Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 22:46

59 грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Сегодня мой очередной отзыв о средстве по уходу за волосами. Я как девочка очень люблю свои волосы, и уход за ними. Уход за волосами у меня умеренный, не слишком большой, но и не маленький, как на меня, все необходимое я применяю.

🌿И мытье волос не обходиться конечно без бальзама, я постоянно его использую, так как волосы после него в лучшем состоянии. Я любительница экспериментов, постоянно пробую что-то новенькое, новые бренди, и так далее.

🌿На этот раз взяла уже проверенный бальзам - ополаскиватель от любимого бренда Pantene, вот именно этому бренду я доверяю, как никому. Давненько не брала его, вот решила снова взять, и на этот раз поделиться информацией о нем.

🌿Начну с ОБЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

▪️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ :

Бальзам - ополаскиватель Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

▪️ПРОИЗВОДСТВО : Румыния, Pantene

▪️ОБЪЁМ : 360 мл

▪️ПОКУПАЛА в магазине Ева по скидке за 59 грн, без скидки его цена около 90 грн.

▪️НАЗНАЧЕНИЕ : Восстановление

Благодаря обогащенной восстанавливающей формуле с особыми веществами, питающими волосы на микроуровне, бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" помогает удерживать влагу глубоко внутри, придавая волосам здоровый внешний вид и блеск. Бальзам- ополаскиватель Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление" борется с признаками повреждения и питает поврежденные и сухие волосы, делая их гладкими, сияющими и здоровыми. Для наилучших результатов используйте с шампунем и средствами для ухода за волосами Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление".

🌿УПАКОВКА :

▫️ Средство задержится в самом обычном флаконе, изготовлен с плотного пластика, в очень узнаваемом дизайне, так как бренд Pantene делает похожие этикетки. Флакон в чисто белом цвете, матовый, этикетка наоборот глянцевая, в золотых тонах.

▫️На передней части, совсем немного информации, такой как название бренда, бальзама, для какого типа волос, и немного характеристики..

▫️На обратной стороне уже больше информации, на удобном шрифте для чтения, на разных языках. Информация такая как состав, способ применения, производится, срок хранения, объем..

🌿КРЫШКА / ДОЗАТОР :

▫️Флакон оснащён крышкой в виде флип топ, размещена внизу флакона, что очень удобно, бальзам постоянно находится возле дозатора. Крышка в полупрозрачном матовом белом оттенке, а сама откидашка в золотом. Работает отлично, без проблем, закрыть / открыть сложностей не вызывает, сидит плотно, сама не открывается.

▫️Дозатор тоже хорош, удобного размера, работает отлично, без проблем, выдаёт средство хорошо, в удобных порциях, всё контролировано, не плюётся.

🌿БАЛЬЗАМ - ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ :

▪️ОТТЕНОК : бальзам чисто белого цвета, без каких либо вкраплений.

▪️АРОМАТ : аромат очень приятный, похож на все средства бренда пантин, такой сладенький, цветочный, совсем не приторный, и не яркий. После применения на волосах остаётся на некоторое время.

▪️КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА :

▫️Консистенция у данного средства очень густая / плотная, в ладоне сидит очень плотно, с места не сдвигается даже если перевернуть ладонь с бальзамом вниз.

▫️Текстура нереально нежная, очень приятная на ощупь, бальзам такой скользкий и немного жирноват. На волосы наносится великолепно, без проблем, за счёт своей скользкой консистенции.

🌿СОСТАВ :

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Cetyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Parfum, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Hexyl Cinnamal, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

🌿ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМ В ЕКОГОЛИК :

▫️Екоголик распределил компоненти 50 на 50, достаточно одобреных и не одобреных компонентов. В принципе это понятно, так как бренд пантин не производит натуральные средства, и все составы продукции от пантин, которые я розберала были не однозначные.

🌿Давайте разберём ингредиенты оценены на единицу и двойку, узнаем все ли так плохо :.

Дицетилдимония хлорид - Может вызвать сильное раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Бис-Аминопропил диметикон - Забивает поры. При длительном применении может вызвать перхоть и выпадение волос.

