Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 05:01

Реклама - двигатель торговли. Не сиди я на Айрекоменде, даже и не узнала бы о том, что где-то там, далеко-далеко делают милые баночки под брендом Meela Meelo. И вот, начитавшись отзывов, я таки решила раскошелиться и познакомиться с творениями поближе.

С чего лучше начинать знакомиться с брендом натуральной косметики? Ну, тут я давно для себя решила - с масок для волос. Они обычно могут дать неплохой результат, редко вызывают проблемы по части аллергий, да и вообще, на пути начинающего волосоманьяка они нужны всегда.

Вот так в мои ручонки и попала маска "Драгоценная Амла" которая обещает следующее:

питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания и усиливает яркость цвета, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, препятствует выпадению

Да с такими обещаниями, да еще и высоченным рейтингом у ранее опробовавших... Шат ап энд тейк май мани!

Баночку опишем коротко - она выжила. Выжила перевозку, в которой помяли коробку, выжила после падения со шкафчика, выжила после того, как из всего заказа сын бодро строил башню и не менее бодро ее рушил. Она выжила не уронив достоинства и не потеряв ни грамма маски:) (больше пафосу)

Состав, консистенция, аромат:

Состав: натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло индийской амлы, натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина.

К составу вообще принципиально невозможно придраться: любимое масло кокоса, да еще и манго с алмой, да еще и эфирные масла - волосам точно должно понравиться! И всё это великолепие скрыто за фольгированной мембраной, которую голыми руками не вскроешь. Красота!

Консистенция у маски стандартная масляная - либо они жидкая и тягучая, либо при понижении температуры - засахаривается как мед. Ну точнее не засахаривается, сахара там нет, просто застывает.

Аромат сладкий, даже приторный, слегка удушливый.

Про применение:

Надо этот пункт писать как ожидание\реальность, где "ожидание" - это рекомендации производителя.

Способ применения: нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

По факту: для начала, наш засахарившийся мед состав нужно растопить, иначе нанести его можно только на хлебушек, но никак не на волосы. Благо, топится маска уже под горячей водой, водяную баню городить не пришлось. И уже в жидком ее состоянии пытаемся нанести на волосы.

Наносится и распределяется маска очень и очень плохо. Прочесать волосы с этой маской невозможно. Волосы в маске больше похожи на ком сладкой массы, чем на волосы в маске. Но чего только не сделаешь, ради обещанной шикарной гривы!

Ну а про "энергично массируя кожу головы" можно только мечтать Smile ну или вырвать все несчастные волосята при энергичном массаже, потому что маска застывает.

А дальше все стандартно - шапочка для душа, полотенце на голову и скакать по квартире. Одна проблема, через пару часов улавливания сладкого запаха маски аромат надоедает. Через 3 - уже думаешь, куда бы сбежать, ну и бежишь естественно смывать этот праздник с волос.

Смывается в целом маска плохо, значительно хуже того же кокосового масла, обычный шампунь вообще не помогал. Но твердый от той же марки справился на удивление неплохо, поэтому - осторожно! если вы не хотите навечно превратиться в драгоценную алму, лучше к заказу у Миллы Мелло добавить и шайбу с шампунем Smile

Расход: Ох, это мой вечный камень преткновения. Ну какой расход вообще может быть на волосы, которые едва-едва доросли до подбородка? По идее нулевой. Но не тут то было.

Баночки в 150 мл мне хватило на 2 раза, Карл! Каааааак?!

Нет, я признаюсь, я не самый экономный в плане масок для волос человек, да и волосы мои хоть тонкие и короткие, но их табун. Вот и пожирают они маски довольно активно.

Но не 75 мл за раз же! Причем, я от любви к своей недогриве купила себе аж 3 маски от Милы, и только эта расходуется такими адскими темпами. Да я даже на учебке каталась медленнее, чем эта маска расходуется, а меня так-то первый раз с экзамена выгнали именно за превышение скорости >__<

Результат: Тут должен проезжать мужик из "Безумного Макса" и суровым таким голосом: ПОСРЕДСТВЕННО!

При всей моей любви к кокосовому маслу, которое есть в составе этой маски, на ряду с другими не менее полезными ништякам, не дотягивает результат до выставленной составом планки.

Волосы под вспышкой

Да, волосы мягкие, да неплохо увлажненные, но сказать, что это хороший результат для маски я не могу, потому что самое простое кокосовое масло за 100 рублей давало мне такой же эффект при намного меньшем расходе. Да и пушились волосы значительно сильнее обычного, после этой маски - только расчесался, а уже лохматость повышается.

Может за 2 раза я маску не распробовала? Возможно, но другие творения Милы давали результат после первого применения, а не обещали туманного, но счастливого будущего.

А еще на этой маске безумный одуван решил вспомнить, что он еще и кудрявится...

Плюсы:

• Очешуенный состав.

Минусы:

• Расход и, как следствие, цена.
  • Удушливый запах.
  • Тяжело распределяется по волосам даже в жидком состоянии.
  • Посредственный результат.

В итоге: Что мы имеем в итоге? Отличный состав, высокие ожидания... Но просто фантастический расход и в не особо впечатляющий результат. Все естественно сугубо индивидуально, но дружбы с этой маской у меня не вышло, поэтому и не рекомендую ее.

