Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 19:16

?Какие самые популярные косметические средства из Кореи мы знаем?

☝️Правильно! Тканевые маски! В этом вопросе корейцы просто обошли всех. Такого безумного ассортимента не производит ни одна страна.

Серию тканевых масок с молочным протеином я приметила сразу. И первое что испробовала: кофейную и клубничную маски.

Поэтому я заказала всю серию, которая помимо банановой, представлена еще 6-ю масками:

• Шоколад
  • Клубника
  • Кокос
  • Зеленый чай
  • Кофе
  • Молочная

?Так как несколько дней назад я сильно обветрила лицо, то из всей серии я выбрала маску с бананом, хотелось убрать чувство стянутости и шелушения, как-то помочь страдающей коже.

Название маски: Apieu Milk One Pack с экстрактом банана

Цена: в различных магазинах варьируется 95-120 рублей, я приобрела за 100 рублей

Страна производства: Южная Корея

Бренд Apieu считается в Корее сегментом масс-маркета, но несмотря на это многие его продукты очень неплохи. Все-таки это дочерняя компания Missha, а я этот бренд очень люблю за их антивозрастную косметику, которая по ценам и качеству стремиться к люксовому сегменту. А многие их средства из бюджетных серий ну просто огонь!

УПАКОВКА

Все маски этой серии упакованы в фольгированные блистеры в форме пакета с молоком.

А эта масочка видна издалека: ярко-желтый цвет банановой кожуры не оставляет сомнений, да, это она, банановая питательная маска.

Мне очень нравится креативный подход к упаковке этой серии. Эти маски приятно держать в руках и просто любоваться.

Вообще корейцы мастера по дизайну упаковок.

Маска открывается легко и традиционно, пакет разрывается по линии отрыва сверху.

Внутри находится тканевая маска из хлопка, пропитанная молочно-банановой эссенцией.

ОПИСАНИЕ МАСКИ

Тканевые или листовые маски мало чем отличаются друг от друга.

Поэтому эта маска имеет вполне стандартные размер и форму, прорези для глаз, носа и рта.

Тканевая основа щедро пропитана белой и густой эссенцией.

Судя по описанию маска должна помочь от сухости, убрать шелушения и подарить комфортные ощущения. И как бонус после нее вы должны омолодиться, как никогда.

A'pieu Banana Milk One-Pack — смягчает и увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушение, уменьшает глубину морщин и замедляет возрастные изменения.
Состав продукта
  • Экстракт банана. Банан обладает питательными, вяжущими и успокаивающими свойствами. Он снимает воспаления и раздражения, разглаживает кожу, уменьшает выраженность морщин и нейтрализует влияние свободных радикалов.
  • Молочные протеины. Эти компоненты увлажняют кожу, стимулируют регенерацию тканей, восстанавливают гидролипидный баланс эпидермиса и препятствую испарению влаги.
  • Экстракт мёда. Мёд является мощным антиоксидантом, который замедляет окислительные процессы в клетках и предотвращает преждевременное старение эпидермиса. Он также питает и смягчает кожу, разглаживает её текстуру, восстанавливает гладкость и эластичность.

✨Банан, молоко, мед - все как я люблю.

Кстати, запах у маски очень приятный, действительно бананово-молочный. Нежный. Не химозный.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Большой плюс этой маски заключается в том, что эссенция, которая она пропитана, не сильно жидкая, поэтому ничего не течет ни по рукам, ни по лицу на шею и одежду, когда ее накладываешь на лицо.

=====================================================

☝️Важный совет по использованию любых тканевых масок!

Всегда делайте их только лёжа и следите, чтобы между вашим лицом и маской не было воздушных карманов. Иначе в этих местах маска просто не будет работать.

✨Полезный лайфхак! В холодное время года тканевые маски не очень приятно использовать, так как они могут холодить и давать неприятные ощущения, если в квартире сквозняк.

Чтобы этого избежать, я прежде чем начать доставать маску из упаковки, грею ее в теплой воде. Таким образом тканевая основа и эссенция прогреваются и такую прогреть маску очень комфортно накладывать на лицо.

=====================================================

В маске по инструкции нужно полежать 20 минут. Затем снять.

?И ещё один полезный лайфхак: не торопитесь выбрасывать тканевую основу. Ею прекрасно можно протереть шею и декольте, а также локти.

А та часть Эссенции, что осталась в пакете, тоже может послужить дополнительным уходом. Нанесите ее чуть позже на лицо или другие части тела, которые требуют увлажнения и питания.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Немного о моей коже: она у меня сухая, чувствительная, тусклая, зрелая. И на момент использования маски - обветренная, в красных пятнах и шелушениях. Бррррр!

Лицо человека, замученного холодом и недосыпом

В процессе использования маски я ощущала небольшое пошипывание в области носа и вокруг губ, как раз в тех местах, которые пострадали от холода больше всего.

Остальные части лица не жаловались.

Кстати, маска хорошо прилегает, немного топорщиться по краям, но это мелочи жизни.

Через 20 минут, как и требуется, я сняла маску.

Часть эссенции осталась на коже и я лёгкими, похлопывающими движениями вбила ее в кожу.

В целом я ощутила увлажнение и питательный эффект. Но обветренным участкам лица этого ухода оказалось недостаточно. Шелушения стали менее заметны, но никуда не ушли.

Хотя щеки и лоб стали более гладкими. И вроде покраснения стали менее выражены. И даже губы не такие сухие стали, немного разгладились.

А на следующий день все признаки обветривания ко мне вернулись в полной силе снова.

✨Поэтому я решила использовать тяжёлую артиллерию, которая в итоге просто спасла мое лицо и подарила комфорт - Золотая маска от dr.JART+

Буду ли я в дальнейшем использовать эту маску и всю серию? Думаю да.

Это третья маска из серии молочных и она меня не разочаровала, несмотря на то, что она не убрала шелушения от обветренности и эффект был кратковременным.

Просто тканевые маски это больше поддерживающая терапия, чем полноценный уход. И не нужно на них возлагать большие надежды.

Мои другие отзывы на сегмент корейской косметики:

?Ночная маска для губ от Laneige

?Одноразовая маска за 750 рублей: разочарование года

? Филлеры Lador: преображение волос с фото ДО и ПОСЛЕ

? Чудесная Корейская зубная паста в флаконе для жидкого мыла

?Роскошная сыворотка от Elizavecca

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Много сыворотки
  • Отличный запах
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Roseskinрекомендует
31.12.2018
Пора бы и мне попробовать эту серию масок Innocent Но жаль, что эффект кратковременный(
Мне пока что больше всего понравилась маска с алоэ от Benton, но и цена ее раза в 2-2,5 выше этой(...зато там очень хороший состав, а сама маска отлично увлажняет, оставляет лишь легкую липкость и эссенцию, которая осталась бывает переливаю в небольшой флакончик и использую как тонер Innocent
Я прям зачиталась Вашим рассказом. Сразу захотела и молоко и банан ? ?
И теперь обязательно поищу эту маску в своих любимых магазинах.
Спасибо за подробнейший обзор.
08.02.2019
Рада, что вам понравился отзыв.
Хочу заметить, что из этой молочной серии все маски прекрасны.
12.02.2019
я пользовалась клубничной маской,впринципе осталось довольна
14.02.2019
Люблю эту серию за их бомбовские ароматы Love