Магния нитрат - Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

▫️ После данного разбора я пришла к выводу что не все так плохо, то что большая часть компонентов совершенно не опасна для волос, а опасна больше для кожи, также много компонентов раздражают слизистые, и могут вызвать аллергию, поэтому тоже не опасны для волос. И два компонента действительно могут быть опасны для волос, но это в редких случаях.

🌿СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

▫️Бальзам применяется после мытья волос, наносим небольшие количество бальзама на всю длину волос не трогая корни, после немного поддержите на волосах, около 3-5 минут, так это делаю я, далее смываем остатки средства, большим напором теплой воды. Главное хорошо смыть.

🌿МОИ ВОЛОСЫ : волосы довольно в хорошем состоянии, достаточно густые, от природы прямые, без пушистости и волн, длиной ниже плеч, цвет волос свой, ни разу не окрашенный.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / ЭФФЕКТ :

▫️Бальзам замечательно НАНОСИТСЯ НА ВОЛОСЫ , совершенно без проблем, с лёгкостью распределяется по всей длине, обволакивая их, поэтому очень приятно водить по волосам. Бальзам совсем не впитывается,вот как нанесли, распределили, так и он остаётся.

▫️СМЫВАЕТСЯ средство тоже хорошо, несмотря на то что бальзам жирноват, все равно смывается отлично, волосы при смывании ровные, и не запутанные.

▫️ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ бальзама, можно даже не использовать средство для лёгкого расчёсывания , мои волосы довольно сложно расчёсать после мытья, они очень запутанные, вот и использую постоянно дополнительное средство. А с бальзамом задача расчёсывание заметно улучшилась, волосы действительно хорошо расчёсываются.

▫️Волосы становятся мягкими, особенно кончики, к ним хочется прикасаться постоянно.

▫️Эффект на волосах идеальный, волосы супер мягкие, гладкие,и напитанные.

▫️После сушки волос , они по-прежнему остаются очень мягкими и приятными, трогая руками, возникают только положительные эмоции, совершенно нет сухости.

▫️Волосы действительно УВЛАЖНЕНЫ , совершенно не пушистые ( да у меня от природы они ровные, но мне кажется что для девушек с пушистыми волосам, тоже подойдёт), волосы выглядят привлекательно и аккуратно.

▫️На ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЛОС не действует, волосы выглядят свежими, и в приличном состоянии в течение двух дней, волосы как мыла раз в два, три дня, так и мою.

▫️За все время применения , никаких НЕГАТИВНЫХ РЕАКЦИЙ не замечено , зуда, покраснений, аллергии нет.

🌿Итог :

▫️Я рекомендую данный бальзам, он значительно делает волосы лучше, выполняет хорошо много функций, волосы выглядят привлекательно и здорово.

🌿Спасибо за внимание, Анастасия ❤️🌿

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шампунь Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

Достоинства
  • Ароматные волосы
  • Блестят
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Волосы мягкие
  • Густой и питательный
  • Делает волосы блестящими и очень гладкими
  • Довольно приятный запах
  • Защищает от ломкости и сечения
  • Приятный аромат
  • Хорошо укладиваются
  • Хорошо укладываются
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Состав далек от натурального
Asya_sohoрекомендует
Хороший бренд, но ято-то редко его беру...
20.11.2021
Отличный бальзам.
20.11.2021
Стоит попробовать)
Можно попробовать
21.11.2021
Приятно когда косметика нравится.
Присмотрюсь!
21.11.2021
Покупаю редко, но средства у них неплохие Wink
Классика, которая мне по душе😍
21.11.2021
не пробовала, буду иметь в виду
Прекрасный бальзамчик! Smile
21.11.2021
Давно пантин не брала, в целом неплохие у них средства.
21.11.2021
Да, состав, конечно, не натуральный, но главное, что эффект есть Exclamation Mark
21.11.2021
Давно не покупала продукцию Pantene, пожалуй, попробую этот бальзам.
22.11.2021
Отличный бальзам, да и фирма проверена временем
бренд, проверенный годами
я раньше пантин часто использовала, хорошо промывает и волосы мягкие
23.11.2021
Давно хочу попробовать эту марку по уходу за волосами, возьму этот бальзам на заметку
Хорошо, что не утяжеляет волосы, у меня с Pantene часто такая проблема бывает