Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 03:29

У меня была целая куча кокосовых скрабов и соответственно в них я разбираюсь весьма неплохо.

Очередная банка скраба? Снова кокосовый. Честно скажу - люблю. Солевые скрабы с кокосом. Да и вообще всякое кокосовое очень и очень люблю.

Сегодняшний мой отзыв будет про новинку от Mixit - скраб SPA Rituals Coconut & Salt Body Scrub.

❓Что за штука?

Я не буду рассказывать вам про обещания цитируя их, я их сфотографировала и лучше вам покажу непосредственно на упаковке.

Отмечу отдельно, что для меня скраб - это вещь основного ухода, я пользуюсь им каждый поход в душ/ванну и отличить хорошее средство от плохого мне не сложно.

Вообще скрабы хоть и все называются скрабами на деле разные. Есть скрабы крупнее, они обычно жёстче. Есть скрабы с мелкими мелкими частичками - более деликатными. Тот же кофе/соль/косточки так же бывают разными совершенно. Если в одном средства они мягкие как гладкая галька на пляже и работают деликатно, то в других средствах можно найти весьма такой остренький и царапучий наждак.

Наличие и количество масел, сухой скраб, суфле или талассо (когда пол банки масла и на дне соляной осадок обычно). Короче они бывают разными.

Я же предпочитаю скрабы которые либо в сухо-масляном виде (пакетики такие), или же деликатные мягкие в меру скрабы которые легко распределяются и легко смываются как с кожи так и с ванной. С грубыми скрабами я завязала, хотя раньше именно их я любила сильнее всего.

Сейчас же от подобных средств я многого не требую. Просто быть комфортными для меня лично по текстуре и запаху и не царапать кожу. Все. Вроде бы не сложно.

🍵🍵Про органолептику.

Начну с того, что состав у средства достаточно натуральный. Я не оцениваю это как плюс или минус, лишь отмечаю, что органика в составе есть.

А значит если у вас на какой либо из компонентов есть реакции - состав стоит изучить. На всякий случай. Ведь как мой лично опыт показывает именно на био компоненты реакция встречается чаще чем на химию.

Защитная пленка есть. Мелочь, но учитывая консистенцию - приятно. Не придется соскребать средство с крышки. Так как ногти я нарастила мне забитая соль под ногтями от шкрябания не на руку совсем.

По текстуре он крестообразный. Приятный такой, но не ноль расплачивается и лучше его все же перемешивать. Я это делаю каждый раз перед использованием. Это уже привычка.

Аромат шикарный. Пахнет Баунти или Рафаэлло. Сладкий, но не приторный. Чем то похож на кокосовые духи из ив роше, но нет вот этих гадких нот которые раздражают и делают аромат душным.

🥥🥥О применении.

Сейчас же в конкретный момент времени для скраба у меня несколько целей:

• Я хожу в солярий и скраб помогает подготовить кожу за 12ч и отшелушить лишнее
  • Я пользуюсь эпилятором и скраб спасает от вросших волос
  • Пусть и деликатно, от скраб массирует кожу помогая не образовываться липодистрофии (ее еще часто ошибочно целлюлитом считают).
  • Да и в принципе моя кожа посажена на скрабы и уже привыкла что постоянно массируется.

Почему я сделала скрабы сейчас постоянным уходом? Если раньше я ходила в зал и кожа была в тонусе благодаря нагрузке, то теперь я обделена тренировками. Привет моему больному колену, которому пока еще рано снова давать какую то большую нагрузку.

Так что спасение - это скраб, массаж щеткой, еда и попытки хоть как то но двигаться.

Моя кожа до в нормальном для нее состоянии. Не сухая, не шелушащаяся. В принципе можно и просто на шелк для душа остановиться, а после на ахать кремом.

Но нет, я эту коварную схему знаю, как только забью на массаж полезут бугры.

Скрабом я полирую все тело, потому на одно применение у меня уходит его объективно очень много. Хоть и наношу чаще тонким слоем (а вдруг смывается не очень?).

Текстура у скраба приятная, но все же он в банке стоя статично немного расстраивается. А потому советую перемешивать его перед каждым применением на раз у меня ушло примерно 1/5-1/6 банки. На все тело, не только ноги и живот! Повторюсь!

Что касается текстуры - да там есть масло. Но не могу сказать что в нем я ощущаю себя блином. Скорее это жирный крем чем талассо. Пахнет невероятно!

конечно же что бы не вымазать банку за раз я размассировала два черпка из баночки на все тело, выключая шею, руки и все остальное. И начала массировать более интенсивно.

Массаж скрабом я делаю не так долго, может пару -тройку минут. Так как кожа таким образом обрабатывается постоянно сильной интенсивности тут и не нужно.

Смывается скраб на ура. Никакой жирной пленки.

Нет липкости, но и нет запаха кокоса на коже он просто смывается вместе с средством. Вообще я бы наверное это отметила как плюс, потому что кокосовое масло - это такая штука которая по итогу в плане запаха искажается и пахнет спустя уже минут 15 не кокосом а каким то жиром.

После такого массажа кожа не краснеет и как мне лично показалось отшелушил этот скраб кожу очень неплохо. Цвет будто бы даже ярче стал.

смотрите сами. Нога будто бы стала загорелее хотя свет не поменялся в ванной. Покраснения не от скраба - это моя реакция кожи на гель для душа по умолчанию и от нее даже атопик гели не помогают.

Но в целом вещь достойная. После этого скраба нет особой необходимости наносить крем. Я раньше вообще ре понимала как можно без крема. Для чистоты эксперимента после этого серба крем я не наносила и если бы с ним было что то да не так - кожа начала бы чесаться. Но нет, приятно, комфортно. Никакого негатива не нашла.

🖤🖤Мое мнение.

Скраб более чем достойный. Он приятно пахнет, не оставляет после себя жирности и липкости. Он обеспечивает отличное отшелушивание и не травмирует кожу. А так же после него совсем не нужен крем. 10/10 и моя рекомендация.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Легко смывается
Moon.and.Oceanрекомендует
Хороший отзыв👍
🖤
Какая текстура ❤
21.04.2023
Приятный! И пахнет классно. И после него жиром пальмовым не пахнешь, что так же важно и так же плюс