Опубликовано 24 Январь, 2015 - 11:52

Всем добрый день.

Оформляя заказ на сайте "Краснополянское мыло" решила к шампуню взять и бальзам. Как правило в паре оба продукта должны работать лучше.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - бальзам "Альпийские травы" предназначен для ухода за поврежденными волосами.

Упаковка: пузатенькая баночка из прозрачного пластика, объемом как и шампунь 250 мл. Имеет отвинчивающуюся крышку.

Сама баночка низкая, ее высота всего 11 сантиметров, поместится на любую полочку в ванной. На этикетке красивая птичка держит в клюве цветочек. Оформление конечно милое и приятное. Также на этикетке есть вся информация по этому бальзаму. Ограничителя выдавливания бальзама нету, но здесь он и не нужен.

Информация от производителя:

В основе этого бальзама – отвары лекарственных трав, собранных в экологически чистом горном районе. Это чабрец, зверобой, мелиса, донник, душица и репяшок. Чабрец возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергшимся интенсивному воздействию химических веществ в процессе окрашивания или завивки.

Зверобой - «трава от 99 болезней». Он оказывает противомикробное и противовоспалительное действие на кожу головы, ускоряет процесс регенерации волос. Мелиса - отличный природный антиоксидант. Природный щит, защищающий волосы от неблагоприятных факторов экологии. Донник – делает волосы более мягкими, облегчает расчесывание, придает легкий аромат цветущего луга.

Душица – содержит аскорбиновую кислоту и дубильные вещества, «консервирующие» волосы, спасая их от ломкости и повышая их эластичность. Репяшок – обладает тонизирующими, противовоспалительными свойствами, защищает и смягчает волосы.

Цвет и консистенция: бальзам бежевого цвета, густой консистенции, напоминает сметану.

Запах: просто замечательный, пахнет цветущим лугом, лекарственными травами и цветами. В первую очередь я слышу запах чабреца. Запах натуральный, не искусственный. На волосах запах остается еще несколько часов.

Состав: очень натуральный, срок годности всего 6 месяцев.

отвар трав на родниковой воде (чабрец, зверобой, мелиса, донник, душица, репяшок), оливковое, кокосовое, касторовое, подсолнечное и репейное масло, масло виноградной косточки, растительный эмульгатор, эфирное масло чабреца, консервант, витамины А, Е.

Мои впечатления:

Мои волосы: по длине поврежденные и сухие, было неоднократное осветление, сейчас покрашены в темный цвет химической проф. краской.

От бальзама я жду увлажнения и смягчения.

Действие бальзама:

  • К сожалению, для сухих волос увлажнения и питания не достаточно. Это было понятно сразу, после первого использования, волосы плохо расчесывались и были жестковатыми. После этого я больше не использовала бальзам на длину, только на корни, ведь состав натуральный.
  • Бальзам хорошо питает корни волос.
  • Волосы не жирнит.
  • Сохраняется прикорневой объем 1 день точно.
  • Не вызывает перхоти, зуда и других проблем.
  • Не экономично расходуется. При условии, что бальзам я наносила только на корни, за месяц израсходовала 1/3 баночки. Если бальзам наносить на все волосы, расход будет в 2 раза больше, чем у шампуня.
  • За месяц использования шампунь+бальзам волосы стали выглядеть лучше.

На фото волосы после использования шампуня "Альпийские травы" + бальзам на корни + корейская маска на длину (отзыв готовлю).

Цена: 320 рублей. Дешевле, чем шампунь. Покупала здесь (прямая ссылка на бальзам).

Вывод и оценка: бальзам для поврежденных волос оказался слабоват, он больше подойдет для здоровых волос. Решила поставить ему 4 балла за его натуральный состав. Второй раз не куплю, но рекомендую.

Спасибо за внимание.

Возможно, Вас заинтересует другие отзывы на "Краснополянское мыло".