Место для удара головами (после такого расхода маски я верю, что у меня их минимум три):

Маска для волос SYOSS Glossing Shine-Seal с эффектом ламинирования 10 дней - Воу, воу, воу! единичный отзыв и тонна боли Smile

Шампунь KAO Segreta Fukkura Shampoo - шампунь, который из барана одувана делает принцессу в одиночку

Gwalchcaне рекомендует
20.11.2017
я единственная на Айреке, кто еще не попробовал Милу?))
20.11.2017
Не единственная, я тоже. Но, судя по отзывц, не так много потеряли?
20.11.2017
С конкретно этой маской - точно, а вот другие мои приобретения оказались хороши (потому что почти все остальное у меня с кофе, а все что с кофе плохим быть не может Big smile )
20.11.2017
На самом деле, у меня впечатление такое, что многие просто принципиально не покупают то, что рассылали на обзор, поэтому еще много народу не попало в сети этих баночек Smile
20.11.2017
Salemskaya, я тоже не пробовала. Ассортимент не в моём вкусе: масла да глина Laughing out loud
20.11.2017
Фигасе, на два раза, да за такую цену, да ещё и эффект не вау Shock Puzzled
20.11.2017
да уж, почти 250р и 75 мл на раз... Я после первого дара даже всерьез задумалась, все ли правильно я делаю Smile (других то таких же баночек на 5-6 раз судя по расходу хватит, а тут 2 О_О)
20.11.2017
По цене выходит даже дороже профа, ладно бы хоть эффект чумовой был, а тут...
20.11.2017
Я бы от аромата завалилась. Купила недавно глис кур, повелась на упаковку красивую, а там такой аромат...е-мое, ну салон парфюмерный, не меньше Sad
20.11.2017
С глис куром мне повезло - у них обычно такой аромат, что я его ощущаю секунд 30, а потом обоняние отрубается начисто Laughing out loud
Я тоже ещё не пробовала Wink
20.11.2017
Я много негативных отзывов на эту маску читала. Но благо, что и не собиралась ее покупать, так как у меня светлые волосы
Кучеряхи Love мимими
*дай барана погонять
20.11.2017
с удовольствием поменяла б барана на прямые волосы Laughing out loud (всегда хочется именно того, чего нет)
20.11.2017
лучше к заказу у Миллы Мелло добавить и шайбу с шампунем
маркетинговый ход, не люблю такое от производителя Stare
ахахахах))) люблю тебя за такие яркие описания)))
мда уж, маска так себе, но юмор в отзыве как всегда на высоте!) Место для удара головами очень позабавило)))
20.11.2017
ну, производитель ж не говорит, что смывать тооооолько твердыми шампунями Это уже мой совет, шампунь и с масками, и с маслами справляется на ура и без прибегания к тяжелой артиллерии (помыть голову 5 раз подряд).

Ну а как еще это место для недопиара называть? от фразы "а вот еще мои отзывы" меня слегка мутит настолько она часто встречается Big smile
намек поняла)))
ржу Big smile
когда у меня были длиннющие волосы, я купила эту маску. Но я так и не смогла ее распределить нормально по волосам, она ж прям с корнем выдирала эти несчастные волосята, когда я втирала маску в корни!
И смывала я раза три, а волосы все равно остались жирными. В общем, маска в помойку со свистом улетела у меня тогда Big smile
20.11.2017
фух, у меня прям отлегло! а то я уж думала что я совсем безрукая и не могу маску размазать Big smile дело не в руках все таки, а в маске
20.11.2017
Лови пятюню, одуванчик) я с тобой)
Вообще я как раз более скептически отношусь к натуральным средствам для волос, мне помогают больше с силиконами наверное. Волосы обволакивает, делаются они мягкими и не пушистыми
Так что для меня твой отзыв вполне ожидаем и понятен. Ну в плане как для собрата по одуванчиковости )
20.11.2017
я когда одними силиконовыми средствами долго пользуюсь, волосы начинают сохнуть через какое-то время (месяца через 2), хоть и выглядят прилично. Поэтому раз в неделю я свой череп пугаю чем-нибудь натурально-полезным, и тогда одуван себя чувствует максимально комфортно Smile
20.11.2017
Мне вообще кажется, что натуральные масла и пористые волосы — вещи слабо совместимые. Во многом из-за того, что наносятся ДО мытья. Вот ежели в составе промышленных средств, которые уже после шампуня…
20.11.2017
На самом деле не всегда, кокосовое масло у меня волосы очень хорошо воспринимают и после него не так сильно пушаться еще недели 1,5 Smile но я обычно наношу его в вечер после мытья, и днем никакими несмывашками не пользуюсь, дабы потом их маслом не размазывать. тут думала будет схожий эффект, но нет, не судьба
20.11.2017
Ну вот, моя теория дала сбой Laughing out loud Но я вообще слабо представляю, как некоторые люди умудряются на шевелюру до пояса обычного жидкого масла всего пару ложек потратить, и видеть при этом эффект о_О А вот ваш расход меня не удивляет совсем)
20.11.2017
Моим волосам тоже не все нравится. Все вохваляют, а волосы мои плюются, и пушатся. Всем разное подходит.
22.11.2017
Вот тебе и уход, которого и нет, маска что-то разочаровывает.
22.11.2017
Вот тебе и уход, которого и нет, маска что-то разочаровывает.
25.11.2017
Вот такие же прям ощущения от этой маски, по мне как будто кусок жира. И расход конский( не впечатлена.
Отчёт до сих пор не могу написать...
Милу все хвалят. Оказалась не одной мне ее средства кажутся абсолютной посредственностью