Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 13:57

несколько раз

Сегодня расскажу вам о достаточно необычном продукте - бане для лица от Organic Kitchen
Меня это средство очень заинтересовало, я ни разу не пробовала подобные маски, но в целом, люблю баню и прочие разогревающие процедуры

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объëм: 100 мл
  • Цена: 100-150 руб
  • Где приобрести: Магнит Косметик, Летуаль, Маркетплейсы, ну и, конечно же, Organic Shop

УПАКОВКА
Представляет собой маленькое чёрное ведерко с крышечкой. Защитной мембраны под ней, кстати, не оказалось 😟
Формат баночки мне понравился не особо, думаю, тюбик был бы привычнее и гигиеничнее
Но тем не менее, упаковка - это не самый главный критерий, по которому судят косметический продукт
Дизайн выполнен в фиолетовом цвете, визуально смотрится достаточно стильно, конечно

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ
Это всё, конечно, дело вкуса... Но я, когда открыла баночку ожидала увидеть что-то другое... Не знаю почему, но внешний вид самой маски вызвал у меня чувство тревоги 🙈
Она очень густая, с крупными частичками соли, травами и семянами
И эти семяна визуально напоминают каких-то мелких жучков, а я до жути боюсь насекомых
В общем, внешний вид мне явно пришёлся не по душе...

Запах, кстати, тоже мне совершенно не понравился 👎
Очень насыщенный и горьковатый аромат трав
Я больше люблю нежные ненавязчивые запахи
По консистенции продукт очень густой и рассыпчатый

СОСТАВ

Глицерин, хлорид натрия, масло ши, кокамидопропилбетаин, эфирное масло чайного дерева, экстракт цветов лаванды, масло ромашки, масло листьев корицы, отдушка.

А вот состав, напротив, порадовал меня: практически все ингридиенты натуральные и это при достаточно бюджетной цене!

ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На кожу нанести маску оказалось довольно-таки сложно - она сильно осыпается
Но я всё же справилась с этой задачей
Надо признать, что на коже она смотрится уже не так устрашающе, как в баночке 😀

Оказалось, это не просто разогревающая маска - это ещё и скраб
Скрабирующие частицы достаточно крупные и грубые, средство явно не подойдёт для ежедневного применения
Думаю, оптимально использовать его примерно раз в неделю
Насчёт разогревающего эффекта - он есть, и он действительно вполне ощутимый

Смывается маска легко. Так как скраб был довольно жёстким, после него я нанесла на кожу своë любимое кокосовое масло, чтоб напитать и увлажнить кожу

Чёрные точки на носу по-прежнему остались. Так что данная маска не избавит вас от них полностью, но за счёт разогревающего эффекта она откроет ваши поры и вам будет проще очистить их удобным для вас способом. Именно для этих целей и стоит её использовать + можно применять в качестве скраба
Но не стоит ожидать очистки от чëрных точек или сужения пор и тд

Вот так кожа выглядит после этой маски и масла
Да-да, чёрные точки по прежнему на месте
Но я в целом, не возлагаю особых надежд на косметические средства в этом плане, я предпочитаю просто механически очищать их
ИТОГ
Средство показалось мне не однозначным. Его внешний вид, запах мне совершенно не зашли. Да и производитель наобещал гораздо больше, чем способна маска. Но в то же время я очень люблю различные скрабы, да и согревающий эффект действительно есть и очищать поры своими силами после неё было действительно проще
Плюс у маски неплохой натуральный состав
В целом, я думаю, это не тот продукт, который хочется рекомендовать к покупке всем и каждому, но если кого-то он заинтересовал, почему бы и не опробовать

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Разогревающий эффект
Недостатки
  • Начинает отваливаться при нанесении
  • Неприятный внешний вид
  • Специфический запах
  • Трудно наносится
LameliaAltemirovaне рекомендует
07.10.2022
На вид и правда не очень, мне тоже они не очень нравятся(
Innocent класс
Shy
11.10.2022
у этой маски настолько грубые скрабирующие частица, что подходит только для пяток! травмировало даже мою кожу, которая много разных жестких процедур выдерживала
11.10.2022
Скрабирует действительно жестковато