Опубликовано 17 Март, 2017 - 10:53

Наверное я ужасный человек с плохим чувством юмора, но когда я увидела, что к баночке для кала прилагается кукольная пластиковая ложечка, я минут 5 смеялась в голос)

Как-то для сдачи анализов купила несколько баночек, но не использовала все. Стоят они у нас около 20 рублей, а продаются не только в аптеках, но и в супермаркетах.

Каждая баночка упакована в прозрачный пакетик, пластиковая крышечка плотно завинчивается, а внутри баночки есть ложка) Было бы удобнее, если бы баночка была непрозрачной, но что поделаешь. Вообще, штука очень удобная: дешевая, надежная, больше не надо мучиться с баночками от детского питания и спичечными коробками.

Лежали у меня эти баночки, лежали. и решила я в дело их пустить. Во-первых, они очень удобны для хранения корма для аквариумных рыб. Продается он в пакетиках, пользоваться им прямо так - неудобно. Я пересыпала корм в баночку и отмеряю нужную порцию ложкой. очень удобно - ничего не высыпается, корм герметично закрыт и руки остаются чистыми после кормления. Почему в аквариумных магазинах не продают подобной тары для корма? Мне кажется, был бы спрос.

Недавно я купила специи не в магазинных мельничках, а на рынке - рассыпные, на развес. Корица там продается очень хорошая, а я люблю сыпать ее в кофе по-утрам. Ну, не в пакетиках же ее хранить, когда есть эти замечательные баночки)

На фото слева имбирь, а справа - корица. И ложечка снова пригодилась.

Немножко смущает, что все уже знают, для чего эти баночки, но...

Правда, покупные баночки для специй не так удобны, как эти "контейнеры для анализов".

Там еще и место для этикетки есть)

В общем, отличная штука, хорошо, что догадались продавать такие)

Жаль, не все медицинские посудины такие классные. Таблетница, например, так ужасна, что я видео сняла.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Можно использовать для других целей
  • Можно найти в любой аптеке
  • Прозрачная. видно что лежит
  • Простота и удобство
Недостатки
  • Нет
Aliks Tessрекомендует
25.04.2020
Вот бы удивилась, придя к вам в гости))) Big smile