Шампунь "Альпийские травы"

Мыло "Календула"

Мари_нарекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.01.2015
Надо мне такую парочку заказать
😉
24.01.2015
Ой, а я что-то вообще не знаю, стоит ли мне с бальзамами экспериментировать. Но у Вас результат отличный получился!
24.01.2015
Присмотрюсь к этому бальзаму, хочу аромат луговых трав, к тому же все свои поврежденные концы я срезала)
24.01.2015
Состав у него потрясающий.Сплошной натурпродукт ❤️
24.01.2015
Жаль конечно, что такой чудесный бальзам не оправдал всех ожиданий.
24.01.2015
Бальзам достаточно густой)
Я ничего у КП не купила для волос)
Наверное зря...)
Ваши волосы имеют здоровый блеск!!!
24.01.2015
Состав,конечно впечатлил
24.01.2015
Жаль, что увлажнения всё-таки маловато! 😕
24.01.2015
шампунь впечатлил тебя больше ⭐
24.01.2015
Шикарный результат, но моим волосам увлажнения будет мало 😞
24.01.2015
а меня заинтересовал!Но , я не смогу отказаться совсем от силиконов 😞
А мыть натуралкой , но силиконы поверх наносить,-все равно что деньги на ветер)
24.01.2015
А мне кажется очень даже нужен ограничитель 😞 волосы у меня сильно сухие, мне не подойдет. Волосики у тебя очень красиво блестят
24.01.2015
Девочки, большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!!
Увлажнения от бальзама действительно маловато, хотелось бы больше.
24.01.2015
Какой блеск! ❤️
24.01.2015
За такую пузатую баночку можно простить всё на свете)). У вас трава зеленая? 🎅
24.01.2015
Думаю, моим длинным и волнистым волосам будет слабоват. А вообще, хочу что-нибудь из этой марки попробовать. 😊
24.01.2015
При таком расходе цена его не оправдывается. Желания покупать его никакого не возникает 😞
24.01.2015
Девочки, большое спасибо!
Кузик1981 да, под снегом зеленая трава.
24.01.2015
Видимо и правда очень натураьный, раз срок годности такой малый. Ну цена конечно как и у всего натурального сейчас)) очень завышена по отнашению к составу. По сути эмульгировать масла и отварчки несложно и дома. Наверняка у всех девочик полые ящики и таких масел и подобных травок. Так что минус оправданный вполне. За такую цену бальзам мог бы быть и получше
24.01.2015
Думаю, что его стоит попробовать. Надо только найти, где он у нас продаётся
24.01.2015
Не, для моих поврежденных волос только силиконы)
24.01.2015
Люблю бальзамчики. Такой не пробовала ещё.
Хорошо, что не жирнит, но с моей длиной мне будет очень не экономично(
Тоже хочется попробовать шампунь+бальзам.Читаю давно, но никак что-то не созрею на заказ до конца.
24.01.2015
В бальзаме нет химических кондицинирующих добавок, типа бехентримониум хлорида, которые как раз облегчают расчёсывание. Поэтому вам было трудно расчесать волосы. Это наверное, проблема всех бальзамов с очень натуральным составом.
24.01.2015
Бутылочки интересные, я бы их использовала еще для чего-нибудь 😊
24.01.2015
Хотелось бы попробовать средства этой марки, если что буду знать особенности именно этого бальзама 😇
24.01.2015
а натуральные средства всегда не такие эффективные, зато эффект имеют накопительный
24.01.2015
Волосы красиво блестят, а идеальный бальзам трудно подобрать.
24.01.2015
Девочки, большое спасибо за внимание к отзыву, оценки и комментарии!
24.01.2015
Бутыльки у них такие прикольные, я бы не против прикупить такой бальзам.
24.01.2015
Волосы здорово блестят!
25.01.2015
Недостаточно увлажнения и питания, тогда это явно не для меня 😞
25.01.2015
отличный бальзам! Волосы так блестят! 😊
25.01.2015
Волосы очень красивые 😊
25.01.2015
Девочки, большое спасибо за внимание, оценки, комментарии и комплименты!!!
25.01.2015
Состав у бальзама шикарный, а для ваших волос он наверно просто слабоват. По фото волосы в хорошем состоянии, блестящие)
25.01.2015
Вот не понимаю бальзамов, которые вместо того, чтобы сделать волосы мягкими, делают их наоборот жёсткими 😊
25.01.2015
Такого еще не видела 😊
Надо попробовать 😊
Ещё 19 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также