Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 20:29

несколько раз

В сентябре поклонники турецких и исторических сериалов наконец-то дождались, выхода на на экраны проекта "Барбароссы. Меч Средиземноморья"

Даже когда этот сериал был еще в самом зачатке, над ним витал флер домыслов и тайн. А уж, когда дошло до съемки, то и вовсе интрига только возрастала. Утвержденные актеры бросали проект, менялись сценаристы и режиссеры. Но несмотря на все испытания - премьера сериала состоялась 16 сентября 2021 года. На данный момент вышло 3 серии.

"Барбароссы. Меч Средиземноморья"

🍿Описание

Барбаросса: Меч Средиземного моря — новый турецкий сериал, который рассказывает историю о четырех братьях, ставших в последствии легендой. История начинается с того, как братья занимались морской торговлей.

"Барбароссы. Меч Средиземноморья"

Сценарий Айсан Джунет, Аксунгур Озан, Айаз Огуз

Актёры Кыратлы Бурджу, Алтан Дюзьятан Энгин, Астепе Улаш Туна

турецкий сериал

Впечатления

После просмотра трех серий мои впечатления пока не поменялись. Сериал мне не нравится. Возможно, сам сюжет и неплохой, но все выглядит как-то дешево и неправдоподобно. Например, мне очень трудно улавливать в сериале атмосферу.

В центре сюжета 4 брата Барбаросса. Личности между прочим исторические, а не вымысел турецких сценаристов.

Исхак (Йеткин Дикинджилер)

Старший из братьев. После смерти отца именно он несет ответственность за сплочение семьи. Он против того, чтобы его братья ходили в море. Но они непреклонны.

По турецкой традиции именно старшему брату придется отвечать за своих братьев. Сценаристы с первой серии очень явно намекнули на это.

Сам персонаж - цельный, претензии к игре актера у меня нет.

барбароссы

Оруч (Энгин Алтан Дюзьятан)

Второй брат по старшинству. Бесстрашный авантюрист. Мне совершенно не понравился Энгин Алтан Дюзьятан в роли Оруча. Складывается ощущение, что его персонаж перекочевал в "Барбароссы" из "Воскресший Эртугрула"

Хайреддин Паша / Хызыр Рейс (Улаш Туна Астепе)

Средний брат. Ключевой герой. Если сценаристы будут придерживаться исторических данных, то мы увидим, как этот персонаж станет морским львом Османской империи. Кстати, зрителям Хайреддин Паша уже знаком. Этот персонаж был и в "Великолепном веке".

Единственный, кто мне нравится в этом сериале. НО! Мне все равно хотелось увидеть в этой роли Чагатая Улусоя. Но он к сожалению решил отказаться от участия.

барбароссы сериал отзыв

Ильяс (Джанер Топчу)

Пока персонаж для затравочки. Но красивый Wink

Я не буду расписывать остальных персонажей. Так как их слишком много. Ключевых, думаю будет достаточно.

турецкий сериал отзыв

Как я уже писала выше, сериал мне не заходит, как бы я не старалась в него вникнуть. Основная проблема - проект сырой. Да, есть некоторые интересные эпизоды и крутые моменты, но потом снова декорации и смешные битвы.

турецкие сериал братья барбароссы

Все эти пиратские и морские баталии утомляют. А сам сюжет не цепляет. Пока решила отстать от этого проекта. Посмотрю, что буду дальше. Смотреть желания пока нет.

барбароссы

Моя оценка три звезды. Отмечу, что рейтинги у проекта неплохие, поэтому отговаривать от просмотра не буду.

Еще по теме: "Любовь Мерьем": Еще одна душещипательная история любви от турецких сценаристов

Турецкий сериал Baht Oyunu / Игра судьбы: теперь я понимаю, как это - любить и ненавидеть одновременно

Любовь, разум, месть /Ask mantik intikam: сериал, в который я с каждой серией влюбляюсь все больше и больше 💕

Достоинства
  • Идея
  • Улаш Туна Астепе
Недостатки
  • Декорации
  • Сырой сюжет
Агент Провокаторрекомендует
Не мой жанр фильма.
02.10.2021
такие фильмы вообще не смотрю,вообще не мой жанр
02.10.2021
Не слышала про этот сериал Smile
02.10.2021
Турецкие сериалы очень интересные бывают, но меня на них не хватает, люблю более короткие
02.10.2021
Я еще не начинала смотреть этот сериал, но падающие рейтинги говорят сами за себя... Турки любят исторические сериалы, но этот видимо провалился
03.10.2021
Я мимо Smile Воинствующие турки у меня плотно ассоциируются с полотнами художника Верещагина. Stare
Smile
04.10.2021
Не мой жанр, исторические турецкие сериалы что-то мне не заходят.
05.10.2021
А мне нравится сериал, смотрю с удовольствием. А Эртугрула 2 раза пересмотрела. Но я любитель турецкой истории.