватаем с полки в магазине, и несемся на кассу.
Так же есть неплохая такая памятка по применению для людей, которые не имели дел с уходовой косметикой данного вида.
Ниже следует состав:

2. Содержимое:

Крышечка тугая, хорошо держится на тюбике. Лишние капельки средства не пропускает, хотя это были мои первые опасения когда я взяла в руки эту странную упаковку. Что все что только что перетекло из под моих пальце вниз, тут же продавится. Но нет.
Внутри нас ожидает густой гель перламутрового цвета, больше похожий на строительный силикон или клей "жидкие гвозди".
На удивление, при всей густоте средства, на фото видно как оно быстро покидает первостепенную территорию, и мчится по ладони вниз. Неприятное открытие, но некоторые средства бывают и более странной текстуры.
Для наглядности я растерла эту капельку по ладони что бы изучить на предмет расслоений или комочков. Видно небольшие вкрапления, и так же, что текстура действительно больше походит на клей. Но я не боюсь, и верю в хорошее от этого средства.
3.Нанесение:

Данное средство наносится хорошо, легко распределяется по волосам. Как указано на упаковке, средства требуется примерно с "орех", тут уж они точно не слукавили. Хорошо подходит волосам длинной чуть-ниже лопаток, и средней густоты.
Запах у бальзама приятный, я бы сказала даже немного кремово-цветочный. Легкие нотки цитруса, и может еще чего-то. Но я была удивлена этому сочетанию, потому что такие средства чаще всего пахли именно кремом или химией.

4.Смываем:

Смывается данное средство очень и очень тяжело. Я бы не сказала что смыть его тяжелее чем густые маски, но неприятно долго. Оно ощущается на волосах и замасливает лицо и тело. Но я иду до конца, и пытаюсь понять что же сделала не так.
Пробовала наносить меньше-больше-мало-много средства, но так и не увидела разницы. Все та же морока со смыванием данного бальзама.
После него волосы ведут себя странно в мокром виде. Они словно скатываются в густой и очень тугой колтун. Хотя я бережно отношусь к голове, и стараюсь во время контакта с водой нежно их массировать, распутывая отдельные пряди.
Ну, ладно, подумала я каждый раз, и начала промакивать полотенцем.

5.Результат:

Волосы стали гладкими, прямыми и словно заструились вниз, будто земля тянет их. Они легко расчесываются и почти не спутываются за день.
Но Pantene, я не этого результата хотела. Благодаря бальзаму, моя шевелюра полностью выпрямилась и устремилась вниз ища соприкосновение с землей. Он определенно утяжелил волосы, потому что я стала навязчиво ощущать их.
Волосы стали гладкими, это конечно плюс, но эта гладкость...как бы мягче выразиться, словно голова далеко не свежая.
Блеск? Мои русые волосы отливали красным на свету, и играли с рыжими оттенками, но сейчас, я поняла что такое тусклые волосы по настоящему. Я не говорю что они стали подозрительно матовыми, нет, я говорю о том, что они стали во много раз тусклее и потеряли былую игривость на свету.
Единственным приятным бонусом, который заставлял меня использовать это средство дальше и дальше, это было разглаживание волоса. Он переставал неистово пушится, и на долгое время я забыла о секущихся кончиках.

Но чем больше я использовала это средство, тем безжизненней становились мои волосы, тем чаще мне приходилось освежать и мыть свою шевелюру.

6.Итог.

Возможно это средство не подошло мне, и я отношусь к нему через чур критично. Но я же хотела не такого результата. Он выполнил обещания, да все не так. Походе было на сказку "Вовка в Тридевятом Царстве", и невольно вспоминаются близнецы-молодцы, которые вроде бы и выполняли указы, да не так как хотелось.

После месяца я сдалась, и просто оставила этот тюбик умирать в самом темном углу, изредка поглядывая на него, и пропуская мысли "А может сейчас сработает..?". Но нет, не сработает.

Рекомендую ли я это средство? Наверное нет, не смотря на такой бурный ажиотаж вокруг него, я так и не смогла приметить хорошего результата ни на одном из примеров. Куплю ли я его еще? Разве что отчаюсь, и опробую другое средство из серии, а так мой ответ-Нет.

Спасибо за прочтение!<3

Достоинства
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Быстрее загрязняются волосы
  • Не выполняет обещаний
  • Неудобная упаковка
  • Плохо смывается
  • Странная текстура
  • Утяжеляет волосы
Nairidaне рекомендует